Гость
Статьи
Почему не растет грудь

Почему не растет грудь

Здравствуйте , мне 17 лет . Я девушка худая и молочные железы у меня сами по себе небольшие . Дело в том , что с взрослением моя грудь не продолжает расти .Она увеличивается только к месячным . Летом мне поставили диагноз мастопатия , правая грудь была больше левой . Перед менструацией сильно болит грудь, когда месячные проходят , она уменьшается .Но сейчас она стала еще меньше , чем была изначально , она с каждым разом потихонечку стает меньше , а не растет .Сейчас у меня она еле доходит до 1 размера . Мои молочные железы , как у 12летнего подростка . С чем это может быть связано? Почему грудь вместо того , чтобы расти , остается прежней , или даже наоборот , уменьшается?

девушка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Размер молочных желез не зависит от худобы, они какие есть такие и останутся. вы худая и поэтому у вас мало жира в сиськах

Гость
#2

Орехи кушаете, омега3, жирную рыбу?

Dimanche
#3

Бывают и взрослые женщины с нулевым размером груди. Значит, такая выросла. Погуглите фото Киры Найтли. Такая и останется, надо принять как есть и жить с этим, увеличиться она может только при общем наборе веса, за счет жира, а сама железа останется как есть. Ну еще при беременности и ГВ может увеличиться временно. Это далеко не самый большой недостаток, можно подбирать подходящую одежду, при которой грудь выглядит пропорционально, можно по ситуации под блузки и платья с достаточно большим вырезом носить лифчики с пуш-апом. А вам кажется, что грудь стала еще меньше, потому что в целом похудели, наверно. У меня тоже небольшая грудь, 1 размер, но меня это не напрягает. Просто знаю, какие фасоны одежды мне идут, какие нет, и нормально. Зато можно запросто бегать и заниматься спортом, не беспокоясь о специальном поддерживающем лифчике, и так нет дискомфорта и ничего не шлепает и спина не болит от тяжести груди!

Гость
#4

Жировая прослойка в молочных железах у женщин другая чем во всем женском организме. Автор, скорее всего причина в недостатке того, что формирует уровень жира именно в молочных железах. Вы молодая подкормите еще вашу грудь.

Гость
#5
Dimanche

Бывают и взрослые женщины с нулевым размером груди. Значит, такая выросла. Погуглите фото Киры Найтли. Такая и останется, надо принять как есть и жить с этим, увеличиться она может только при общем наборе веса, за счет жира, а сама железа останется как есть. Ну еще при беременности и ГВ может увеличиться временно. Это далеко не самый большой недостаток, можно подбирать подходящую одежду, при которой грудь выглядит пропорционально, можно по ситуации под блузки и платья с достаточно большим вырезом носить лифчики с пуш-апом. А вам кажется, что грудь стала еще меньше, потому что в целом похудели, наверно. У меня тоже небольшая грудь, 1 размер, но меня это не напрягает. Просто знаю, какие фасоны одежды мне идут, какие нет, и нормально. Зато можно запросто бегать и заниматься спортом, не беспокоясь о специальном поддерживающем лифчике, и так нет дискомфорта и ничего не шлепает и спина не болит от тяжести груди!

Вот именно.(насчёт такая выросла) Да и тем более 17 лет по физиологии, это уже всё половозрелая особь. к этому возрасту грудь как правило уже завершает свой рост. НУ за редким исключением как правило. А вообще гены интересная штука, у меня две дочери от одного мужа c разницей 5 лет. Одной 17 как вам, размер единичка, у другой уже в 12 лет стабильная двоечка. А 5 лет в этом возрасте сами понимаете космическая разница. Думаю до 3 точно вырастет у младшей. У старшей в 12 лет вообще как у мальчика ещё всё было. Так что тут уж как повезёт. Я сама плоскодонка тоже кстати)))) 1 размер((((

Гость
#6

Ешьте капусту!

Гость
#7

Качайте грудные мышцы
Будет дальше не устраивать, родите, сделаете пластику

никГость
#8

Автор, мне 28, 0 размер, не страдаю))

Гость
#9
никГость

Автор, мне 28, 0 размер, не страдаю))

А нулевой размер он какой мне интересно? Вот у меня единичка повторюсь и реально груди считай нету.

Dimanche
#10
Гость

Вот именно.(насчёт такая выросла) Да и тем более 17 лет по физиологии, это уже всё половозрелая особь. к этому возрасту грудь как правило уже завершает свой рост. НУ за редким исключением как правило. А вообще гены интересная штука, у меня две дочери от одного мужа c разницей 5 лет. Одной 17 как вам, размер единичка, у другой уже в 12 лет стабильная двоечка. А 5 лет в этом возрасте сами понимаете космическая разница. Думаю до 3 точно вырастет у младшей. У старшей в 12 лет вообще как у мальчика ещё всё было. Так что тут уж как повезёт. Я сама плоскодонка тоже кстати)))) 1 размер((((

Ну дык, у меня 1 размер, а у моей младшей сестры - 3! Причем не помню, в каком именно возрасте так стало, но в ее 18 и мои 21 однозначно так и было.

Гость
#11

Автор вы же сами написали худая, значит тощая. И хруди нет потому что тощая. Накачать в спортзале никак не светит та там место не для мышц, а под жир)) ХА ХА а вы тощая, вот там и ноль. Наверное еще лицом неудались. Признайтесь, видимо и там все плохо. Вы не одна, вот сколько вам ответили таких же с нулёвками, такие же *** без груди.

Гость
#12

Это может быть гормональный сбой. В таком случае хоть разъешься, груди все равно не будет. Сходите к гинекологу-эндокринологу.
А, вообще, если грудь хоть чуть-чуть есть, то это оочень красиво. Пример:Наталья Водянова и другие модели, от одиночества они не страдают).

Гость
#13
Dimanche

Ну дык, у меня 1 размер, а у моей младшей сестры - 3! Причем не помню, в каком именно возрасте так стало, но в ее 18 и мои 21 однозначно так и было.

3 мой любимый размер(при условии красивой груди конечно)

Гость
#14

Водянова с плоской грудью как у подростка тоже проблемы со сбоем, но от мужиков секса и детей денег отбоя нет грудь нипри чем тут в чем то друномдело Авторша

Гость
#15

Водяновой не помогли ни врачи ни эндокринологи, ни поможет ни тем другим женщинам с маленькой грудью кто так же живет полноценной жизнью. Многое в жизни людей надумано, не парьтесь в свои 17 . В моей семье у сестры была грудь второго размера пока после университета она похудела от колоссальных нагрузок, и ее грудь полноценного второго размера сдулась до нуля. Вам в ваши 17 живите спокойно.

Лина
#16

А нулевой размер он какой мне интересно? Вот у меня единичка повторюсь и реально груди считай нету. [/quote

0 размер это обхват груди ( по соскам) - обхват по грудью =
Аа - 10 -11 см это нулевой
А -11-13 см это первый
В -14-15 см это второй
Итд

Лина
#17
Лина

А нулевой размер он какой мне интересно? Вот у меня единичка повторюсь и реально груди считай нету. [/quote
0 размер это обхват груди ( по соскам) - обхват под грудью =
Аа - 10 -11 см это нулевой
А -11-13 см это первый
В -14-15 см это второй
Итд

девушка
#18
Гость

Автор вы же сами написали худая, значит тощая. И хруди нет потому что тощая. Накачать в спортзале никак не светит та там место не для мышц, а под жир)) ХА ХА а вы тощая, вот там и ноль. Наверное еще лицом неудались. Признайтесь, видимо и там все плохо. Вы не одна, вот сколько вам ответили таких же с нулёвками, такие же уродины без груди.

Ой, вы бы лучше на себя посмотрели , прежде чем кого-то оскорблять. Вы как будто бы красавица распрекрасная , поверьте , лицом я очень хорошо удалась. Нет груди-не проблема , в остальном я красива , да и что ж , зато мне повезло , меня то не за большую грудь любить будут , думаю , мне больше в жизни пригодится мой ум , который у меня есть , а не большая грудь и прекрасная рожица .Видимо, вы сами "уродина " в каком-то плане , раз такое пишите.Как говорится "кто обзывается,тот сам тем называется "

Гость
#19

Ого, нулевой размер в 28 лет, мне бы так когда вырасту, хотя наверное так и будет, мне 11, сосков даже не видно)))

Гостья
#20
Гость

Ешьте капусту!

глупый чтоле?Это не поможет! Биологию учить надо было!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Здрасте,мне вообще 12 лет,у всех моих подруг уже по 1 размеру,а у меня...нифига,даже соски не набухли!Мальчики обзывают,мне очень стыдно,что я такая...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: