Гость
Статьи
переживать на счёт …

переживать на счёт щитовидной железы?

Добрый день, меня беспокоит вопрос стоит ли мне переживать в дальнейшем из-за щитовидной железы?
Мне 19, но с 14 лет идёт увеличение щитовидной железы. Сейчас она 19,53 см³, норма до 14, так же в левой доли находятся круглые включения. С гормонами щитовидной все в норме. А гормоны репродуктивной системы разные, пролактин выше нормы, а прогестерон намного ниже положенного.
Менструальный цикл от 20 до 60 дней, все время так. Зимой, весной и осенью ноги постоянно холодные и руки иногда, и часто не могу согреться, бывает очень холодно. Беспокоит ухудшение памяти, постоянно что-то забываю, постоянная слабость, вялость, по ночам часто просыпаюсь, раньше такого не было. Так же меня ''душат'' вся одежда с горловиной (свитера, гольфы). Страшно ли все это?

Екатерина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно наблюдаться постоянно у эндокринолога,держать ситуацию под контролем.Если железа увеличивается,то это уже ненормально,наверное нужно принимать лекарства.Каков ваш официальный диагноз?Зоб,тиреоидит или что-то другое?На основании диагноза можно скорректировать образ жизни,что можно и что нельзя кушать,какие виды спорта показаны,а какие нет,если не всё так серьёзно,то возможно обратиться к фитотерапии,подобрать нужный сбор для щитовидки и т.д.

Екатерина
#2

Я вообще спортом не занимаюсь, по физическому состоянию здоровья (инвалид).
Официальный диагноз не знаю, на УЗИ написано гиперлазия щитовидной железы.
Принимала лекарства для повышения прогестерона, сейчас принимаю для понижения пролактина, по назначениям врача.

Гость
#3

Спорт в виде зарядки,разминки не запрещён ни при каких заболеваниях.

Екатерина
#4
Гость

Спорт в виде зарядки,разминки не запрещён ни при каких заболеваниях.

Разминка есть, только не утром, а вечером.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

А вы как думаете? Конечно страшно, не понимаю, чего вы ничего не делаете в плане лечения. С таким размером щитовитки надо постоянно к эндокринологу наведываться. У меня она тоже была увеличена, помогла гормонотерапия. Сейчас для поддержания щитовитки эндокринол пью курсами, пока все в порядке, в горле ничего не давит.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: