Гость
Статьи
Мама не хочет …

Мама не хочет обследоваться!

Мама уже три месяца жалуется, что у нее болит грудь и есть уплотнения. Я ей сразу скзала иди на маммографию и узи. Она согласилась, что нужно. Но в итоге так и не идет! Я уже устала ей про это напоминать. Уже дошло до скандала. Я ей выписала номер клиники, чтобы она узнала время, а она мне "не лезь не в свои дела! Надоела ты мне уже с этим!"
Вот так все и происходит. Жалуется, но как дело доходит до больницы, то она посылает меня. Так уже ТРИ месяца.
В последний раз она обследовалась года три назад, ей сказали мастопатия.
И что мне плюнуть на это дело получается? Она только об этом и мечтает

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам больше заняться нечем, как нянчиться с ней? Презираю таких как вы - вами так легко манипулировать чувством вины, словно обезьяна так и не стала человеком, все какие-то страхи, привязанность. Она взрослая женщина, начинаться бороться нужно с нытьем.

Гость
#2

Честно,навернре да.Дело это не благодарное.
У меня похожая ситуация с мамой.Так же снасало не хотела лечится,потом не соблюдала режим,назначения и этим ужасно!!усугубила заболевание.Как то ели заставили ее лечь на операцию,и то выслушали много чего нового о себе.И потом еще выяснилось,что никто не помогал ей,не уговаривал,бросил на произвол судьбы в больнице одну.Потом вышла с больницы с ремиссией.Потом опять рецидив и уже 2 нода не может лечь опять в больницу лечится,отмаз куча-свадьба,работа, отдых итп.
Около 5 лет мы всей семьей бегали за ней,сюсюкались,к врачам пихали,уговаривали итп и толку не особо много!При первой возможности она или отказывается от лечения или пытается быстрее его закончить.Я поняла,что ей нравиться,что она большая . Что ее все жалеют,скачут вокруг итп.Я забила будь,что будет. Да она мать,но она должна понимать элементарные вещи.Не понимает-ее проблема.Значит кй так надо,ей так комфортно.

Гость
#3
Гость

Вам больше заняться нечем, как нянчиться с ней? Презираю таких как вы - вами так легко манипулировать чувством вины, словно обезьяна так и не стала человеком, все какие-то страхи, привязанность. Она взрослая женщина, начинаться бороться нужно с нытьем.

Вы сирота? Все близкие умерли?

Автор
#4
Гость

Честно,навернре да.Дело это не благодарное.
У меня похожая ситуация с мамой.Так же снасало не хотела лечится,потом не соблюдала режим,назначения и этим ужасно!!усугубила заболевание.Как то ели заставили ее лечь на операцию,и то выслушали много чего нового о себе.И потом еще выяснилось,что никто не помогал ей,не уговаривал,бросил на произвол судьбы в больнице одну.Потом вышла с больницы с ремиссией.Потом опять рецидив и уже 2 нода не может лечь опять в больницу лечится,отмаз куча-свадьба,работа, отдых итп.
Около 5 лет мы всей семьей бегали за ней,сюсюкались,к врачам пихали,уговаривали итп и толку не особо много!При первой возможности она или отказывается от лечения или пытается быстрее его закончить.Я поняла,что ей нравиться,что она большая . Что ее все жалеют,скачут вокруг итп.Я забила будь,что будет. Да она мать,но она должна понимать элементарные вещи.Не понимает-ее проблема.Значит кй так надо,ей так комфортно.

Эх. Понимаю вас.
При этом моя еще любит рассказать истории типа "вот одна знакомая запустила грудь и недавно умерла".
Сейчас правда временно не вспоминает.
Вычитала еще она в интернете , что витамин ц рассасывает все опухоли. Собирается его заказать на сайте на несколько тысяч...
И тоже говорит, что времени нет. Всегда отмазку найдет. Хотя работает до 12 дня и остальное время дома. А клиника на соседней улице.

мышь+
#5
Гость

" Надоела ты мне уже с этим!"

И вы ей так отвечайте.

Гость
#6

Маме страшно. Сами запишите ее, возьмите за руку и отвезите в клинику. Будьте с ней.
Я с мамой ездила зубы лечить. Потому что ее плохо берет анестезия и она дико боялась. При этом она была молодая совсем, а в институте доучивалась. Потом у нее онкологию подозревали по женской части. Я тоже с ней ездила по больницам на обследования. К счастью, не подтвердился диагноз, но я понимаю, что маме было дико страшно. Не все люди стойкие, большинство пасуют перед болезнями и боятся. Так что возьмите на себя организацию врача и доставку мамы. Даже если она спасует один раз, два, все равно по новой записывайте и пытайтесь отвезти. Это же мама. Вдруг там что-то серьезное, а время уходит. А если ничего серьезного, то вздохнете с облегчением.

Гость
#7
Гость

Маме страшно. Сами запишите ее, возьмите за руку и отвезите в клинику. Будьте с ней.
Я с мамой ездила зубы лечить. Потому что ее плохо берет анестезия и она дико боялась. При этом она была молодая совсем, а в институте доучивалась. Потом у нее онкологию подозревали по женской части. Я тоже с ней ездила по больницам на обследования. К счастью, не подтвердился диагноз, но я понимаю, что маме было дико страшно. Не все люди стойкие, большинство пасуют перед болезнями и боятся. Так что возьмите на себя организацию врача и доставку мамы. Даже если она спасует один раз, два, все равно по новой записывайте и пытайтесь отвезти. Это же мама. Вдруг там что-то серьезное, а время уходит. А если ничего серьезного, то вздохнете с облегчением.

Не согласна. У любого человека, любящего свою семью, есть ответственность перед семьей, и ответственность заключается в том, чтобы стараться не рухнуть на шею близким. А значит, надо думать о своем здоровье. А всякие разговоры - ой, страшно, боюсь - это полная безответственность.

Гость
#8

она наверняка боится узнать диагноз...но тянуть дальше только хуже,она этого не понимает?

Гость
#9

моей матери тоже как то ставили нехороший диагноз, она мне сказала тогда, что не собирается лечиться и никуда не пойдет, мучиться химией и делать операции не для нее.лучше помереть. Но все обошлось. лет 20 прошло. мать считает, что рак это приговор и нечего себя мучить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

А моя бабушка наоборот очень любит лечиться и из больниц и поликлиник не вылезает и таблеток у нее куча.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема