Гость
Статьи
Полугодовой …

Полугодовой вагинальный дискомфорт

После потери девственности появились зуд и жжение, диагностировали молочницу. Лечила Клотримазолом и Фуцисом, подмывалась ромашкой, календулой, содой. Не помогло. Половая жизнь в это время и завершилась.Сдала бак.посев. Нашли только кишечную палочку E.coli, пропила Норфлоксацин. Зуд и жжение остались. Пошла к другому гинекологу, сдала анализы на ЗППП (все чисто). Диагностировали цервицит, кольпит и эрозию. Прошла курс Неотризола. После этого диагностировали бак. вагиноз. Пролечилась еще Флуомизином, потом еще был Фемхил. Параллельно с ними пила Экобиол (к стати, молочку каждый день употребляю). И после всего этого зуд и жжение остались. Иногда они проходят (не могу определить, в какие дни цикла, то ли ближе к месячным, то ли в середине цикла бывают «дни просветления»; в месячные я себя вообще нормальным человеком чувствую – ничего не жжет и не чешется хоть, никакой сухости – я даже не знаю, как точно описать мои ощущения). Но по большей части мучаюсь. Отказалась от ежедневных прокладок. В плане интимной гигиены перешла с Avon на Lactacyd Pharma Успокаивающий (ph 3.5). Он немного жжет (намыливаю дважды, пользуюсь раз в день), но хоть потом пару часов чувствую себя ок. Выделения есть, но у меня впечатления, что я всю сознательную жизнь с ними жила. Кажется, они раньше обильнее были и светлее.
Девочки, что делать? К кому еще идти и чем лечиться-то? Последние полгода не жизнь, а сплошные мучения.
Спасибо!

p.s. живу в Украине (уточняю, потому что у нас не всегда можно найти препараты, которые люди с России нахваливают)

Александра
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин, как обидно! И хочется и колется ...чертовы зппп...

Гость
#2

Идите к венерологу, а не к гинекологу и сдавайте ПЦР. Хламидии скорее всего, может уриаплазма или микоплазма

гость
#3

не пользоваться интимными гелями не носить стринги и белье из синтетики и брызгать внутрь эпиген спрей

Гость
#4

В каком именно городе?нужно найти хорошего врача, почитайте отзывы поспрашивайте у знакомых

Маллина
#5

Вы в платном медцентре лечитесь? Может вас просто разводят? Была здесь тема недавно, так один врач в комментах так красочно и подробно описал, как им доводится план по чеку на одного клиента и каким образом они его выполняют, что я просто обалдела.

Гость
#6
Александра

Девочки, что делать? К кому еще идти и чем лечиться-то? Последние полгода не жизнь, а сплошные мучения.
Спасибо!

p.s. живу в Украине (уточняю, потому что у нас не всегда можно найти препараты, которые люди с России нахваливают)

Если сможете найти, купите марганцовку и резиновую детскую клизму 250-300 мл. Делаете слаборозовый раствор, засовываете носик клизмы поглубже и выпускаете раствор внутрь. Делать можно над унитазом или бидэ. Если сильный зуд, то утром и перед сном. Иначе только утром. Всегда можно прекратить, если понадобится.
Пользуюсь много лет, ещё бабушка научила. Пока пользуешься - никаких симптомов и болезней. А вылечить это, как я поняла, врачи не могут. Это что-то с иммунитетом.

Гость
#7

метилурацил погуглите

Маллина
#8
Маллина

Вы в платном медцентре лечитесь? Может вас просто разводят? Была здесь тема недавно, так один врач в комментах так красочно и подробно описал, как им доводится план по чеку на одного клиента и каким образом они его выполняют, что я просто обалдела.

Тема "Ужасы ИНВИТРО".
Может вас уже просто "залечили" и теперь у вас что-то вроде аллергической реакции. Попробуйте хоть на неделю все отменить, мыться с детским мылом, никакой травы, а тем более соды. От покраснения/раздражения детский крем хорошо помогает.

Гость
#9

та же петрушка.
а началось все с острого цистита

Просто Глаша
#10

Пцр, посев на флору из 3 точек, на впч сдавали?

Ольга
#11

Как пишет автор, имею все и прошла все с июня, пока таблетки успокаивается, курс прошла, все заново, у меня щиплет внутри, ставят бак вагиноз, но вылечить не могут. Нервы сдают уже. Сейчас провожу такой эксперимент. Лактобактерин в порошке, развожу и тампон пропитываю им, вставляю. Остальное выпиваю. Кабы заселить бактериями флору, Ее выжгли уже за 8 мес. Хуже точно не будет. А поможет или нет, посмотрим.

Александра
#12
Гость

Блин, как обидно! И хочется и колется ...чертовы зппп...

Ну, что Вы! Не было никаких ЗППП, результаты были отрицательные.

Александра
#13
Гость

Идите к венерологу, а не к гинекологу и сдавайте ПЦР. Хламидии скорее всего, может уриаплазма или микоплазма

Сдавала на Ureaplasma parvum, Mycoplasma genitalium, Ureaplasma urealiticum, Mycoplasma hominis, Neisseria gonorrhoeae и Трихомониаз - ничего.

Александра
#14
гость

не пользоваться интимными гелями не носить стринги и белье из синтетики и брызгать внутрь эпиген спрей

Никогда стринги не носила.

Александра
#15
Гость

В каком именно городе?нужно найти хорошего врача, почитайте отзывы поспрашивайте у знакомых

В гос.больнице, насколько я поняла, кроме молочницы других диагнозов не знают. Поспрашивала у знакомых - пошла к частному врачу (Киев). Схема ее лечения мне была понятной: убрать воспаление, а потом насаживать лактобактерии, чтобы убрать бак.вагиноз. Вопрос в том, почему это не сработало?!...

Александра
#16
Гость

метилурацил погуглите

Свечи, или таблетки можно попить?

Александра
#17
Просто Глаша

Пцр, посев на флору из 3 точек, на впч сдавали?

пцр и посев здавала

Александра
#18
Ольга

Как пишет автор, имею все и прошла все с июня, пока таблетки успокаивается, курс прошла, все заново, у меня щиплет внутри, ставят бак вагиноз, но вылечить не могут. Нервы сдают уже. Сейчас провожу такой эксперимент. Лактобактерин в порошке, развожу и тампон пропитываю им, вставляю. Остальное выпиваю. Кабы заселить бактериями флору, Ее выжгли уже за 8 мес. Хуже точно не будет. А поможет или нет, посмотрим.

Я ставила Фемхил и параллельно пила Экобиол для флоры. Потом еще упаковку Йогурта в таблетках с аптеки выпила.
Автор, Вы отпишитесь позже об успехах, пожалуйста :)

Александра
#19
Маллина

Тема "Ужасы ИНВИТРО".
Может вас уже просто "залечили" и теперь у вас что-то вроде аллергической реакции. Попробуйте хоть на неделю все отменить, мыться с детским мылом, никакой травы, а тем более соды. От покраснения/раздражения детский крем хорошо помогает.

Я уже пробовала вообще все отменить и подмываться водичкой чистенькой. Не помогло. Сейчас ничем кроме Лактацида и не пользуюсь и не принимаю ничего.

Гость
#20

АВТОР, а вы аналищы когда сдаете выдерживаете срок 4 нелели после последней свечи и таблетки? и сприцеваться нельзя 2 дня до анализа.
еще совет попейте пивка темного с копченой рыбкой накануне сдачи

Alfa
#21

Вы просто убили всю микрофлору, вот и все. А почему в середине цикла вы чувствуете себя хорошо, потому это период овуляции когда у нас всех там очень влажно))) свечи фемилекс вам в помощь. Не вздумайте спринцеваться всем подряд, а то насоветуют тут соду, марганцовку. Вы тогда *****....все сожжете. (В крайнем случае только миррамистином заодно убьётесь паттогенную флору и бактерии). Удачи.

Аленка
#22

Я бы ещё посоветовала проверяться на впг. При атипичном течении может давать такие ощущения. ...

Skazka29
#23

Автор, такая же проблема из раза в раз. Возникла после острого цистита, и есть проблемы с трубами, гинеколог прописала свечи фемилекс, (дорогие они конечно, но аналогов вроде нет)а постоянной основе, так вот только ими и спасаюсь! Как только чувствую дискомфорт! И спринцевания гита коем случае и ежедневные прокладки! Как уже ранее писали!

Skazka29
#24
Skazka29

Автор, такая же проблема из раза в раз. Возникла после острого цистита, и есть проблемы с трубами, гинеколог прописала свечи фемилекс, (дорогие они конечно, но аналогов вроде нет)на постоянной основе, так вот только ими и спасаюсь! Как только чувствую дискомфорт! И спринцевания ни в коем случае и ежедневные прокладки! Как уже ранее писали!

Тамара
#25

Бетадин у вас продается? От баквагиноза отличное средство!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Александра, расскажите пожалуйста, Вам удалось излечить проблему?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема