Гость
Статьи
Кто лечился у …

Кто лечился у психотерапевта/психиатра? Расскажите свои истории.

Кто лечился у психотерапевта/психиатра? Расскажите свои истории. Я лечилась три раза. Везде причина одна - сильный стресс. Как вы потом себя чувствовали? Легко ли было социализироваться? Считаете ли вы себя нормальными после такого жизненного опыта? Я периодически вспоминаю, и мне становится не по себе. Переживаю, что снова встряну из-за сильного стресса. В общем, живу с опаской.

Ксения
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спасибо что просвятили, аж 3 раза лечились и значит не помогло раз живёте с опаской. Лучше купите хороший коньяк или виски, и легче на душе станет и здоровье поправите.

Гость
#2

Я ходила, лечилась от депрессии и деперсонализации таблетками

Гость
#3

Тут вопрос не в том свалитесь ли еще, а в том насколько быстро восстановитесь. Если ваша нервеая система такая, она такая и останется. и поддерживать ее нужно не 3 раза и постоянно уделять ей внимание. Как хромые всегда с палкой, тут тоже самое. Есть хромые нервные системы.

Ирина
#4

Психиатры... им обычно нужны не Вы, а ваши деньги...
Помогайте себе сами, обращайтесь к близким, занимайтесь трудом, спортом, благотворительностью, обрастайте интересными знакомствами.
Разве таблетки могут что-то изменить? Ну да, мозг тупеет, Вы успокаиваетесь, но ведь реально-то ничего не меняется

Наталья
#5

Я пыталась лечиться от своего заскока по поводу дефектных вещей, ну и в целом от депрессивного состояния и потери интереса к жизни. была у психолога и двух психотерапевтов (все бесплатные). Вели беседы, назначали таблетки (транквилизатор, нейролептик, антидепрессант). Пользы не заметила, впечатление что такие препараты вообще на меня не действуют. Одна их психотерапевтов еще велела сочинить мини-рассказы от лица каких-нибудь шмоток - одной любимой и одной нелюбимой. Было забавно, но тоже ни хр*ена не помогло.

Ирина
#6

Был сильнейший стресс, перестала спать и есть, сама ни аак не моглв с этим справиться, пошла к психотерапевту, просила курсом таблетки, сон и аппетит наладился, а дальше сама: спорт, пп, медитации, избегала стрессовых ситуаций, иного гуляла. 10 лет все норм. Теперь знаю, что главное - это здоровье.

Гость
#7
Наталья

Я пыталась лечиться от своего заскока по поводу дефектных вещей, ну и в целом от депрессивного состояния и потери интереса к жизни. была у психолога и двух психотерапевтов (все бесплатные). Вели беседы, назначали таблетки (транквилизатор, нейролептик, антидепрессант). Пользы не заметила, впечатление что такие препараты вообще на меня не действуют. Одна их психотерапевтов еще велела сочинить мини-рассказы от лица каких-нибудь шмоток - одной любимой и одной нелюбимой. Было забавно, но тоже ни хр*ена не помогло.

Что такое заскок по поводу дефектных вещей?

Гость
#8

Просила=пропила

Наталья
#9
Гость

Наталья
Я пыталась лечиться от своего заскока по поводу дефектных вещей, ну и в целом от депрессивного состояния и потери интереса к жизни. была у психолога и двух психотерапевтов (все бесплатные). Вели беседы, назначали таблетки (транквилизатор, нейролептик, антидепрессант). Пользы не заметила, впечатление что такие препараты вообще на меня не действуют. Одна их психотерапевтов еще велела сочинить мини-рассказы от лица каких-нибудь шмоток - одной любимой и одной нелюбимой. Было забавно, но тоже ни хр*ена не помогло.
Что такое заскок по поводу дефектных вещей?

Я не знаю как это правильно называется, не видела какие диагнозы мне написали. Вкратце так: при покупке любой вещи очень внимательно ее осматриваю и если замечу кривую строчку на одежде, несимметрично пришитую деталь или царапинц на обуви - не покупаю. если обнаруживаю такие дефекты уже после покупки - начинаю психовать и часто сдаю вещь назад. Ношу новые вещи с опаской, т.к. боюсь сама их как-то повредить (поцарапать или поставить затяжку). Одни туфли новые уже полтора года лежат, а я их так и не решилась надеть хотя были подходящие случаи.
В какой-то мере стремление носить качественные вещи и беречь их наверное всем присуще, но у меня оно явно вышло из разумных пределов.

Наталья
#10

к 9 - к психотерапевту пошла вскоре после сделанного дома ремонта - когда все вокруг стало новым, жизнь для меня превратилась в сплошной стресс - то обои случайно поцарапаются, то ламинат, боялась пролить на него воду или уронить что-нибудь тяжелое на плитку и разбить ее, могла реветь из-за небольшой царапинки на новой мебели и т.д. С мужем из-за этого постоянно ругалась.

Гость
#11

Это психотравмы автор, и они оставляют свой след, даже после лечения. Как физические травмы на теле. Хорошо что вы заботитесь о здоровье вовремя, а не как тут неучи советуют выпивать или игнорировать. Если вам стало легче это главное, а так у каждого свои тараканы, общайтесь так, чтобы вам было комфортно.,

онан петрович
#12
Ксения

Кто лечился у психотерапевта/психиатра? Расскажите свои истории. Я лечилась три раза. Везде причина одна - сильный стресс. Как вы потом себя чувствовали? Легко ли было социализироваться? Считаете ли вы себя нормальными после такого жизненного опыта? Я периодически вспоминаю, и мне становится не по себе. Переживаю, что снова встряну из-за сильного стресса. В общем, живу с опаской.

Хей Ксюха! ты же девуля! наверняка и сисяндры и попка отличные! зачем тебе психиатр и колеса???
надень юбчонку и блузочку и айда на улицу! через 10 мин рядом альфа-самец. Через 20 мин секс, и стресс снят.
эти таблы да врачи оставь их для меня. Я 5 лет на АД и нейролептиках. Я толстый неудачник с 3 см писюнчиком и крошечными яйками.

онан петрович
#13
Наталья

к 9 - к психотерапевту пошла вскоре после сделанного дома ремонта - когда все вокруг стало новым, жизнь для меня превратилась в сплошной стресс - то обои случайно поцарапаются, то ламинат, боялась пролить на него воду или уронить что-нибудь тяжелое на плитку и разбить ее, могла реветь из-за небольшой царапинки на новой мебели и т.д. С мужем из-за этого постоянно ругалась.

хей натали! а живительный секс с альфачом не пробовала? б-г мой, девули. вот смотрю на вас акуеваю, кто пьет кто курит, кто колеса жрет. Когда вам на улицу выйти и через 10 мин альфач рядом с большим уем. И ублажит и в ресторан сводит. Какой может быть стресс???

Гость
#14

Психолог, должен быть , как и любой врач узконаправлен , по семейной жизни , по заскокам, детский , но таких очень мало

Гость
#15

И не стремно вам с манией дефектных вещей ходить по психиатрам, я в таких случаех просто иду и еше круче покупаю вещь...отец такой де поцарапает машину с салона психнет продаст и покупает новую)

АЛЕНА
#16
Ирина

Психиатры... им обычно нужны не Вы, а ваши деньги...
Помогайте себе сами, обращайтесь к близким, занимайтесь трудом, спортом, благотворительностью, обрастайте интересными знакомствами.
Разве таблетки могут что-то изменить? Ну да, мозг тупеет, Вы успокаиваетесь, но ведь реально-то ничего не меняется

Да ладно......знаток психиатрии. Как раз при серьезных депрессиях и стрессах только таблетки могут помочь. Есть такие стрессы, когда даже не можешь понять какая реальность, не можешь выйти из дома, не можешь заснуть по несколько дней, а это очень изнашивает организм. У меня было что я даже не могла проглотить воду, не говоря о пище. И если бы не антидепрессанты и транквилизаторы, то скопытилась давно.

Гость
#17

Я пью сейчас стимулотон, не знаю пока насколько эффективен, прописала психотерапевт, сказала что я очень нежная и мнительная. Меня поражают люди которые говорят просто про депрессию как плохое настроение...кто испытывает ПА, дереализацию и т.д. поймет, это не шутки, мозги заворачиваются конкретно и просто прогулка не поможет.

АЛЕНА
#18
Гость

Психолог, должен быть , как и любой врач узконаправлен , по семейной жизни , по заскокам, детский , но таких очень мало

А у нас психологи уже врачами стали????? Ничего себе.
Психологи вообще к врачам не имеют никакого отношения. С депрессивными состояниями, ПА, стрессами, фобиями это не психологу, это к психатру или на худой конец к психотерапевту

АЛЕНА
#19
Гость

Я пью сейчас стимулотон, не знаю пока насколько эффективен, прописала психотерапевт, сказала что я очень нежная и мнительная. Меня поражают люди которые говорят просто про депрессию как плохое настроение...кто испытывает ПА, дереализацию и т.д. поймет, это не шутки, мозги заворачиваются конкретно и просто прогулка не поможет.

Кто не испытывал такое состояние как ПА даже не представляет какой страх испытывает человек. У меня доходило до того, что я готова была выпрыгнуть с балкона. И если бы не грамотная помощь психиатра, то наверное в один прекрасный день я бы сиганула. Это страшнейшие состояния. К плохому настроению никакого отношения не имеет. Ты можешь сидеть в хорошем настроении с друзьями, а через минуты тебя накрывает ПА.

Наталья
#20
Гость

И не стремно вам с манией дефектных вещей ходить по психиатрам, я в таких случаех просто иду и еше круче покупаю вещь...отец такой де поцарапает машину с салона психнет продаст и покупает новую)

Ну во-первых может у вас денег хоть попой жуй))), у меня-то не так. Во-вторых сейчас большинство вещей в недорогих магазинах которые мне по средствам изначально сшиты абы как. так что хре*н найдешь такую чтобы всё было идеально. Вот вчера сдала назад кроссовки в Кари, а ведь пока выбирала - побывала во всех пяти магазинах, где этот размер был в наличии - ВСЕ с косяками, а как они сшили у этих кроссовок задники - это вообще вредительство какое-то.
Я рассчитывала что психотерапевт как-то сможет "перепрограммировать" мозг, найдет нужные слова чтобы я могла как нормальные люди не обращать внимания на всякие мелочи, так как чаще всего они никак не сказываются в процессе носки и почти наверняка кроме меня никто бы их никогда не заметил. Но нет, никаких таких волшебных слов они не знают)))

Гость
#21
Наталья

Вот вчера сдала назад кроссовки в Кари, а ведь пока выбирала - побывала во всех пяти магазинах, где этот размер был в наличии - ВСЕ с косяками, а как они сшили у этих кроссовок задники - это вообще вредительство какое-то.

странно, такое они должны легко лечить. начинают с состава и отношений в семье, с чего начались эти заскоки и дальше прорабатывают. элементарно вы на это обращаете внимание, чтобы не думать о бОльших проблемах, к примеру и т. д. На форуме B17 были?

Наталья
#22
Гость

странно, такое они должны легко лечить. начинают с состава и отношений в семье, с чего начались эти заскоки и дальше прорабатывают. элементарно вы на это обращаете внимание, чтобы не думать о бОльших проблемах, к примеру и т. д. На форуме B17 были?

Ну да, такие или примерно похожие мысли психотерапевты высказывали, да я и без них тоже так подозреваю. Советы опять же давали самые банальные - найти интересы в жизни, завести хобби, больше общаться с подругами. Вроде все правильно, да только не получается ни фига, ну и заскок не исчезает.
На В17 вроде была, писала там онлайн, психолог ответила что наверное меня в детстве часто ругали и наказывали за испорченные вещи. Но такого не было никогда, точно помню. Потом написала что значит надо копать глубже - очно и естественно за деньги.

Гость
#23
Наталья

Ну да, такие или примерно похожие мысли психотерапевты высказывали, да я и без них тоже так подозреваю. Советы опять же давали самые банальные - найти интересы в жизни, завести хобби, больше общаться с подругами. Вроде все правильно, да только не получается ни фига, ну и заскок не исчезает.

в принципе ваша тревога за новое понятна - вы не богата. у меня самой нечто подобное. но идеального не может быть. и если подумать - выйти на улицу в неидеальной вещи, кто-то заметит - и что? это же не трагедия, так, мелкая неприятность. не предъявляете ли вы себе завышенные требования? и т. д. Это примерно как с окр - только волевым усилием бороться с ритуалами. и уменьшать уровень стресса.

Гость
#24
Ирина

Был сильнейший стресс, перестала спать и есть, сама ни аак не моглв с этим справиться, пошла к психотерапевту, просила курсом таблетки, сон и аппетит наладился, а дальше сама: спорт, пп, медитации, избегала стрессовых ситуаций, иного гуляла. 10 лет все норм. Теперь знаю, что главное - это здоровье.

А какие таблетки пили чтоб наладить сон и аппетит?

Гость
#25
Наталья

Я не знаю как это правильно называется, не видела какие диагнозы мне написали. Вкратце так: при покупке любой вещи очень внимательно ее осматриваю и если замечу кривую строчку на одежде, несимметрично пришитую деталь или царапинц на обуви - не покупаю. если обнаруживаю такие дефекты уже после покупки - начинаю психовать и часто сдаю вещь назад. Ношу новые вещи с опаской, т.к. боюсь сама их как-то повредить (поцарапать или поставить затяжку). Одни туфли новые уже полтора года лежат, а я их так и не решилась надеть хотя были подходящие случаи.
В какой-то мере стремление носить качественные вещи и беречь их наверное всем присуще, но у меня оно явно вышло из разумных пределов.

Идеальная ровность требуется на производстве вот для кого.Вас бы заставить все это делать идеально ровно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#26

Посоветую вам найти врача Клевцова Д.А. ❤
У него есть сайт
Очень рекомендую!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: