Гость
Статьи
Дюфастон и …

Дюфастон и киста,помогите разобраться...

Была киста ,не уходила два цикла ,назначили Дюфастон и после него она ушла ,врач сказала пить Дюфастон еще три цикла ,но...я пропила одну пачку вот теперь у меня снова вылезла киста ,я пила его с 15по 25дц, а надо было с 16 по 25 дц,это может быть причиной ее повторного появления? врач сказал опять пить Дюфастон и свечи с красавкой и димексидом..и потом результат...

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему не гормоны??? не ок?,почему дюф???

Гость
#2
Гость

А почему не гормоны??? не ок?,почему дюф???

Дюфастон - это и есть самый что ни на есть гормональный препарат, прогестерон.

Гость
#3

На прогестероне киста может расти...лучше кок типа Ярины

Гость
#4

Автор, я пила дюфастон много лет. Вообщем неважно с 15 по 25 или с 16 по 25, я даже часто его по 5 дней пила чтобы месячные были. Тоже мучили функциональные кисты. У вас что то не в порядке с гормонами.. а вообще хороший у вас врач раз не назначил вам Ок, мне их прописывали но я знаю что это за мерзость и пить и гробить этим себя я не стала. В итоге месячные вызывала дюфастоном. Я боюсь что у вас ситуация наподобие моей(( слезала с гормональных снова не было месячных снова кисты. Я так жила 10 лет.. сейчас кое как слезла с гормональных, месяц есть они месяц нет( Вам нужно отрегулировать свой цикл, сдать анализ на пролактин и тестостерон. К гинекологу эндокринологу вам нужно. И выкиньте из головы что это что вы пили с 15 по 25, честно вызвали улыбку)) нет автор не из за этого) У меня когда кисты были я даже по несколько дней пила. Сдавайте анализы.. у вас что то с гормонами. Кисты просто так не появляются постоянно..

Гость
#5
Гость

А почему не гормоны??? не ок?,почему дюф???

Гость

На прогестероне киста может расти...лучше кок типа Ярины

Потому что у автора хороший врач!! Травитесь дальше своим ок, дюфастон гораздо безобиднее, его даже беременным назначают. На прогестероне киста не растет, очередной миф.

Гость
#6

И автор кисты да, убирают дюфастоном, но мне назначали следующую схему.. три месяца лечила дюфом чтобы киста ушла, а потом сказали принимать ок чтобы месячные были регулярными но я ок пить не стала, я там под половину противопокозаний подподаю..в итоге к всеобщему недовольству врачей сидела много лет на дюфастоне вместо Ок и очень этому рада, представляю сидя я на ок столько лет как бы сдох мой организм. И если у вас проблемы с желудком могу посоветовать пить дюф после еды, я так и делала, да надо перед, но мне было нехорошо если перед пила. Действие не меняется вообщем. Что еще интересно все подскажу спрашивайте.

#7

спасибо большое за ответы и советы,я просто в панике и поэтому уже что только не думала вплоть до того ,что принимала их на пять- десять минут позже иногда 😂 боюсь операции и тд.

#8
Гость

И автор кисты да, убирают дюфастоном, но мне назначали следующую схему.. три месяца лечила дюфом чтобы киста ушла, а потом сказали принимать ок чтобы месячные были регулярными но я ок пить не стала, я там под половину противопокозаний подподаю..в итоге к всеобщему недовольству врачей сидела много лет на дюфастоне вместо Ок и очень этому рада, представляю сидя я на ок столько лет как бы сдох мой организм. И если у вас проблемы с желудком могу посоветовать пить дюф после еды, я так и делала, да надо перед, но мне было нехорошо если перед пила. Действие не меняется вообщем. Что еще интересно все подскажу спрашивайте.

меня просто испугало ,что киста появилась еще раз ,после месяца профилактики дюфастоном

гостья
#9
CutePieDasha

меня просто испугало ,что киста появилась еще раз ,после месяца профилактики дюфастоном

Не бойтесь, вам нужно обследоваться я вам уже писала. По несколько дней дюф конечно не эксперементируйте пить как я)) но с 15 по 25 с 16 по 25 неважно) и время приема не важно вы что, это не ок которые четко по времени) вы лечитесь а не пытаетесь достичь контрацептивного эффекта, и даже если ок в целях лечения мне кажется тоже время не важно но это только мое мнение) ооо операцией меня тоже пугали, не бойтесь, просто вам нужно 1. найти грамотного гинеколога эндокринолога и обследоваться если ситуация с кистами будет повторяться ну и конечно же чтобы вам назначили анализы на гормоны. 2. раз проблема возникла делать узи как можно чаще, вы должны контролировать процесс. Еще к вашему лечению помимо ректальных свеч мне назначали витамин *****, знаю наверняка не пропечатается, почему то вумен всегда ставит звездочки на *****, не аевит а ***** витамин. Если что шестая буква алфавита витамин, вторая буква в аевите. Это могу сказать железно, мне при кистах назначали его пить вместе с дюфом с 16 по 25 день, можете смело добавлять в терапию, мне эндокринолог говорила что это хорошо для яичников, только отдельно этот витамин не в каждой аптеке продают почему то..

гостья
#10

вот попробуйте напечатать эту букву отдельно.. я не пойму почему звездочки в который раз

гостья
#11

про время приема, ну час 1,5 роли не играет)) это не ок.. не бойтесь

CutePieDasha
#12
гостья

про время приема, ну час 1,5 роли не играет)) это не ок.. не бойтесь

спасибо огромное за помощь 😇
здоровья вам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Потому что у автора хороший врач!! Травитесь дальше своим ок, дюфастон гораздо безобиднее, его даже беременным назначают. На прогестероне киста не растет, очередной миф.

К сожалению растут кисты, именно от дюфастона.Я второй раз столкнулась с этой проблемой.У меня теперь ещё и в груди киста.Ранее, ничего подобного не было.Забеременить не получается с 26 лет.Сейчас мне 32 года.Возможно препарат не плохой, но не грамотное лечение им, так отразилось.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: