Гость
Статьи
дисплазия шейки матки

дисплазия шейки матки

Здравствуйте, была у гинеколога и ужаснулась результатам.
Мне 20 и мне поставили диагноз дисплазия шейки матки 1 степени, в мазке нашли ключевые клетки, никакого вируса не нашлось, веду половую жизнь 2 года с 1 постоянными партнером,ко всему этому нашли эрозию шейки матки и хронический сальпингоофрит.
Живу в общежитии, каждый вечер принимаю душ иногда и по 2 раза в день, безрассудную половую жизнь не веду, стараюсь за собой следить, но проблема в том что я в постоянных стрессах и с щетовиткой сейчас возникли проблемы, и иммунитет ни к черту...
Можете мне объяснить от куда у меня столько болезней нашлось?(((

Али
19 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

причем тут все то что вы описали? зппп может и от одного секса появится, а дисплазия вообще с ним не связанна- лечитесь, 1 степень не страшна

Ли
#2

ЩИтовиДка, то есть в виде щита железа😒
Откуда - слитно. Какая-то безграмотная и бессвязная речь. Бред написали. Согласна с комментом выше.

Ксения
#3

Ни одного заболевания тут не знаю, кроме эрозии шейки матки. Она у меня тоже есть. Небольшая. Её, по идее, прижигают, но мне не говорили. И вообще, она мне не мешает. А че вы так переживаете, я не поняла. Вы же до этого как-то жили с этим и ничего? По поводу щитовидной железы могу вам сказать, что в нашей полосе (От СПб и до Урала) у каждого второго с ней проблемы. Такая специфика. Надо пить йодомарин и проверять раз в полгода.

Гость
#4
Али

Здравствуйте, была у гинеколога и ужаснулась результатам.
Мне 20 и мне поставили диагноз дисплазия шейки матки 1 степени, в мазке нашли ключевые клетки, никакого вируса не нашлось, веду половую жизнь 2 года с 1 постоянными партнером,ко всему этому нашли эрозию шейки матки и хронический сальпингоофрит.
Живу в общежитии, каждый вечер принимаю душ иногда и по 2 раза в день, безрассудную половую жизнь не веду, стараюсь за собой следить, но проблема в том что я в постоянных стрессах и с щетовиткой сейчас возникли проблемы, и иммунитет ни к черту...
Можете мне объяснить от куда у меня столько болезней нашлось?(((

о
Автор, у меня точь в точь такие же белезни. Но, мне 32 года. Дисплазия точно из за сальпингоофорита, автор.

ОЛЯ
#5
Ксения

Ни одного заболевания тут не знаю, кроме эрозии шейки матки. Она у меня тоже есть. Небольшая. Её, по идее, прижигают, но мне не говорили. И вообще, она мне не мешает. А че вы так переживаете, я не поняла. Вы же до этого как-то жили с этим и ничего? По поводу щитовидной железы могу вам сказать, что в нашей полосе (От СПб и до Урала) у каждого второго с ней проблемы. Такая специфика. Надо пить йодомарин и проверять раз в полгода.

Эрозия и дисплазия одно и то же. Только эрозия это начало, а дисплазия это уже последствия. Если эрозию не лечить, то клетки начнут менять структуру и перерастет в дисплази. Дисплазия - это предраковое состояние.

ОЛЯ
#6

Автор, дисплазия - это уже серьезно. Это изменение клеток, то есть предрак. Есть 3 стадии дисплазии. Погуглите. Как правило дисплазии вызывает вирус ВПЧ 16,18. Надо проверяться на ВПЧ и вирус герпеса. Если у Вас пошли изменения, значит сильно упал иммунитет. Мне при 3 стадии дисплазии удалили шейку и матку. Надо лечить! И никого не слушайте что это не опасно. Это очень опасно и очень быстро прогрессирует.

Гость
#7
ОЛЯ

Автор, дисплазия - это уже серьезно. Это изменение клеток, то есть предрак. Есть 3 стадии дисплазии. Погуглите. Как правило дисплазии вызывает вирус ВПЧ 16,18. Надо проверяться на ВПЧ и вирус герпеса. Если у Вас пошли изменения, значит сильно упал иммунитет. Мне при 3 стадии дисплазии удалили шейку и матку. Надо лечить! И никого не слушайте что это не опасно. Это очень опасно и очень быстро прогрессирует.

вот это Вы нагнали страху

Дохтер
#8

Али, вам могут предложить конизацию шейки матки, что это за операция можете посмотреть видео на ютубе. Операция 15-20 минут в тот же день отпустят домой. Потом будете сдавать цитологию два раза в год для проффилактики. Так что ничего не бойтесь, сделают конизацию и забудете😉! Инфа 100%.

Дина
#9
Гость

вот это Вы нагнали страху

Ну может сгустила краски, но дисплазия считается предраковым состоянием. а перейдет в рак или нет тут уж не угадаешь.

Али
#10
ОЛЯ

Автор, дисплазия - это уже серьезно. Это изменение клеток, то есть предрак. Есть 3 стадии дисплазии. Погуглите. Как правило дисплазии вызывает вирус ВПЧ 16,18. Надо проверяться на ВПЧ и вирус герпеса. Если у Вас пошли изменения, значит сильно упал иммунитет. Мне при 3 стадии дисплазии удалили шейку и матку. Надо лечить! И никого не слушайте что это не опасно. Это очень опасно и очень быстро прогрессирует.

так вроде вирусов не нашлось, от чего еще может возникнуть?

Этери
#11

Мне доктор назначал от дисплазии цервикон-дим. Но почитала внимательно инструкцию - очень уж подозрительные побочки: от диареи до негативных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы. Сейчас бы в 2к19 свечи по сердцу били..

OLUHKA36@GMAIL.COM
#11

Я с Вами согоасна щитовидка и стрес сделали свое дело.лечите дисплазию и всегда лечите щитовидку!!!!Всегда.

OLUHKA36@GMAIL.COM
#12
OLUHKA36@GMAIL.COM

Я с Вами согоасна щитовидка и стрес сделали свое дело.лечите дисплазию и всегда лечите щитовидку!!!!Всегда.

Я очень прошу всех учасниц форума написать как у нас дела.как проходит лечение,сколько времени пришло после болезнь.Девочки,дорогие, дайте знать.Очень важно для нас всех.Спасибо.

Ирина
#13
Этери

Мне доктор назначал от дисплазии цервикон-дим. Но почитала внимательно инструкцию - очень уж подозрительные побочки: от диареи до негативных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы. Сейчас бы в 2к19 свечи по сердцу били..

Исходя из собственного опыта могу сказать, что препарат Цервикон ДИМ не может быть альтернативой деструкции, как и утверждает мой врач, с одной стороны, а с другой стороны, самостоятельно деструктивный метод тоже не может быть 100% гарантией того, что после иссечения участка шейки матки не остались клетки поражённые вирусом ВПЧ. Поэтому, во избежание дальнейших рецидивов, назначают комбинированное лечение, т.е сочетание деструкции и консервативного методов лечения, которое и позволяет повысить эффективность терапии и максимально снизить вероятность рецидивов.

Гость
#14
Этери

Мне доктор назначал от дисплазии цервикон-дим. Но почитала внимательно инструкцию - очень уж подозрительные побочки: от диареи до негативных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы. Сейчас бы в 2к19 свечи по сердцу били..

Здравствуйте. А в итоге чем лечились? Мне тоже его прописали, но отзывы пугают.

Гость
#16
Вика

причем тут все то что вы описали? зппп может и от одного секса появится, а дисплазия вообще с ним не связанна- лечитесь, 1 степень не страшна

Дисплазия связана с сексом и ещё как

Гость
#17
ОЛЯ

Эрозия и дисплазия одно и то же. Только эрозия это начало, а дисплазия это уже последствия. Если эрозию не лечить, то клетки начнут менять структуру и перерастет в дисплази. Дисплазия - это предраковое состояние.

Эрозии как таковой вообще нет термина. Истинная эрозия (а именно эктопия) встречается редко. И дисплазия это не последствие эрозии.

Гость
#18
Дина

Ну может сгустила краски, но дисплазия считается предраковым состоянием. а перейдет в рак или нет тут уж не угадаешь.

Предракововой дисплазией в Европе считается дисплазия 2-3 степени. 1-я степень не предрак, но все равно не нужно забивать! Обязательно проверяйтесь.

Гость
#19
Али

так вроде вирусов не нашлось, от чего еще может возникнуть?

Примерно в 30 процентах случаев дисплазия не связана с папилломавирусом, насколько я знаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#20

Связана. Известно вирус папилломы человека обнаруживают при дисплазии и раке шейки матки. Скорее прижечь ее и пролечиться чтобы дальше не пошел процесс. А не Цервикон Дим вставлять, его даже если в уши вставить, вдруг пухнут, то эффект будет такой же, как буд-то вставляете куда 🔍 надо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: