Гость
Статьи
болит спина,копчик

болит спина,копчик

Дорогие форумчане , а в частности лучше мамочки!!! Подскажите мне!!!!
Ношу ребёнка на руках часто( с самого рождение и до сейчас, а малыш уже кг 12!
Стала замечать боль в поясницы, а также боль в копчике - когда сажусь, либо иногда ноющая, но не сильно, когда лежу. Иногда отдаёт в левую ногу, также, когда именно держу ребёнка и вступаю на пятку.
Невролог сказала, что скорее всего обострение на фоне постоянных тяжестей остеохондроза!
Если не пройдёт, то буду делать рентген и тд

Вопрос в чем.
Кто то сталкивался с таким?
Или вы таскали своих детей и все ок? Не болела спина никогда и тд

Катерина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше МРТ сделать. Там все видно будет. Возможно, грыжи/грыжа у вас.

Автор
#2
Гость

Лучше МРТ сделать. Там все видно будет. Возможно, грыжи/грыжа у вас.

Ну мрт - это понятно, что можно сделать.
Я спрашиваю были ли у кого такое.
??? Вопрос читайте.

Гость
#3
Автор

Ну мрт - это понятно, что можно сделать.
Я спрашиваю были ли у кого такое.
??? Вопрос читайте.

Вопрос странный. Вы думаете, что единственная с такой проблемой что ли? Конечно, у многих проблемы с позвоночником вылезают во время и после беременности. особенно в первые годы, когда ребенка приходится часто поднимать. Толку-то от этой инфы? Все равно надо обследоваться.

автор
#4

Вы думаете, что единственная с такой проблемой что ли?

А вдруг единственная ?
Мой вопрос не странный. Тут же специальная тема для здоровья. Все задают вопрос, также делятся опытом или какими то советами.
Мне было бы интересно почитать. Вдруг кто столкнулся с таким недугом, почитать кому что помогло. Конечно я уже обратилась ко врачу. Но почитать истории реальных людей (МАМ) - хотела б

Гость
#5

Мне помогли занятия с Анной Куркуриной. Она, конечно, больше на мужчину похожа. И не таскать ребёнка. 12 кг это ведь года 1,5 ребёнку. Пусть ножками ходит и коляска прогулочная Вам в помощь.

автор
#6
Гость

Мне помогли занятия с Анной Куркуриной. Она, конечно, больше на мужчину похожа. И не таскать ребёнка. 12 кг это ведь года 1,5 ребёнку. Пусть ножками ходит и коляска прогулочная Вам в помощь.

Год ребенку. Просто рослый( тяжеленький(

Спасибо за ответ

Гость
#7
автор

Год ребенку. Просто рослый( тяжеленький(
Спасибо за ответ

А на бедро сажать? Так легче и нагрузку снимете существенно.

автор
#8
Гость


Год ребенку. Просто рослый( тяжеленький(
Спасибо за ответ

А на бедро сажать? Так легче и нагрузку снимете существенно.

Это как? Не поняла((

автор
#9
Гость


Год ребенку. Просто рослый( тяжеленький(
Спасибо за ответ

А на бедро сажать? Так легче и нагрузку снимете существенно.

Имеете ввиду чтобы он ножками как бы мой бок обнял?

Гость
#10
автор

Вы думаете, что единственная с такой проблемой что ли?
А вдруг единственная ?
Мой вопрос не странный. Тут же специальная тема для здоровья. Все задают вопрос, также делятся опытом или какими то советами.
Мне было бы интересно почитать. Вдруг кто столкнулся с таким недугом, почитать кому что помогло. Конечно я уже обратилась ко врачу. Но почитать истории реальных людей (МАМ) - хотела б

Автор, реальный совет - МРТ. Все. Упражнения и массажы могут к инвалидности привести, если делать все наобум. Попробовать можно, но вы должны понимать, что все это может быть противопоказано именно в вашей ситуации. А если учесть, что вы мама маленького ребенка (т.*****. думать должны не только о себе), то стоит сначала МРТ сделать и проконсультироваться с врачом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Лучше МРТ сделать. Там все видно будет. Возможно, грыжи/грыжа у вас.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: