Гость
Статьи
Тем, кто давно …

Тем, кто давно принимает ОК. Не по теме - мимо пожалуйста

Здравствуйте. Начала пить ок новинет, как противозачаточные, предварительно сдав анализы, пролечив небольшое воспаление, и еще раз сдав анализы. Через 4 месяца после месячных продолжалось кровотечение. Платный гинеколог проконсультировала. Второй месяц пью другие, Жанин. Советовала эти т.к. Самые современные и распространенные. Вроде все хорошо, с момента принятия ок месячные стали безболезненными, вялость ушла, волосы стали более живыми и мягкими, кожа (в одном месте была плохая на ноге на косточке с внешней стороны) стала намного мягче и не такой огрубевшей как была. Гинеколог сказала, если нет жалоб можно принимать год и идти на обследование. Вот и думаю долго ли продлится моя радость? Сам вопрос к тем кто давно принимает или принимал : как ощущения, почему перестали принимать, как давно, и не было ли последствий? А то всякие умные пишут такие вещи про последствия, аж не по себе становится. Собственно тем кто хочет написать что через год принятия ок образовывается рак/смерть/бесплодие- очень прошу мимо. Сама не пила- пошла нахрен. Интересно мнение девушек, долго принимающих таблетки. Спасибо.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Геннадий
#1

Всё правильно пишут. Лучше не принимайте. Травите организм. Я бы не пил. Пошли нaфиг. Мне моё здоровье намного важнее. Вот ваш парень стал бы их принимать? Скорее, он послал бы вас, если он не дyрак, чтобы травить себя

Автор
#2
Геннадий

Всё правильно пишут. Лучше не принимайте. Травите организм. Я бы не пил. Пошли нaфиг. Мне моё здоровье намного важнее. Вот ваш парень стал бы их принимать? Скорее, он послал бы вас, если он не дyрак, чтобы травить себя

Парень согласен был на оба варианта, с уклоном на презервативы. Это мое решение, я спрашиваю сейчас не о том "я бы их не пил, травите себя" вы вообще, что делаете на женском форуме и в этой теме. Не хотите что б ваша девушка/жена пила - говорите это ей

Гость
#3

Пила Жанин и Новинет 4 года, никаких последствий не было. Правда, растолстела и исчезло либидо, но не думаю что это взаимосвязано. Грудь увеличилась с 2 до 4, так и осиалась.
Сейчас пью Белару, все то же самое. Не пила ОК года 3.

Гость
#4

Конечно те лечебные якобы свойства которые дают ок ввиде хорошей кожи, волос и цикла по часам это временный эффект тк гормоны искусственным образом попадают в организм, по поводу того что у кого-то какие-то болячки потом думаю это очень индивидуально, я лично пила но не долго всеголишь 2 месяца но перестала потому что постоянно болела грудь и либидо упало до нуля, постоянно боялась забыть о таблетке, решила что не нужно оно мне пока что покрайней мере, а вот подруга пьёт уже полтора года, хвалит очень, либидо даже выше стало по Ее словам, все отлично, один минус герпес чаще начал у неё на губах появляется, но бытует мнение что ок немного снижает иммунитет поэтому все возможно)

Чука
#5

Пила жанин три года, после чего был год перерыв. Во время приёма упало либидо, больше никаких побочек не было. За год, что не принимала, волосы на теле стали расти быстрее что ли) Чаще бриться приходилось. И цикл так и не восстановился, полгода не было месячных, но у меня всегда были с этим проблемы. По итогу, сейчас пью их снова, цикл как часики, меня все устраивает. Прописывал мне их врач.

Гость
#6

Пила ок 4 года, привес 5кг, либидо на нуле, смазки мало, кожа была не сильно лучше чем до. Нет, для себя сделала вывод, что для предохранения ок не для меня, если только в качестве лечения. Лучше презервативы.

Гость
#7

Я пью ярину, 2 года. Бросать не планирую. Важно правильно подобрать препарат. Мне подбирала гинеколог, с 1 раза попали, ярина отлично подошла. Имхо, многие побочки связаны с тем, что некоторые женщины бросают их, не допив упаковку. Плюс вылезают болячки, которые нивелируются ок (эндометриоз, например. Ок не лечит это заболевание, но снижает риск возникновения и проявления болезни). Не считаю ок ядом, отравой и тд. Наоборот, яйцеклетки впустую не расходуются, нет овуляции. Кстати, на либидо особо не повлияло.

Марина
#8

Пила Ярину год лет 8 назад, потом бросала для беременности, помню тогда кожа лучше стала при приеме и грудь чуть больше, но либидо чуток снижено было, но все равно секс был каждый день...После 2-***** родов и завершения грудного вскармливания опять чуть больше года Ярину пила... первые полгода нормально все было, грудь сразу чуток увеличилась, кожа вроде такая же оставалась, волосы тоже без изменений и либидо тоже, а вот после полугода стала замечать излишнюю раздражительность какую то...и либидо как будто снизилось... вес раньше всегда стабильный был,но на этот раз 3 кг как то незаметно наросло хотя и незаметно и не ощутимо как то где они появились... В итоге год назад бросила пить, чтобы снова беременеть, сначала 2 мес не было месячных, птом пришли, потом снова 2 мес не было и тут выяснилось что фокус удался и беременность наступила)) Уж скоро рожать... и вот потом как предохраняться будем пока не знаю, но и таблеток уже не хочется совсем пить...

и
#9

пила новинет, начинала набирать, сменила на линдинет 30. Уже больше года пью, все устраивает

Гость
#10
Автор

Здравствуйте. Начала пить ок новинет, как противозачаточные, предварительно сдав анализы, пролечив небольшое воспаление, и еще раз сдав анализы. Через 4 месяца после месячных продолжалось кровотечение. Платный гинеколог проконсультировала. Второй месяц пью другие, Жанин. Советовала эти т.к. Самые современные и распространенные. Вроде все хорошо, с момента принятия ок месячные стали безболезненными, вялость ушла, волосы стали более живыми и мягкими, кожа (в одном месте была плохая на ноге на косточке с внешней стороны) стала намного мягче и не такой огрубевшей как была. Гинеколог сказала, если нет жалоб можно принимать год и идти на обследование. Вот и думаю долго ли продлится моя радость? Сам вопрос к тем кто давно принимает или принимал : как ощущения, почему перестали принимать, как давно, и не было ли последствий? А то всякие умные пишут такие вещи про последствия, аж не по себе становится. Собственно тем кто хочет написать что через год принятия ок образовывается рак/смерть/бесплодие- очень прошу мимо. Сама не пила- пошла нахрен. Интересно мнение девушек, долго принимающих таблетки. Спасибо.

пила 3 года, потом перестала для того, чтоб родить ребенка и после того, как закончила кормить грудью, снова начала пить следующие 6 лет. Потом сделала лапараскопию по перевязке маточных труб и перестала их пить ввиду ненадобности. С тех пор прошло 5 лет. Никаких негативных последствий для здоровья я у себя не нахожу. Единственное, когда их пила - приходилось постоянно сидеть на диете для того, чтоб не толстеть. Без таблеток вес держится сам собой без диет. На таблетках сразу поправляюсь. Пила логест.

#11

Пью давно,через 3 года делаю перерыв.Все устраивает

Гость
#12

Пила 4 года джес, стала спокойнее, месячные менее болезненные (бывало даже встать от боли не могла), кожа-волосы улучшились. Захотела ребёнка- бросила, проверилась один цикл, предохраняясь презервативами, на второй цикл залетела. Никаких проблем. Но я до ОК была абсолютно здорова.

Ольга
#13

Автор, приветствую.
Пила ОК год в целях предохранения. Никаких побочных. Потом через пару лет пила снова год. Либидо снизилось, смазки стало поменьше. Второй раз пила по медицинским показаниям (мы боролись с эндометриозом).
Вообще пить ок вполне безопасно , главное чтобы побочных было мало, а то они жить мешают.

Гость
#14

Уже около 10 лет пью Логест. Начинала по совету гинеколога в 20 с небольшим, сейчас мне уже немного за 30. За весь этот период поправилась примерно на 5 кг, но думается мне, что это скорее возрастное. На диетах не сижу, меня устраивает. Возможно немного снизилось либидо. Но плюсов для меня больше: месячные стали регулярными и гораздо менее болезненными, чем до приема Логеста, состояние кожи улучшилась, прыщики пропали, а также благодаря таблеткам сохраняется мой овариальный резерв для будущей беременности, которую пока приходится откладывать.

Гость
#15

Пила ОК с перерывами 10 лет. Во время перерывов родила 2 детей. Сейчас бросила, перешла на презервативы.
Из плюсов: безболезненные месячныею всегда в срок, хорошая кожа, ногти, волосы.
Минусы: либидо снизилось, головная боль, тошнота( именно из-за тошноты бросила)
После отмены примерно год приходила в себя, был горомональный дисбаланс - боль в груди, нерегулярные месячные, боль в животе, волосы стали выпадать, кожа жирная, акне.
В целом принимать ОК не рекомендую. Но бывают люди, которые готовы терперть тошноту и головные боли ради удобства.
Про рак и смерть - не слышала )))

Гость
#16

А моя подруга принимала ОК новинет 9 месяцев. Сильно похудела. Была 65 кг, а стала 58 кг. Прошло 2 года, вес не набирается, даже сейчас 55 кг, но правда она и есть стала меньше. С детства была пухленькая, блин, а жалко. Такая была хорошенькая и полнота не портила ее. На цикле никак не отразилось, говорит что после отмены обильнее стали.

Автор
#17

Всем большое спасибо, успокоили! Насчет веса сильно не парюсь, либидо пока в норме. Никаких головных болей и тошноты. Буду принимать и смотреть дальше

Вика
#18

Пью Жанин уже лет 7. Каждые 3 года делаю перерыв на 3 мес (в этот период пью витамины, которые назначает гинеколог) и сдаю анализы на свертываемость крови вроде бы (не помню точно какие, гинеколог просто говорит что сдавать и все). Пока что никаких отклонений от норм нет- пью после перерыва дальше. Абсолютно никаких побочек..Когда буду планировать Б-перестану пить. Назначили мне их лет в 20, потому что была дисфункция и месячные хрен отследишь. Щас все под контролем.)

Гость
#19

Ярина, пила 3,5 года, во время приема из положительного: кожа, ногти, волосы стали намного лучше, мес приходили по часам, безболезненные, короткие, красота. Из отрицательного: понизилось либидо, через 3 года начали появляться звездочки на ногах, грудь не выросла ни на грамм))) Очень жаль, но из-за варикоза пришлось бросить( цикл восстановился быстро, все пришло в срок, спустя пару месяцев лицо обсыпало прыщами, но я к этому была готова, через 3 недели все тоже пришло в норму. После окончания приема сдавала анализы, делала комплексное УЗИ, все в норме!

Тася
#20

Пью Диане-35 уже 8 лет. Побочек не ощущаю, хотя пью с противопоказаниями - варикозом, мигренью и курением (периодическим). Хочу пить их всегда, лет до 90.

Миссис Н
#21

Тоже пила Жанин около 1,5-2 лет, не с целью предохранения, а по причине гинекологического заболевания. Сексуальное желание пропало совсем, но болезнь мою вылечили. Уже два года не пью, планирую беременность, либидо до сих пор полностью не восстановилось, но цикл регулярный и в остальном все хорошо. Это не первые и единственные мои таблетки были, пробовала и другие, Жанин больше всего подошел. Но больше гормональные таблетки пить не хочу, предохраняться будем потом другим способом. Хотеть своего мужа для важнее, без желания секс для меня превращается в каторгу.

Гость
#22
Тася

Пью Диане-35 уже 8 лет. Побочек не ощущаю, хотя пью с противопоказаниями - варикозом, мигренью и курением (периодическим). Хочу пить их всегда, лет до 90.

Потаму что у тебя уже к ним привыкание возникло яичники под их действием у тебя уже атрофировались

Гость
#23
Гость

Я пью ярину, 2 года. Бросать не планирую. Важно правильно подобрать препарат. Мне подбирала гинеколог, с 1 раза попали, ярина отлично подошла. Имхо, многие побочки связаны с тем, что некоторые женщины бросают их, не допив упаковку. Плюс вылезают болячки, которые нивелируются ок (эндометриоз, например. Ок не лечит это заболевание, но снижает риск возникновения и проявления болезни). Не считаю ок ядом, отравой и тд. Наоборот, яйцеклетки впустую не расходуются, нет овуляции. Кстати, на либидо особо не повлияло.

ок подавляет овуляцию и создает эффект мнимой беременности а годами ходить типа беременной совершенно не полезно)

Гость
#24

Учёные опубликовали статью, в которой утверждали, что приём гормональных контрацептивов приводит к образованию злокачественной опухоли головного мозга – глиомы. И это никого не удивило, ведь оральные таблетки влияют, прежде всего, на головной мозг, чтобы его эндокринный придаток перестал выделять секрецию в нужном объёме.

Гость
#25

Мне гениколог тоже эти ок впаривает, хотя у меня ни кист ни миом ни мастопатий ни эндометриоза нет и с гормонами все окей с мужем только презервативы предпочитаем, но "добрый" гениколог пытается сделать себе бизнес постоянно мне их рекомендуя а зачем они мне если у меня все в норме?))) А эндокринолог как раз наоборот говорит что они очень вредные и лишний раз синтетические гормоны пить нельзя тк они на печень и кровь еще пагубно влияют, не зря у них так много побочных эффектов)

Автор
#26
Вика

Пью Жанин уже лет 7. Каждые 3 года делаю перерыв на 3 мес (в этот период пью витамины, которые назначает гинеколог) и сдаю анализы на свертываемость крови вроде бы (не помню точно какие, гинеколог просто говорит что сдавать и все). Пока что никаких отклонений от норм нет- пью после перерыва дальше. Абсолютно никаких побочек..Когда буду планировать Б-перестану пить. Назначили мне их лет в 20, потому что была дисфункция и месячные хрен отследишь. Щас все под контролем.)

очень информативно, спасибо!

Автор
#27
Гость

Учёные опубликовали статью, в которой утверждали, что приём гормональных контрацептивов приводит к образованию злокачественной опухоли головного мозга – глиомы. И это никого не удивило, ведь оральные таблетки влияют, прежде всего, на головной мозг, чтобы его эндокринный придаток перестал выделять секрецию в нужном объёме.

вы это копируете в каждую тему связанную с ок. Не надоело?

Автор
#28
Гость

Мне гениколог тоже эти ок впаривает, хотя у меня ни кист ни миом ни мастопатий ни эндометриоза нет и с гормонами все окей с мужем только презервативы предпочитаем, но "добрый" гениколог пытается сделать себе бизнес постоянно мне их рекомендуя а зачем они мне если у меня все в норме?))) А эндокринолог как раз наоборот говорит что они очень вредные и лишний раз синтетические гормоны пить нельзя тк они на печень и кровь еще пагубно влияют, не зря у них так много побочных эффектов)

Какие то интересные у вас гинекологи. Была у трех разных, говорила что предохраняют презервативами, со здоровьем женским было нормально все, никто ничего не впаривал и о каком бизнесе вы говорите. Сама пошла попросила выписать мне ок

Гость
#29
Автор


Мне гениколог тоже эти ок впаривает, хотя у меня ни кист ни миом ни мастопатий ни эндометриоза нет и с гормонами все окей с мужем только презервативы предпочитаем, но "добрый" гениколог пытается сделать себе бизнес постоянно мне их рекомендуя а зачем они мне если у меня все в норме?))) А эндокринолог как раз наоборот говорит что они очень вредные и лишний раз синтетические гормоны пить нельзя тк они на печень и кровь еще пагубно влияют, не зря у них так много побочных эффектов)

Какие то интересные у вас гинекологи. Была у трех разных, говорила что предохраняют презервативами, со здоровьем женским было нормально все, никто ничего не впаривал и о каком бизнесе вы говорите. Сама пошла попросила выписать мне окОк принимают только те, у которых мужья не хотят презервативами пользоваться и таким образом вы отбрехиваетесь защищая и убеждая себя что ок полезные, хотя на самом деле понимаете что они очень вредные)

Гость
#30
Автор


Мне гениколог тоже эти ок впаривает, хотя у меня ни кист ни миом ни мастопатий ни эндометриоза нет и с гормонами все окей с мужем только презервативы предпочитаем, но "добрый" гениколог пытается сделать себе бизнес постоянно мне их рекомендуя а зачем они мне если у меня все в норме?))) А эндокринолог как раз наоборот говорит что они очень вредные и лишний раз синтетические гормоны пить нельзя тк они на печень и кровь еще пагубно влияют, не зря у них так много побочных эффектов)

Какие то интересные у вас гинекологи. Была у трех разных, говорила что предохраняют презервативами, со здоровьем женским было нормально все, никто ничего не впаривал и о каком бизнесе вы говорите. Сама пошла попросила выписать мне окОк принимают только те, у которых мужья не хотят презервативами пользоваться и таким образом вы отбрехиваетесь защищая и убеждая себя что ок полезные, хотя на самом деле понимаете что они очень вредные)

Гость
#30
Автор

Всем большое спасибо, успокоили! Насчет веса сильно не парюсь, либидо пока в норме. Никаких головных болей и тошноты. Буду принимать и смотреть дальше

Они вызывают привыкание тем что атрофируют яичники в 35 резко бросив их ты можешь постареть так как яичники привыкнут получать только синтетические гормоны))

Автор
#31
Гость

Какие то интересные у вас гинекологи. Была у трех разных, говорила что предохраняют презервативами, со здоровьем женским было нормально все, никто ничего не впаривал и о каком бизнесе вы говорите. Сама пошла попросила выписать мне окОк принимают только те, у которых мужья не хотят презервативами пользоваться и таким образом вы отбрехиваетесь защищая и убеждая себя что ок полезные, хотя на самом деле понимаете что они очень вредные)

Мой парень согласен был на оба вида контрацепции, даже настоял на пезервативах. Я сама решила для себя принимать ок. Покупает их тоже он ( если вы подумаете что денег жалко или еще что то) а по поводу убеждения.. Вы не думали об индивидуальных предпочтениях? Аллергия на презервативы, например. У меня, сколько бы смазки не было, какой бы презерватив не был марки мне дискомфортно. Как будто натирает и все там сухо. Пользовались моя смазка, доп смазка и презерватив. Было очень дискомфортно все равно, ощущения будто натирает, очень не приятно. Не ставить же мне спираль или перевязывать трубы в 20 лет? Или посоветуете не *****? Я не убеждаю себя в том что ок хорошие, побочки есть у всего. Я спросила у женщин которые долго ими пользовались и ответами я удовлетворена. Следите за своим организмом, я за своим послежу

Автор
#32
Гость

Они вызывают привыкание тем что атрофируют яичники в 35 резко бросив их ты можешь постареть так как яичники привыкнут получать только синтетические гормоны))

где я писала что буду пользоваться ими 15 лет без продыху?! Буду сдавать анализы, обследоваться, отдыхать от них, по пару месяцев, если нужно. Такое чувство что про ок отзываются плохо женщины которые просто залетели и в перерывах от дитачки строчат девушкам коменты "гыгы в 35 яичники твои сдохнут и ты не родишь и никому не нужна будешь"

#33
Гость


Мне гениколог тоже эти ок впаривает, хотя у меня ни кист ни миом ни мастопатий ни эндометриоза нет и с гормонами все окей с мужем только презервативы предпочитаем, но "добрый" гениколог пытается сделать себе бизнес постоянно мне их рекомендуя а зачем они мне если у меня все в норме?))) А эндокринолог как раз наоборот говорит что они очень вредные и лишний раз синтетические гормоны пить нельзя тк они на печень и кровь еще пагубно влияют, не зря у них так много побочных эффектов)

Какие то интересные у вас гинекологи. Была у трех разных, говорила что предохраняют презервативами, со здоровьем женским было нормально все, никто ничего не впаривал и о каком бизнесе вы говорите. Сама пошла попросила выписать мне окОк принимают только те, у которых мужья не хотят презервативами пользоваться и таким образом вы отбрехиваетесь защищая и убеждая себя что ок полезные, хотя на самом деле понимаете что они очень вредные)
Боже,какой бред...Я когда начала принимать ОК,даже половой жизнью не жила.Для меня от ОК только польза.

#34

И наши гинекологи никогда не впаривали таблетки...

Гость
#35

Почему то когда пишут: проходите мимо, так и хочется зайти. Из своего опыта. Перестала пить ОК после многолетнего приема, и с волосами случилась катастрофа. Не абсолютная лысина, но от прежнего объема волос остался пшик. В примерочной если встать под лампу то макушка аж сверкает. И не у меня одной такая фигня. Вообще массовое появление лысых женщин связываю с ОК. Во времена наших мам и бабушек женщины не лысели.

Лиля
#36

Пью 2 года. Цикл очень четкий, месячные стали безболезненными, да и психологически мне так спокойнее, чем с презервативами. Но либидо падает.

Гость
#37
Лиля

Пью 2 года. Цикл очень четкий, месячные стали безболезненными, да и психологически мне так спокойнее, чем с презервативами. Но либидо падает.

Да нет у вас никакого цикла при приеме ОК. Не обманывайте себя. Просто пьете гормоны, а когда делаете перерыв (или таблетки-пустышки), то возникает кровотечение отмены как реакция на снижение уровня гормонов в организме. Цикл - это рост эндометрия, созревание и выход яйцеклетки, появление желтого тела и т.д. Ничего этого у женщин, принимающих ОК нет. На УЗИ у них эндометрия практически нет, яичники уменьшены, картина как при климаксе.

Гость
#38

Сама врач. Принимаю Ярину уже лет 15. После 10 лет непрерывного предохранения, сделала перерыв, забеременнела со второго цикла. После родов опять на Ярину. Почему ОК? 1. Был цикл плюс минус километр, никогда не знаешь когда будут месячные, бессит жутко. 2. Были ооочень обильные месячные. С ОК, все очень скромно и без сюрпризов. 3. Само предохранение, шанс залететь с презервативом намного выше. Также побочные плюсы: никаких проблем с кожей, могу двигать цикл куда мне надо, а то сидеть на море в отпуске с месячными ну просто моя мечта. Из минусов, слегка упало либидо, не кретично. Головные боли есть, но я их не связываю с приемом ОК, начались после наркоза, на тот момент я принимала ОК уже года 4. Перед беременностью практически прошли, после родов вернулись в полной силе, я не принимала ОК к тому моменту уже 10 месяцев. Так что головные боли не оттуда. С венами все ок, звездочки пару штук есть, не растут, других признаков варикоза нет. Никаких других побочек у себя не наблюдаю.

#39
Гость

Пью 2 года. Цикл очень четкий, месячные стали безболезненными, да и психологически мне так спокойнее, чем с презервативами. Но либидо падает.

Да нет у вас никакого цикла при приеме ОК. Не обманывайте себя. Просто пьете гормоны, а когда делаете перерыв (или таблетки-пустышки), то возникает кровотечение отмены как реакция на снижение уровня гормонов в организме. Цикл - это рост эндометрия, созревание и выход яйцеклетки, появление желтого тела и т.д. Ничего этого у женщин, принимающих ОК нет. На УЗИ у них эндометрия практически нет, яичники уменьшены, картина как при климаксе.
Да нет такого на УЗИ,откуда вы такое берете?

#40

Если вы противник таблеток,не надо нас стращать .От ваших утверждений ОК я не брошу,потому что вижу,как они на меня действуют,знаю механизм их действия.Раз в год УЗИ делаю,через 3 года перерыв,как мне изначально гинеколог-эндокринолог назначал.И таких как я-много.

Гость
#41

Бабайка, сходи к врачу, таблеточек успокоительных попроси. Полный бред.

Автор
#42
Гость

Бабайка, сходи к врачу, таблеточек успокоительных попроси. Полный бред.

Таблетки не ей нужны, а вам. Она же писала, что врачи назначили обследование раз в год узи чем она и занимается. Наверное она видит если на узи было бы что не так? Господи какой бред

#43
Гость

Бабайка, сходи к врачу, таблеточек успокоительных попроси. Полный бред.

А я спокойна,это вы с пеной у рта пытаетесь доказать,как плохи ОК.

#44
Автор


Бабайка, сходи к врачу, таблеточек успокоительных попроси. Полный бред.

Таблетки не ей нужны, а вам. Она же писала, что врачи назначили обследование раз в год узи чем она и занимается. Наверное она видит если на узи было бы что не так? Господи какой бред
О чем и речь,естессно,если наобум купить и начать принимать,что угодно может быть.Этот гость в каждой теме про ОК троллит...

Гость
#45
Гость

Я пью ярину, 2 года. Бросать не планирую. Важно правильно подобрать препарат. Мне подбирала гинеколог, с 1 раза попали, ярина отлично подошла. Имхо, многие побочки связаны с тем, что некоторые женщины бросают их, не допив упаковку. Плюс вылезают болячки, которые нивелируются ок (эндометриоз, например. Ок не лечит это заболевание, но снижает риск возникновения и проявления болезни). Не считаю ок ядом, отравой и тд. Наоборот, яйцеклетки впустую не расходуются, нет овуляции. Кстати, на либидо особо не повлияло.

тоже пью Ярину, подбирал врач. три года без перерыва. всем довольна. но планирую сделать перерыв на пару месяцев и почистить печень.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Бабайка

Да нет у вас никакого цикла при приеме ОК. Не обманывайте себя. Просто пьете гормоны, а когда делаете перерыв (или таблетки-пустышки), то возникает кровотечение отмены как реакция на снижение уровня гормонов в организме. Цикл - это рост эндометрия, созревание и выход яйцеклетки, появление желтого тела и т.д. Ничего этого у женщин, принимающих ОК нет. На УЗИ у них эндометрия практически нет, яичники уменьшены, картина как при климаксе.
Да нет такого на УЗИ,откуда вы такое берете?

Да со слов врачей, делающих УЗИ. Сама пила ОК. Была такая картина. Потом цикл три месяца восстанавливался. На собственном опыте испытала много побочек и нехороших последствий их приема. Пробовала пять разных препаратов. Ни один не подошел.Зато здоровье себе испортила и это уже не исправить. Тоже думала, что от них ничего плохого не бывает, а все эти страшилки не про меня

#47
Бабайка

Если вы противник таблеток,не надо нас стращать .От ваших утверждений ОК я не брошу,потому что вижу,как они на меня действуют,знаю механизм их действия.Раз в год УЗИ делаю,через 3 года перерыв,как мне изначально гинеколог-эндокринолог назначал.И таких как я-много.

Гость

Да нет у вас никакого цикла при приеме ОК. Не обманывайте себя. Просто пьете гормоны, а когда делаете перерыв (или таблетки-пустышки), то возникает кровотечение отмены как реакция на снижение уровня гормонов в организме. Цикл - это рост эндометрия, созревание и выход яйцеклетки, появление желтого тела и т.д. Ничего этого у женщин, принимающих ОК нет. На УЗИ у них эндометрия практически нет, яичники уменьшены, картина как при климаксе.

Механизм действия: http://elenavolzhenina.com/protivozachatochnye-tabletki-i-drugie-gormonalnye-kontraceptivy/ (автор статьи сама раньше принимала ОК)
Эндометрий есть, только очень тонкий. Овуляция тоже изредка возможна (вначале приема, пока организм не адаптировался, а также после длительного приема, когда таблетка уже не способна подавить естественные процессы). При таких условиях может быть оплодотворение и происходит микровыкидыш(((

#48
Гость

Да нет у вас никакого цикла при приеме ОК. Не обманывайте себя. Просто пьете гормоны, а когда делаете перерыв (или таблетки-пустышки), то возникает кровотечение отмены как реакция на снижение уровня гормонов в организме. Цикл - это рост эндометрия, созревание и выход яйцеклетки, появление желтого тела и т.д. Ничего этого у женщин, принимающих ОК нет. На УЗИ у них эндометрия практически нет, яичники уменьшены, картина как при климаксе.
Да нет такого на УЗИ,откуда вы такое берете?

Да со слов врачей, делающих УЗИ. Сама пила ОК. Была такая картина. Потом цикл три месяца восстанавливался. На собственном опыте испытала много побочек и нехороших последствий их приема. Пробовала пять разных препаратов. Ни один не подошел.Зато здоровье себе испортила и это уже не исправить. Тоже думала, что от них ничего плохого не бывает, а все эти страшилки не про меня

Не повезло вам.Многим ОК наоборот спасение,я из их числа.

Карина
#49

не нужно травить себя, идите лучше к врачу и пускай он с вами поработает и все станет в норму urologiaspb.ru

Предыдущая тема