Гость
Статьи
операция при опущении …

операция при опущении матки

46 лет. опущение. не критичное, то есть из влагалища не вывыливается как на картинках из интернета.
предстоит операция. больно ли делать? долго ли восстановление? не было ли потом повторного опущения или осложнений?

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Тенди
#1
автор

46 лет. опущение. не критичное, то есть из влагалища не вывыливается как на картинках из интернета.
предстоит операция. больно ли делать? долго ли восстановление? не было ли потом повторного опущения или осложнений?

вопрос нужна ли матка вообще?

#2

Делать не больно, в больнице дней 8-10, месяц не поднимать тяжести потому что швы и не стоять возле газовой плиты месяц. Жар от плиты как-то негативно влияет. Через пару лет после операции началось опущение😨, подмываешься и чувствуешь пальцем шейку. Матку удалили, а шейку оставили, вот так.

автор
#3
Тенди

46 лет. опущение. не критичное, то есть из влагалища не вывыливается как на картинках из интернета.
предстоит операция. больно ли делать? долго ли восстановление? не было ли потом повторного опущения или осложнений?

вопрос нужна ли матка вообще?

а зачем удалять матку? тем более менопаузы нет. да и вообще зачнм полостная операция нужна и удалять какие-то органы? удаляют в самых крайних случаях. вы какая то странная мягко сказать

Тенди
#4

. Матку удалили, а шейку оставили, вот так.

И как себя чувствуете после операции?
В чём смысл оставлять шейку? Как врач объяснил?

Гость
#5

Делайте упражнения Кегеля.

Гость
#6
автор

46 лет. опущение. не критичное, то есть из влагалища не вывыливается как на картинках из интернета.
предстоит операция. больно ли делать? долго ли восстановление? не было ли потом повторного опущения или осложнений?

вопрос нужна ли матка вообще?

а зачем удалять матку? тем более менопаузы нет. да и вообще зачнм полостная операция нужна и удалять какие-то органы? удаляют в самых крайних случаях. вы какая то странная мягко сказать
При чем тут менопауза? Вам же не яичники удаляют. И при чем тут полостная операция. Матку можно удалить лапарой. 3 дня мах и дома.

Гость
#7

Матку можно удалить лапарой. 3 дня мах и дома.
===
ну все равно это глубокие разрезы.

Теннис
#8

Эта операция ерунда. Через до обидного быстрое время - опять все опустилось!
Моей свекрови делали - фyфлo.
Опустившиеся внутренние органы можно поднять с помощью мануальной терапии и специального массажа даже самой, сидя дома. См. Огулов

Гость
#9

Думаю. в 46 лет. если есть такая проблема. и она реально беспокоит. можно рассмотреть и вариант удаления. Рожать вы навряд ли будете. Посоветуйтесь с опытным врачем. с большой практикой. Задайте вопрос на РусМедФонде. Там вроде грамотные врачи.

Теннис
#10

Где, где грамотные врачи? На РусМедФонде? Вот удивили!!!

Гость
#11

Я лежала в больнице по другому вопросу. Женщине делали такую операцию - после операции нельзя вставать с кровати 3-4 дня!!! Всем остальным только сутки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Незнакомка
#12

Мне 32, после родов опустилась матка, тоже сказали делать операция, я боялась и стала искать какие то другие выходы, очень мноого лазила в интернете, недели 2 наверное с форумов не слазила, и потом мне одна девушка посоветовала воспользовать уникальным тренажером, оригинальным нефритовым яйцом! Дала мне ссылку nefritovueyayca.optvostoka.com я не раздумывая заказа (ну очень не хотелось под нож) Пришел заказ очень быстро, в красивом фирменом пакете (маж даже не понял что это) ну естественно я сразу начала "тренироваться" и уже через пару недель я заметила улучшения, плюс нормализовался менструальный цикл, месячные стали не такими болезнеными!!!! Я очень блогадарна той девушке которая помогла мне, и надеюсь мой совет поможет Вам! Удачи

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: