Гость
Статьи
Противозачаточные. …

Противозачаточные. Расскажите ваш опыт.

Девочки, нужен ваш опыт.
Впервые мне действительно придёт их пропить , врач давно советовала ,ПРОСТО ТАК . А сейчас случился конкретный сбой после стресса - задержка 6 дней ( они и так у меня каждый раз в разное время, но не настолько), всю обсыпало прыщами мне ранее не свойственными и сил вообще нет, упадок. Так вот, анализ сдавала только на свёртываемость крови. Теперь конкретный вопрос: кто имел опыт, расскажите, пожалуйста! был ли синдром отмены ,или может у вас был другой способ нормализации гормонального фона, очень хочу почитать, так как не самого лучшего мнения о подобной терапии.

27 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Сбой 6 дней это еще ничего не значит. Перед приемом обязательно сдайте гормоны. Я принимала, но у меня проблемы по женски были похуже ваших. Мне назначал врач только после комплекса анализов. У меня не было не побочек не симптома отмены и я не потолстела от них. С венами и кровью тоже все в порядки. Но принимала я их не очень долго и правильно подобранные. А когда на бум назначают то не известно чего ожидать.

Анальная наездница
#2

Тебя обсыпало прыщами из-за того, что никто не чпокаед, а никто не чпокаед, т.к. тебя обсыпало прыщами. Замкнутый круг получается.

Гость
#3

Вот мой опыт. Пила их где то 2 месяца. Я после них разжирнела как корова и изза гармонального сбоя у меня был выкидыш.

Гость
#4

Ваша врач не компетентна, нормальный врач должен предложить пару вариантов лечения на выбор(если такое возможно) а в вашем случае возможно, она должна была предложить либо ок либо травяные лекарства для нормализации цикла, если вам врач толкает конкретный препарат да ещё и выбора не даёт значит она просто на этом срубит бабло а вам по сути это может и ненужно быть. Я лично пила линдинет 20 просто для предохранения но мне врач дала список более подходящих мне на выбор исходя из особенностей возраста и организма,к тому же у меня был цикл немного сбит +2 дня каждый месяц, я пропила его 2 месяца и бросила потому что либидо было на нуле, грудь болела постоянно, в итоге цикл после отмены вернулся в то русло какое и был до приёма, тоесть с задержкой в 2 дня. Если хотите восстановить цикл пейте травяные препараты у них нет противопоказаний практически, никакие анализы сдавать не нужно, если кожа прыщавая из-за задержки то это поможет и лицу, плюс нет эффекта отмены , а если вам чисто для предохранения то смотрите обязательно чтобы врач вам дала пару вариантов на выбор, а если один толкает да ещё и брошюрки даёт почитать об этом препарате то это точно она его всем даёт независимо от возраста и надобности

#5

1. и 4. гость - спасибо большое, я прислушаюсь к вашим советам! 3. - печальный опыт, спасибо! 2. у меня муж, так что всё это отпадает, не логично. Сколько дури в людях удивляюсь.

#6

1. и 4. гость - спасибо большое, я прислушаюсь к вашим советам! 3. - печальный опыт, спасибо! 2. у меня муж, так что всё это отпадает, не логично. Сколько дури в людях удивляюсь.

Гость
#7

Пила линденет 20 года два,потом новинет столько же,назначали для корректировки цикла,не потолстела ни на грамм!и да,девочки пропить 1-2 месяца это ни о чем,нужно дать организму привыкнуть,что поступают синтетические гормоны,а не вырабатываются свои,первые три месяцы бывает чехорда-выделения спонтанные к примеру,бросать нельзя,к врачу бегала каждую неделю с вопросами,но нужно было просто подождать.Из минусов-начал побаливать правый бок ,после отмены очень долго восстанавливалась,пол года-месячные скакали с огромными задержками,волосы клочками лезли,прыщи на спине появились,но все прошло.Нужно обязательно сдать на гормоны и подобрать подходящие для вас ок,а то просто заглушат вам причину,а после отмены снова вернётся все как и было.

Наташа
#8

Пила полгода препарат Три-мерси, очень хорошо помог, восстановил цикл, все было как по часам. Первые три месяца мазало слегка и подташнивало, но это привыкание, вскоре все прошло. С ним увеличилась грудь на размер, не было прыщей, могла не мыть голову дня по 4. Синдрома отмены не было, наоборот, какое-то время после приёма кожа ещё была в идеальном состоянии. Сейчас снова собираюсь пить после перерыва

Наташа
#9

Пила полгода препарат Три-мерси, очень хорошо помог, восстановил цикл, все было как по часам. Первые три месяца мазало слегка и подташнивало, но это привыкание, вскоре все прошло. С ним увеличилась грудь на размер, не было прыщей, могла не мыть голову дня по 4. Синдрома отмены не было, наоборот, какое-то время после приёма кожа ещё была в идеальном состоянии. Сейчас снова собираюсь пить после перерыва

#10
Наташа

Пила полгода препарат Три-мерси, очень хорошо помог, восстановил цикл, все было как по часам. Первые три месяца мазало слегка и подташнивало, но это привыкание, вскоре все прошло. С ним увеличилась грудь на размер, не было прыщей, могла не мыть голову дня по 4. Синдрома отмены не было, наоборот, какое-то время после приёма кожа ещё была в идеальном состоянии. Сейчас снова собираюсь пить после перерыва

сколько примерно у вас был перерыв?

Наташа
#11
aleksa_pu

сколько примерно у вас был перерыв?

6 месяцев

Жужа
#12

Недавно слезла, так что попугаю Вас) 1,5 года пила новинет. Изначально-для контрацепции. На пятой таблетки из первой пачки впервые в жизни шибануло давление . Страшная мигрень. Три дня была прикована к кровати. Потом мигрени периодически повторялись. Но уже не так сильно. Месяц мазни, никакой близости с мч. Стала дико уставать, сил вообще ни на что не было. Постоянные слезы, истерики на работе, скандалы дома. Всего этого со мной до новинет не было! Несколько раз были ситуации, когда в середине цикла начинается прорывное кровотечение. И длится по пол-месяца. Пропустила таблетку-мазня сразу же. И до конца пачки. Небольшое пищевое отравление-то же самое.
А потом я случайно обнаружила у себя в груди шарик.... Фиброаденома, врач сказал срочно отменять. Кроме того, постоянные проблемы с микрофлорой. Никакие свечи не помогали.
Все анализы предварительно сдавала. Была абсолютно здорова.
Плюсы тоже были. Не забеременела. Менструация стала не такой обильной. До этого страшно мучилась. У меня эти дни по восемь дней и очень сильно шло. Реально сэкономила на средствах гигиены))) могла хоть на голове стоять. Никакого дискомфорта, никаких болей. Перестали лезть волосы, отросли наконец.
Но пока больше пить их желания нет.

Гость
#13

Это такая гадость. Не пила никогда и не собираюсь.

Гость
#14

Девочки, рекомендую вам две книги прочитать:
1. Роберт С. Мендельсон - Исповедь еретика от медицины".
2. Броуэр Луи - Фармацевтическая и продовольственная мафия
Там такие вещи...кошмар.

Киса
#15

пила,желание было на нуле.После отмены был жуткий горм сбой,кожа ужасная,похудела резко,только года через три пришла в себя.Это всё химия,не пейте,доктора на этом деньги делают,на вашем здоровье.Не ведитесь на рекламу и фразы о том что весь мир их пьет.Цикл налаживайте другими методами,меняйте гинеколога.

Гость
#16

Проблемы с сердцем и давлением начались от аналога Ярины

#17

Ой, девочки, спасибо вам большое! Сдам анализы для себя же, и буду как-то выходить по-другому из положения, гомеопатией что ли....Синтетические гормоны - серьёзное испытание для организма, никак иначе.

Киса
#18
aleksa_pu

Ой, девочки, спасибо вам большое! Сдам анализы для себя же, и буду как-то выходить по-другому из положения, гомеопатией что ли....Синтетические гормоны - серьёзное испытание для организма, никак иначе.

У вас из-за стресса сбой,поэтому надо налаживать психику,тогда и гормоны улягутся.Попейте травки успокоительные,решите свои проблемы,уделите больше внимания мужу,съездите развейтесь,больше гуляйте на воздухе,спорт,бассейн,почитайте книжки по психологии (Курпатов ненапряжен,Трансерфинг можно) и не загоняйтесь.

#19
Киса

У вас из-за стресса сбой,поэтому надо налаживать психику,тогда и гормоны улягутся.Попейте травки успокоительные,решите свои проблемы,уделите больше внимания мужу,съездите развейтесь,больше гуляйте на воздухе,спорт,бассейн,почитайте книжки по психологии (Курпатов ненапряжен,Трансерфинг можно) и не загоняйтесь.

Спасибо Вам, так и сделаю!))

Гость
#20

Пила джес лет так 10 назад гинеколог назначила , повышен своб дегтдротестостерон, прогестерон, повышен экстраген, как выдержала 4 мес-ума не приложу-грудь и без того большая 3-ка стала каменной, спать на дивоте не могла вооьще, плаксивость, перемены настроения, либидо на нуле, ничего не надо, целлюлит расцвел пышным цветом, застой жидкости что-ли в организме-какая-то стала не такая, короче бросила и совсем не жалею, с гормонами шутки плохи

гость
#21

после 9 лет приема - варикоз, эндометриоз, удалены все женские органы

#22

Вот так да...спасибо за ответы!

Осенка
#23

Я противник гормонов, с ними проблем много, побочных эффектов и все такого. До беременности принимала ОК гормональные, потом были сложности с тем, чтобы забеременеть. Сейчас родила и доктор посоветовала Фарматекс взять. Препарат негормональный, я также таблетки выбрала, хотя там есть выбор в этом плане - крем, свечи и т.п. Очень довольна! Даже на грудном кормлении можно таким способом предохраняться.

Гость
#24

Не слушайте врачей во всём, испортите себе здоровье. Обследуйтесь в разных врачей, желательно лечитесь травами или чем-то, что мягко восстанавливает цикл. Задержки 6 дней - ничего особенного, иногда бывает, может у Вас проблем нет. Лично мне помогала морская капуста (немножко увеличена щитовидка)

Анна
#25

Не знаю, не поздно ли еще что-то писать Вам, но поверьте, ок - зло. Осенью прошлого года меня сильно обсыпало из-за ужасного питания, поэтому я решила сходить в дорогую именитую клинику к гинекологу-эндокринологу, проверить работу яичников и гормоны. И с тем, и с другим(тьфу-тьфу), у меня было все нормально, но эта горе-гинеколог решила назначить мне Джес Плюс, якобы поможет от прыщей. Не знаю, чем я думала, но начала прием этого "чуда". Итак, теперь о вытекающих: 1 - прыщи не прошли, а только усугубились(пошли по спине), 2 - начались ужасные проблемы с сердцем, которых тоже никогда не было, 3 - раздражительность и плаксивость, 4 - незначительный, но все-таки набор веса. Принимаю я их 4-й месяц и с нетерпением жду, когда закончу пачку. Ни о каком привыкании речи быть не может, так как проблемы с каждым днем только усугубляются. Также на третьем месяце приема у меня был дискомфорт в интимной зоне(никаких заболеваний не было выявлено), но хотя бы он сошел на нет.

#26
Осенка

Я противник гормонов, с ними проблем много, побочных эффектов и все такого. До беременности принимала ОК гормональные, потом были сложности с тем, чтобы забеременеть. Сейчас родила и доктор посоветовала Фарматекс взять. Препарат негормональный, я также таблетки выбрала, хотя там есть выбор в этом плане - крем, свечи и т.п. Очень довольна! Даже на грудном кормлении можно таким способом предохраняться.

Ой, как здорово, что препарат можно во время грудного вскармливания использовать, а то малышу уже почти год, а мы все еще предохраняемся ППА, но это конечно не дело. Пить гормональные я категорически против,потому что знаю, насколько они вредны для здоровья. А эти таблетки отпускаются только по рецепту врача?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Осенка
#27
Вика

Ой, как здорово, что препарат можно во время грудного вскармливания использовать, а то малышу уже почти год, а мы все еще предохраняемся ППА, но это конечно не дело. Пить гормональные я категорически против,потому что знаю, насколько они вредны для здоровья. А эти таблетки отпускаются только по рецепту врача?

Ой, нет, ППА вообще не дело, точнее дело, но очень и очень рисковое. Фарматекс в любой аптеке спросите, вам так дадут, только спросят в каком виде хотите, надо понять что будет удобнее конкретно вам и полный вперед :) У меня муж не нарадуется на этот препарат.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема