Гость
Статьи
Скудные месячные 1,5-2 …

Скудные месячные 1,5-2 дня

Какие анализы следует сдать перед походом к гинекологу?
Дело в том, что если обращусь к нему сейчас, он просто возьмет пару тысяч за первичный прием и назначит анализы. Потом опять к нему идти.
Хочу прийти сразу с результатами анализов.
Помогите чуть-чуть сэкономить на бесполезном первичном приеме, если кто сможет. Спасибо!
Отвечу тут на доп. вопросы ели надо. Мне 25, ситуация такая около года.

Лиля
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анализы на осн жен нормоны и узи органов малого таза для начала

Елена
#2

Для начала нужно пить много жидкости,возможно у вас густая кровь.

Ася
#3

Однозначно-УЗИ органов малого таза,гормоны-прогестерон( на 21 д.м.ц). эстрадиол,пролактин,Лг,..фсг-на 5-6 д.м.ц. Причина -скорее всего в низком прогестероне. А пьете какие-нибудь гормональные препараты?

Гость
#4

должны узи сначала сделать. у меня тоже такая проблема, на узи сказали тонкий эндометрий

Гость
#5

У меня всю жизнь скудные месячные,а до 25 были еще и нерегулярными,боялась обращаться к врачам т.к сразу назначают гормоны,а у меня был пример перед глазами-одной девушке так скорректировали цикл,что ее разнесло и вообще стала болеть часто.Мне 42,гормоны никогда не принимала,здоровье нормальное,фигуру сохранила,замужем,дочь уже взрослая,и у нее сейчас те же проблемы,в меня пошла,вот думаю тоже не стоит идти к врачам..Автор,а может вам народными методами полечиться,есть травы,которые принимают при скудных месячных..

Гость
#6

Мне 35 лет. Последние пять лет месячные идут 2 дня. Я не парюсь, второго сына родила, здорова.

гость
#7

а в чем проблема скудных месячных? вас что-то беспокоит? почему вы считаете, что это надо лечить?

Лиля
#8
Ася

Однозначно-УЗИ органов малого таза,гормоны-прогестерон( на 21 д.м.ц). эстрадиол,пролактин,Лг,..фсг-на 5-6 д.м.ц. Причина -скорее всего в низком прогестероне. А пьете какие-нибудь гормональные препараты?

Я пью преднизолон около 5-ти лет.

Лиля
#9
гость

а в чем проблема скудных месячных? вас что-то беспокоит? почему вы считаете, что это надо лечить?

Хотелось бы обследоваться на наличие заболеваний, такой сбой может быть неспроста. У меня ещё нет детей.

Гость
#10
Лиля

Какие анализы следует сдать перед походом к гинекологу?
Дело в том, что если обращусь к нему сейчас, он просто возьмет пару тысяч за первичный прием и назначит анализы. Потом опять к нему идти.
Хочу прийти сразу с результатами анализов.
Помогите чуть-чуть сэкономить на бесполезном первичном приеме, если кто сможет. Спасибо!
Отвечу тут на доп. вопросы ели надо. Мне 25, ситуация такая около года.

Сходи по полису к геникологу вот и все и врач тебе все назначит)

Гость
#11

Скудные давно? Год, 4 месяца, 6 месяцев, только последние 2 раза были?

Гость
#12
Гость

Скудные давно? Год, 4 месяца, 6 месяцев, только последние 2 раза были?

Простите, забыла. Вы же написали, что около года.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

УЗИ сначала сделайте, может плохо эндометрий нарастает. А может быть хорошо нарастает но не вытекает, тогда могут быть потом кровотечения. Но надо сделать УЗИ чтобы гиперплазию исключить.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема