Гость
Статьи
Мастопатия

Мастопатия

Добрый день! Подскажите пью сбор трав уже около 1,5 месяца от фиброзно кистозной мастопатии. Страдаю ей почти 2 года, но цикл всегда был регулярный. Как стала пить траву, сбился цикл и нет месячных. Месячные должны были быть 2,5 недели назад. Дней 5 назад стала болеть грудь как раньше перед месячными. Подскажите может ли травы сбить цикл или гормональный фон нарушить? Беременность исключается. Нет мужчины.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
YaLi

Добрый день! Подскажите пью сбор трав уже около 1,5 месяца от фиброзно кистозной мастопатии. Страдаю ей почти 2 года, но цикл всегда был регулярный. Как стала пить траву, сбился цикл и нет месячных. Месячные должны были быть 2,5 недели назад. Дней 5 назад стала болеть грудь как раньше перед месячными. Подскажите может ли травы сбить цикл или гормональный фон нарушить? Беременность исключается. Нет мужчины.

Какие травы конкретно пьете?

#2
Гость

Какие травы конкретно пьете?

сбор трав по ВВ Караваеву. Валериана, дягиля, кровохлебки, лист березы, одуванчик, мать и мачехи, мяты, крапивы, шалфея, эвкалипта, плоды тмина, фенхеля, почки сосны, подорожник, пустырник, сушеница, чабрец, тысячилистник, череда, чистотел, бессмертник, календула, липа, ромашка

Гость
#3
YaLi


Какие травы конкретно пьете?

сбор трав по ВВ Караваеву. Валериана, дягиля, кровохлебки, лист березы, одуванчик, мать и мачехи, мяты, крапивы, шалфея, эвкалипта, плоды тмина, фенхеля, почки сосны, подорожник, пустырник, сушеница, чабрец, тысячилистник, череда, чистотел, бессмертник, календула, липа, ромашка
шалфей может. Это природный гормон эстроген.

Гость
#4

Травами можно отравится.
А мастопатия не лечится, ее просто наблюдают, чтобы , если переродится во что-то нехорошее, вовремя более кардинальные меры принять.

И не переживайте особо, мастопатия практически у всех есть.

А все выписывания всяких гомеопатичеких средств и трав- это вытягивание денег, не помогают они.

Гость
#5

Травы, нормально подобранные, должны помочь. Автор, Вам почему-то они не подходят(( За конкретный сбор не знаю

Марго
#6
YaLi

Добрый день! Подскажите пью сбор трав уже около 1,5 месяца от фиброзно кистозной мастопатии. Страдаю ей почти 2 года, но цикл всегда был регулярный. Как стала пить траву, сбился цикл и нет месячных. Месячные должны были быть 2,5 недели назад. Дней 5 назад стала болеть грудь как раньше перед месячными. Подскажите может ли травы сбить цикл или гормональный фон нарушить? Беременность исключается. Нет мужчины.

а кто вам этот сбор назначил, врач? Я если честно не слышала о таком сборе. Знаю что при мастопатии назначают эдас 127 мастиол. Его моя мама принимала в прошлом году. Прописала пить курсом 6 месяцев, сейчас намного лучше и грудь больше не ноет как прежде

ЗаЗа
#7

Да, травами можно отравиться, так что вы ими не увлекайтесь. У меня мастопатия тоже, но предпочитаю пользоваться чем-то современным и реально действенным. Уже год пью мастофит, практически не ощущается дискомфорт в груди перед менструацией, да и врач говорит что все в порядке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#8

Травы, я считаю, можно далеко не всем. Или вообще никому, уж слишком непредсказуемый эффект. Лучше проверенными и безопасными медикаментами такие болячки лечить. Сама с мастопатией справлялась гранулами Мастопол. Гораздо удобнее, чем травы заваривать и возиться с ними. Ну и эффект, само собой, виден уже после первого курса лечения.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема