Гость
Статьи
Не проходит молочница

Не проходит молочница

Здравствуйте. После курса лечения почек ( в том числе применяла антибиотик) началась молочница. Сразу побежала за дифлюканом (в прошлые разы помогал сразу), симптомы как зуд и хлопья прошли. Но внутри оставалась эта белая консистенция. Проставила свечи пимафуцин, 6 дней на ночь. Эта жижа белая почти прошла, но осталось вот прям чуть чуть. За температурила, орви. Так же кололи антибиотик, врачу рассказала о молочнице. Начал говорить покупайте дифлюкан..Перебила и сказала про дифлюкан, и про свечи. Ничего не ответил. Постоянно моюсь, с мылом и без. С утра первое что делаю-мою все там. Спринцую водой с содой или водой с марганцовкой, после промытия все чисто довольно долго. Но на следующий день смотрю - все оавно внутри это есть. Прям чуть чуть, на кончике пальца. Сам факт этот раздражает. Партнер тоже про лечился таблетками. Подскажите что ли, может у кого было такое

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если молочница перешла в хроническую форму, то Ее надо лечить около полу года. У меня в прошлом году было несколько рецидивов. Врач сделала анализ и установила кокой именно препарат лучше мне подходит (есть разные основы). Я пила ирунин по 1 табл. в 1-й день месячных 6 месяцев + в первый месяц ещё курс свечей (есть такие которые даже в месячные можно ставить). ТТТ уже почти год прошёл больше рецидивов не было. Короче, к врачу и обязательно пройтиполный курс, даже если симптоматика уйдёт после первого месяца.

#2

Была давно такая беда. Пила Нистатин, пока не прошло. И плюс еще дней 7-10 после исчезновения симптомов. И мазь, клотримазол вроде, параллельно с таблетками.

Гость
#3

это только я обратила внимание на фразу что молочница началась после приема антибиотиков?девушка, у Вас дисбактериоз в желудке-и во влагалище тоже(дада и такое есть),что вы таблетками лечите если микрофлора нарушена...?

Автор
#4
Гость

это только я обратила внимание на фразу что молочница началась после приема антибиотиков?девушка, у Вас дисбактериоз в желудке-и во влагалище тоже(дада и такое есть),что вы таблетками лечите если
микрофлора нарушена...?

В начале января только меняла противозачаточные, и пролечила микрофлору по рекомендации платного гинеколога

Автор
#5
Гость

Если молочница перешла в хроническую форму, то Ее надо лечить около полу года. У меня в прошлом году было несколько рецидивов. Врач сделала анализ и установила кокой именно препарат лучше
мне подходит (есть разные основы). Я пила ирунин по 1 табл. в 1-й день месячных 6 месяцев + в первый месяц ещё курс свечей (есть такие которые даже в месячные можно ставить). ТТТ уже почти год прошёл больше рецидивов не было. Короче, к врачу и обязательно пройтиполный курс, даже если симптоматика уйдёт после первого месяца.

Как определить что она хроническая? Она в меня всего третий раз. Единственное, что в ноябре лежала в больнице с почками, кололи антибиотик. В конце февраля опять почки и антибиотик, после лечения почек началась, прям как закончила курс почек

Гость
#6
Автор

Гость
Если молочница перешла в хроническую форму, то Ее надо лечить около полу года. У меня в прошлом году было несколько рецидивов. Врач сделала анализ и установила кокой именно препарат лучше
мне подходит (есть разные основы). Я пила ирунин по 1 табл. в 1-й день месячных 6 месяцев + в первый месяц ещё курс свечей (есть такие которые даже в месячные можно ставить). ТТТ уже почти год прошёл больше рецидивов не было. Короче, к врачу и обязательно пройтиполный курс, даже если симптоматика уйдёт после первого месяца.
Как определить что она хроническая? Она в меня всего третий раз. Единственное, что в ноябре лежала в больнице с почками, кололи антибиотик. В конце февраля опять почки и антибиотик, после лечения почек началась, прям как закончила курс почек

Рецидивы как раз и говорят о том, что перешло в хронь

Лалита
#7

Так часто спринцеваться не надо, (содой или Маргонцовкой),это ещё большему способствует молочнице. Вы вымываете там всё. Отсюда и часто молочница. Мойтесь с мылом. И очень хорошо помогают свечи вагинально ирунин.

Гость
#8
Гость

Рецидивы как раз и говорят о том, что перешло в хронь

Вот именно что я бы не сказала что ее там много или симптомы есть. Просто как обычные выделения внутри, слегка белые. Иной раз думаю а не паранойю ли я и это нормально

Гость
#9
Лалита

Так часто спринцеваться не надо, (содой или Маргонцовкой),это ещё большему способствует молочнице. Вы вымываете там всё. Отсюда и часто молочница. Мойтесь с мылом. И очень хорошо помогают свечи вагинально ирунин.

Да проставила пимафуцин. Спасибо за ответ про спринцевание, буду просто мыть мылом до записи к врачу. Задолбалась по ним бегать, впервые вообще за жизнь такой подрыв иммунитета.

Гость
#10
Гость

Да проставила пимафуцин. Спасибо за ответ про спринцевание, буду просто мыть мылом до записи к врачу. Задолбалась по ним бегать, впервые вообще за жизнь такой подрыв иммунитета.

Зачем Вы подмываетесь с мылом? Да еще и спринцеваться без конца, Вы с ума сошли? Купите обычный гель для интимной гигиены, щелочью вы себе загубите. И еще - то, что у Вы загремели в больницу с почками очень может означать наличие у Вас иппп или анаэробной флоры (стафилококк, кишечная палочка и тд), которая спровоцировала воспаление и оно пошло в почки. Сдайте пцр и бак.посев на биоценоз влагалища, не пожалейте 5 тысяч, возможно, причина Вашей молочницы найдется. Потому что, молочница лечится элементарно, у Вас что-то другое, сопутствующее.

Автор
#11
Гость

Зачем Вы подмываетесь с мылом? Да еще и спринцеваться без конца, Вы с ума сошли? Купите обычный гель для интимной гигиены, щелочью вы себе загубите. И еще - то, что у Вы загремели в больницу с почками очень может означать наличие у Вас иппп или анаэробной флоры (стафилококк, кишечная палочка и тд), которая спровоцировала воспаление и оно пошло в почки. Сдайте пцр и бак.посев на биоценоз влагалища, не пожалейте 5 тысяч, возможно, причина Вашей молочницы найдется. Потому что, молочница лечится элементарно, у Вас что-то другое, сопутствующее.

Почки проблема хроническая, с детства. До 7 лет стояла на учете, потом ни разу не было никаких проявлений. В 19 лет вот впервые, получилось что очень перемерзла. Молочница была до больницы, один раз, дифлюканом про лечилась в миг, я так подозреваю из-за определенного нижнего белья. И вот опять, говорят, на фоне подорванного иммунитета и антибиотиков. Страшные вещи пишите, и про хронь выше тоже. Она ведь у меня не каждый месяц

Гость
#12

А вы делали ПЦР на уреаплазму и микоплазму? Очень рекомендую. Я тоже так лечила "молочницу", оказалась уреаплазма. ТОже на фоне антибиотиков началась. Дифлюкан и свечи не помогали.

Автор
#13
Гость

А вы делали ПЦР на уреаплазму и микоплазму? Очень рекомендую. Я тоже так лечила "молочницу", оказалась уреаплазма. ТОже на фоне антибиотиков началась. Дифлюкан и свечи не помогали.

Ничего не делала, вот только только с больничного выписали. На днях месячные, после них посмотрю..

Авт
#14

У меня также, это хроника уже. И пиелонефрит имеется. У меня уже ощущение, что мочеполовая система не справляется.
Садитесь на диету и лечитесь не менее полугода. Я сейчас в процессе, посмотрим

а
#15
Нервное сердце

Была давно такая беда. Пила Нистатин, пока не прошло. И плюс еще дней 7-10 после исчезновения симптомов. И мазь, клотримазол вроде, параллельно с таблетками.

нистатин нельзя сочетать с клотримазолом, вы инструкцию читайте

а
#16
Гость


Рецидивы как раз и говорят о том, что перешло в хронь

Вот именно что я бы не сказала что ее там много или симптомы есть. Просто как обычные выделения внутри, слегка белые. Иной раз думаю а не паранойю ли я и это нормально
а с чего взяди что молочница? выделения у всех есть

Гость
#18
Автор

Гость
А вы делали ПЦР на уреаплазму и микоплазму? Очень рекомендую. Я тоже так лечила "молочницу", оказалась уреаплазма. ТОже на фоне антибиотиков началась. Дифлюкан и свечи не помогали.
Ничего не делала, вот только только с больничного выписали. На днях месячные, после них посмотрю..

Тогда сдавайте мазки тогда,когда пройдет месяц после лечения антибиотиками. Иначе бесполезно, ничего не покажет.

Павлова
#19

бросьте вы эти методы средневековые! купите бетадин в аптеке и лечитесь нормально

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#20

было лечение 7 дней тержинан, канефрон, генферон ректально,потом 7 дней тампоны левомиколь, супракс, микромакс. после леченя фемилекс для восстановления флоры влагалища, и бац на 4 день использования свечек снова обостряется молочница, с хлопьями, снова зуд , жжение,резь и боль при мочеиспускании. на диете уже 2 месяца: исключено соленое, жареное, копченое, уксусные, сладкое, сдоба, макароны, цитрусовые, сладкие фрукты виноград и банан,и по кругу новое лечение. 1 табл флюкостата,. после генферон ректально, и ливарол 1 раз вдень. все равно не проходит ни зуд, ни жжение. на этоом фоне обострился цистит, температуры нет, лихорадит. врач сказал если этоо лечение не подойдет, то сказала что отправят к иммунологам.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема