Гость
Статьи
Эрозия

Эрозия

Девушки здравствуйте! Хотела бы узнать кто и как вылечил эрозию шейки матки? Возможно ли вылечить ее не прижигая ??

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не прижигая её вылечить невозможно. Но есть разница в лечении в зависимости от того, рожали вы или нет. Если нет, то её будут просто наблюдать и при малейших изменениях в худшую сторону могут прижечь Солковагином (или как-то так препарат называется). Он как раз для нерожавших используется. Если вы уже рожали, то могут прижать током или азотом. Здесь уже врач выберет более подходящий для вас способ. В принципе, ничего ужасного в этой вашей ситуации нет. Просто не запускайте эрозию и держите её под наблюдением - ходите ко врачу на осмотр раза 2-3 в год. В своё время я тоже сильно паниковала из-за неё. Года три назад прижгли как нерожавшей, после чего также использовала свечи с облепиховым маслом. С тех пор держу её под наблюдением, но не скрою, что немного успокоилась уже. Так что не переживайте сильно, автор.) Просто посещайте врача почаще.)

Катя
#2

Мне просто током убрали и все. Быстро, просто и безболезненно. Это стандартная процедура, врачи такие каждый день делают, нечего там наблюдать, выжидать. При беременности все равно лечить заставят. Лучше сразу вылечить и забыть.

Гость
#3
Гость

Не прижигая её вылечить невозможно. Но есть разница в лечении в зависимости от того, рожали вы или нет. Если нет, то её будут просто наблюдать и при малейших изменениях в худшую сторону могут прижечь Солковагином (или как-то так препарат называется). Он как раз для нерожавших используется. Если вы уже рожали, то могут прижать током или азотом. Здесь уже врач выберет более подходящий для вас способ. В принципе, ничего ужасного в этой вашей ситуации нет. Просто не запускайте эрозию и держите её под наблюдением - ходите ко врачу на осмотр раза 2-3 в год. В своё время я тоже сильно паниковала из-за неё. Года три назад прижгли как нерожавшей, после чего также использовала свечи с облепиховым маслом. С тех пор держу её под наблюдением, но не скрою, что немного успокоилась уже. Так что не переживайте сильно, автор.) Просто посещайте врача почаще.)

Спасибо Вам! Была у гинеколога! Так как не рожала, и в ближайшее время не буду! Сказали понаблюдаем! И прописали курс лечения свечами!) Надеюсь осложнений не будет☺

Гость
#4
Гость

Не прижигая её вылечить невозможно. Но есть разница в лечении в зависимости от того, рожали вы или нет. Если нет, то её будут просто наблюдать и при малейших изменениях в худшую сторону могут прижечь Солковагином (или как-то так препарат называется). Он как раз для нерожавших используется. Если вы уже рожали, то могут прижать током или азотом. Здесь уже врач выберет более подходящий для вас способ. В принципе, ничего ужасного в этой вашей ситуации нет. Просто не запускайте эрозию и держите её под наблюдением - ходите ко врачу на осмотр раза 2-3 в год. В своё время я тоже сильно паниковала из-за неё. Года три назад прижгли как нерожавшей, после чего также использовала свечи с облепиховым маслом. С тех пор держу её под наблюдением, но не скрою, что немного успокоилась уже. Так что не переживайте сильно, автор.) Просто посещайте врача почаще.)

Спасибо)) буду наблюдаться, так как не рожала! Гинеколог назначил курс лечения свечами...надеюсь осложнений не будет!)

Гость
#5

Прижгли летом радиоволнами , метод используется для не рожавших . До этого долго с ней ходила , но врач уже настаивала , что лучше вылечить. А после прижигания через 2 недели забеременела .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#6

Эрозию можно вылечить, главное хорошего гинеколога найти, могу дать совет обратится в Столичную медицинскую клинику к Светлане Николаевне, она сможет решить проблему

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: