Гость
Статьи
Эрозия! врач ушла в …

Эрозия! врач ушла в отпуск

Здравствуйте, у меня такая проблема. Обнаружили эрозию, прошла лечение свечами и таблетками, биопсия в норме, сказали после месячных прижигать аргоном. Сейчас позвонила в клинику и мне говорят,что мой гинеколог в отпуске(т.***** к ней попаду только через месяц). Скажите , можно ли подождать либо срочно искать другого врача ?

Александра
25 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Ждать нельзя, а то так разовьётся

Гость
#2
Александра

Здравствуйте, у меня такая проблема. Обнаружили эрозию, прошла лечение свечами и таблетками, биопсия в норме, сказали после месячных прижигать аргоном. Сейчас позвонила в клинику и мне говорят,что мой гинеколог в отпуске(т.***** к ней попаду только через месяц). Скажите , можно ли подождать либо срочно искать другого врача ?

У меня тоже была эрозия тоже хотели прижигать, но я не дала это делать, потом эрозия сама прошла)

Гость
#3
Марина

Ждать нельзя, а то так разовьётся

Не разовьется))) У меня вообще эрозия сама прошла

Александра
#4
Гость

У меня тоже была эрозия тоже хотели прижигать, но я не дала это делать, потом эрозия сама прошла)

А через сколько сама прошла ?большая была ?

Александра
#5

Просто продолжайте в течении месяца эти же свечи и таблетки.ничего за месяц с вами не случится.у моей подруги она тоже сама прошла.а вообще совет мой вам..купите в аптеке йодинол и делайте спринцевание.хорошо помогает от эрозий и болячек в гинекологии.

Гость
#6
Александра


У меня тоже была эрозия тоже хотели прижигать, но я не дала это делать, потом эрозия сама прошла)

А через сколько сама прошла ?большая была ?Небольшая, одна гениколог в Жк настаивала прижигать, потом через полгода я попала к друному врачу в частную клинику и мне он сказал что никакой эрозии у меня нет)

Гость
#7

Ничего страшного, я несколько лет с ней ходила, потом прижгла.

Гость
#8

Если Вы не рожали, то можно вообще не прижигать. Не рожавших лечат только препаратами

Александра
#9
Гость

Если Вы не рожали, то можно вообще не прижигать. Не рожавших лечат только препаратами

Не рожала , 18 лет, лечили препаратами,но врач говорит прижечь аргоном

Александра
#10
Гость

Если Вы не рожали, то можно вообще не прижигать. Не рожавших лечат только препаратами

Не рожала , 18 лет, лечили препаратами ,но врач сказала прижигать аргоном

Лана
#11

Ничего не нужно прижигать! У вас же не истинная эрозия.

Александра
#12
Лана

Ничего не нужно прижигать! У вас же не истинная эрозия.

А как понять "истинная " эрозия?

Гость
#13

Можете подождать а можете другого врача найти, вообще в таких случаях лучше хотябы двух врачей посетить чтобы они оценили ее размер, тк маленький можно вылечить свечами а большую только прижечь. Рожавшим прижигают так же как и не рожавшим, это только в советские времена прижигали так что могли оставить шрам, кстати говоря так было у моей знакомой(прижигала ещё в ссср) остался рубец,родила после этого двоих Вообще без проблем

Гость
#14

Тут уже гинекологи высшей категории сбежались с советами"кто в лес кто по дрова" лучше уточните у врача другого или возьмите номер той врачихи в клинике и позвоните ей

Гость
#15

Ничего с вами за месяц не случится. Можете подождать, можете проконсультироваться у другого врача. У меня вообще после родов эрозия сама прошла. Хотя знаю, это у кого как, может пройти, может остаться на том же уровне, может ухудшиться. И до того тоже не говорили срочно прижигать, просто наблюдать. Не порите горячку, прижечь никогда не поздно. Вот кольпоскопию сделать стоит (это когда шейку матки под микроскопом рассматривают), если это только эрозия и ничего больше, нет патологически измененных клеток - то с этим можно ходить и не спешить, а если таки появились измененные, которые угрожают переродится в "нехорошие" по части онкологии - тогда да, не тянуть до их перерождения и прижигать.

Гость
#16

вы же сами написали, что биопсия хорошая. за месяц ничего не случится.

Валентина
#17
Александра

Гость
Не рожала , 18 лет, лечили препаратами ,но врач сказала прижигать аргоном

Бегите от такого врача. Лучше потратьте деньги и сходите к нормальному специалисту, который не будет нерожавшей молодой девочке прижигать эрозию.

#18

Автор, мне прижигали солковагином -это выброшенные деньги. Эрозия была большая. Через несколько лет в частной клинике прижгли током ( не рожала) безболезненно за две минуты, рубца нет. Прошло года 4 и опять появилась маленькая эрозия😨😨 и молочница. Назначили свечи флуомезин и будут прижигать снова. Пысы. Не паникуйте, выйдет ваша врачиха и прижжет вашу эрозию (крио, лазер). Только на солковагин не соглашайтесь, фуфло это, не помагает.

#19

Аргон тоже нормальный вариант для не рожавших, рубца не будет. Есть видео на ютуб ***** о разных методах.

Александра
#20
Валентина

Бегите от такого врача. Лучше потратьте деньги и сходите к нормальному специалисту, который не будет нерожавшей молодой девочке прижигать эрозию.

Мне два врача сказали прижигать

Гость
#21

Мне сначала посоветовали восстановить микрофлору. Восстановила, но пошла к другому врачу, в бесплатной прижечь хотели. Я пошла к врачу через знакомых, там мне сказали, что эрозии маленькая и ничего страшного нет, а вот рожать мне надо, чтоб киста прошла, сказали, что удалять не советуют, мол ещё нерожала. И вот я досих пор на гормональных сижу, чтоб она не росла. А мой врача в декрет пошел))) представляете? Теперь мне нужно искать другого врача и все по-новой. Мы по весне с ней договаривались встретиться, а я должна была решить готова я к ребёнку или нет, но я не готова. И что теперь? Удалять?

Валя
#22

Обратитесь к моему гинекологу Рейснер Екатерине, она мне очень помогла, поэтому рекомендую доктора.

Александра
#23
Валя

Обратитесь к моему гинекологу Рейснер Екатерине, она мне очень помогла, поэтому рекомендую доктора.

Вы из какого города?

Гость
#24

Вы че гоните там ? Нормальный гинеколог вам скажет, что ничего не нужноприжигать и близко до беременности) Впс разводят. У меня тоже эрозия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25

До беременности ее нельзя прижигать, а поле сама может пройти. Не спешите, за месяц ничего не случится.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: