Гость
Статьи
Девочки!!!! Дисплазия …

Девочки!!!! Дисплазия 1 и впч 58! Я в шоке!!!! Зайдите !!!

Девочки я в ужасе, пришла цитология! Дисплазия 1 из впч только 58! У кого такое было ??? Как вы справились ? Поделитесь !!!!

Екатерина
27 ответов
Последний — Перейти
д
#2
Екатерина

Девочки я в ужасе, пришла цитология! Дисплазия 1 из впч только 58! У кого такое было ??? Как вы справились ? Поделитесь !!!!

У меня так было. 1 - найдите хорошую ГОСУДАРСТВЕННУЮ клинику (#центр Кулакова например), 2 - сделайте биопсию шейки 3 - убедитесь что это максимум дисплазия и тогда лазер (коагуляция), даже если атипия после биопсии не подтвердиться советую лазер в любом случае т к у вас ВПЧ.

Гость
#3

Ну и у меня было. ВПЧ 16 и дисплазия. Коагуляцию сделали, пролечилась, теперь раз в пол года как штык на осмотр. И нечего паниковать, автор.

гость
#4

Еще одна начиталась что эрозию прижигать не надо. Вот теперь плоды пожинайте.

Гость
#5
гость

Еще одна начиталась что эрозию прижигать не надо. Вот теперь плоды пожинайте.

Ага жгите.. без мозгов совсем.

Гость
#6

Это не страшно, но важно. Не читайте в Интернете. Само точно не пройдет, если это дисплазия. Надо прижигать, но после биопсии. Вам повезло что только 1 степень.

Автор
#7

У меня нет эрозии. Колькоспия идеальная. Что там прижигать то?

Гость
#8

Почему никто прививки не делает от рака шейки матки? Я вообще поражаюсь нашим диким бабам

Гость
#9
Автор

У меня нет эрозии. Колькоспия идеальная. Что там прижигать то?

Эрозия тут не при чем. При дисплазии не бывает идеальной кольпоскопии!!! Значит вы что-то путаете или ваш врач анализы не правильно делает

Гость
#10
Гость

Почему никто прививки не делает от рака шейки матки? Я вообще поражаюсь нашим диким бабам

Ау, прививку делают девочкам до начала половой жизни.

Гость
#11

Ну вот и делали бы до начала! Я так понимаю пишет не 55 летняя баба, я сомневаюсь что русские мамушки делают свои детям такие прививки

Гость
#12
Гость

Ну вот и делали бы до начала! Я так понимаю пишет не 55 летняя баба, я сомневаюсь что русские мамушки делают свои детям такие прививки

У таких прививок есть индивидуальные не очень хорошие последствия, противопоказания.

Гость
#13

Само не пройдет! Ни в коем случае не слушайте таких советчиков!!! Но и паниковать не надо. У меня было то же самое. Делала конизацию шейки матки. Как выяснилось после консультации с другими врачами, можно было обойтись радиоволновым ножом. Менее травматично. 1 степень дисплазии - процесс обратимый, только запускать нельзя! После лечения 2 раза в год делаю кольпоскопию и онкоцитологию.

Печенюшка
#14

сходите к нескольким врачам на кольпоскопию, цитология в большинстве случаев ложноположительная)
убедилась на своем опыте)
ну и ко всему отказывайтесь от вредных привычек и займитесь спортом и питанием)

Гость
#15

А разве дисплазия бывает без эрозии? Начальный этап - это эрозия, потом лейкоплакия, потом дисплазия, и потом уже рак. Дисплазия это предрак, и сама она не пройдет! Делайте все анализы и срочно прижигайте!

Ольга
#16

Дисплазия к эрозии никакого отношения не имеет,сама не пройдёт,1 степень лечится таблетками и свечками+ иммуномодулятор,у меня была 1 степень и ВПЧ 16 типа онкогенный,ВПЧ не лечится ,а дисплпзию за 14 дней вылечила,онкоцитология в итоге без особенностей)))не переживайте,к врачу,следовать рекомендациям и все хорошо будет,и проверяться раз в полгода))))

Ольга
#17

Вы что коагуляцию делают при 3й степени дисплазии,это радикальный метод,1 ю степень лечат консервативно,а не хирургически!!!!

Ольга
#18

И вообще нормальные врачи сначала лекарства назначают,если уж не помогает только тогда прибегают к хирургическим методам,вот для примера моё лечение было: панавир ампулы 3 инъекции через 48 часов,затем 2 с интервалом 72 часа,свечи панавир в прямую кишку 10 шт,по одной на ночь лёжа,индол форте по 2 капсулы 2 раза в день 14 дней,верошпирон 150 мг с 16 по 25 день цикла,эубикор по 1 пакету 3 р в день,14 дней,макмирор 8 дней на ночь по одной,вильпрафен 1 т.3 р в день 14 дней,правда он от уреаплазмы был,все это сделала и цитология норм,а когда узнала я про дисплазию,начиталась в инете и чуть ли не умирать приготовилась,теперь смеюсь над собой))))у меня ещё вдобавок гиперкератоз был,тьфу тьфу тьфу год прошёл и все ок)))))автор главное вовремя обнаружили,лечитесь и выздоравливайте!!!)))

Ольга
#19

Кстати хочу отметить что гинеколог,сестра мужа моей сёстры,она реально лечила меня,а не пропихивала препараты)))))

Гость
#20

у меня ВПЧ 31 типа, сейчас в анализах не выявляется, а как только появились папиломы впервые, я сдавала жидкостную цитологию, был 2 класс - единичные атипичные клетки. Потом мне прописывали множество препаратов, ничего не помогало, и я сама в интернете нашла как девочки лечатся и стала принимать индинол, пью уже 8 месяц, боюсь бросать потому что, мне он помог. Но я не считаю его панацеей, т.к. многим не помогает, говорю за себя. Я ходила к своему дерматовенерологу недавно, думала вновь папиломы начались, нащупала, как мне казалось, а она мне говорит - у тебя ни одной нет папиломы, хотя были и на шейке, сами прошли))) Я очень рада, онкоцитологию сдавала в этом месяце - 1 класс - клеток с атипией нет, всё в норме. ОЧЕНЬ ВАЖНО ПРИНИМАТЬ ПРОБИОТИКИ! Любые, я пью максилак, т.к. это поднимает иммунитет естественным образом, мне моя гиня сказала - у кого микрофлора кишечника в порядке, тот онкологией не болеет. Надеюсь кому то мой рецепт поможет. Действительно нельзя вылечить ВПЧ, но сделать так, чтобы вирус не проявлял себя, можно, даже в анализах показываться не будет, не говоря уж о папиломах. Сейчас мой вирус спит и анализы на ВПЧ отрицательные)))

Гость
#21

я гость 20. Кроме того, не бойтесь, если в одном вашем анализе будет выявлен один тип ВПЧ, а в последующем анализе, например, два совершенно других при отсутствии предыдущего типа. Это нормально, т.к. в процессе лечения медикаментами ваш вирус мутирует, и если у вас сейчас 58 тип, то в последующем он может стать 16 и 31 типов например, не пугайтесь! Это не значит, что вы подцепили что то новое.

Гость
#22
Гость

А разве дисплазия бывает без эрозии? Начальный этап - это эрозия, потом лейкоплакия, потом дисплазия, и потом уже рак. Дисплазия это предрак, и сама она не пройдет! Делайте все анализы и срочно прижигайте!

это совершенно разные вещи, я теперь уже знаю, пройдя через длительное лечение. Эрозия никак не связана с лейкоплакией и дисплазией, это НЕ разные стадии заболевания, а вот дисплазия - это действительно предрак, тут вы правы. Нам, женщинам с ВПЧ, обязательно нужно раз в пол года сдавать на онкоцитологию, обязательно!!! Т.к. если уж суждено заболеть РШМ, то лучше нам узнать об этом на самой ранней стадии.

Гость
#23
Печенюшка

сходите к нескольким врачам на кольпоскопию, цитология в большинстве случаев ложноположительная)
убедилась на своем опыте)
ну и ко всему отказывайтесь от вредных привычек и займитесь спортом и питанием)

я в этом плане уже многого натерпелась((( к сожалению. Дело в том, что при наличии результата онкоцитологии, если этот анализ сделан грамотно и не ошибочный, результаты кольпоскопии игнорируются. Так потому, что кольпоскопия очень субъективный анализ, а онкоцитология, особенно жидкостная (я её всегда сдаю и всем советую, она более информативна), показывает истинное положение дел.

Гость
#24
Гость

Само не пройдет! Ни в коем случае не слушайте таких советчиков!!! Но и паниковать не надо. У меня было то же самое. Делала конизацию шейки матки. Как выяснилось после консультации с другими врачами, можно было обойтись радиоволновым ножом. Менее травматично. 1 степень дисплазии - процесс обратимый, только запускать нельзя! После лечения 2 раза в год делаю кольпоскопию и онкоцитологию.

хочу дополнить вас. Ещё ситуация очень сильно зависит от возраста, у молодых женщин стадии дисплазии очень быстро переходят из одной в другую, ну а дальше РШМ, а если возраст за 50, то можно с одной стадией дисплазии жить очень долго, она не будет быстро прогрессировать. Например, женщина в возрасте 55 писала, что с последней стадией дисплазии живёт долгие годы, регулярно сдавая анализ, в рак не перетекает.

Гость
#25
гость

Еще одна начиталась что эрозию прижигать не надо. Вот теперь плоды пожинайте.

эрозия тут не при чем, она не предшествует дисплазии и никак с ней не связана

#26

Добрый день девочки.В 2012 г.был обнаружен ВПЧ 33,51(если не ошибаюсь,не могу найти результаты), прописали лечение,рчень дорогостоящее,вакцины,свечи,кучу таблетки.Прошла полный курс,повторно сдавала в 2013г,один тип ушел,один остался(не помню какой по той же причине,не могу найти). Все это у одного Г.Перед планированием Б,лечилась у другого Г... было и хроническое воспаление,кисты на яичниках,показала ей все предыдущие анализы,она взяла анализы на цитологию,пришел результат-дисплазия 1й степени...Лечила все в совокупности...Врач посоветовала пролечится и можно беременеть...В конце 16го года сдала повторно анализы на цитологию,мазки,в январе пришла на прием,все хорошо,воспаления нет,кист нет,дисплазия доброкачественные изменение...сказала вперед-можно спокойно беременеть.Забеременяла в апреле,сейчас 28 недель,новообразовпний никаких...ттттт...Стою на учете в другой поликлинике,Б ведет другой Г...При постановке на учет врач спросила есть ли иныекционные заболевания,я сказала-нет,и на ее вопрос будем ли сдавать анализы на инфекции,я сказала нет,тк сдавала и все было хорошо...Правильно ли я сделала?или нужно было сказать врачу,что лечила дисплазию...?Или же спокойно доходить,родить и спустя время пойти сдать анализы и проверить все?

#27

Нашла анализы 31,51 тип были в 2012м году...высокая суммарная нагрузка.В 2013м году остался 31 средняя суммарная нагрузка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

Почему никто прививки не делает от рака шейки матки? Я вообще поражаюсь нашим диким бабам

а причем тут как вы говорите бабы,многие не знают о таком заболевании пока не столкнуться ,а потом уже поздно прививки то делать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема