Гость
Статьи
Побочные эффекты при …

Побочные эффекты при принятии Дюфастона

Девочки,может кто-то принимал Дюфастон?
Расскажите о побочных эффектах,которые у вас возникали...
Просто я начиталась о побочных действиях данного препрата,теперь даже знаю как буду ходить на работу,т.к. работа связана с физическим трудом

14853399
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вся отекла от него...тошнило...бее..мне синтетич прогемтик не идет

Гость
#2

Я бы точно на нем на работу не дошла даже

Гость
#3

Мне тоже выписали дюфастон,тоже боюсь принимать,начиталась отзывов,у кого-то даже большие кисты выростают и много других побочек.Все таки гормоны,а у всех организмы разные,даже врачи не могут точно сказать будут побочки или нет.Советуют гинокомфорт масло примулы вечерней,растительный препарат,тоже для нормализации цикла при нерегулярных месячных,поликистозе и т.п.Про этот препарат в основном все отзывы положительные.

Гость
#4

никаких побочных эффектов не было, кроме того, что когда начинались месячные дико болел живот, ничего не помогало.

#5

Мне назначали дюфастон для того, чтобы месячные приходили в срок и менее болезненные. Пила 4 месяца. Никаких побочных эффектов не было. Единственное, когда в конце августа я поехала на море, мне оставалась последняя упаковка. Так вот, на солнце последние дни приёма я стала покрываться маленькими красными пятнышками. Но после окончания приёма, они больше не появлялись.

гость
#6

тяжесть, тяжёлое состояние, кровь из носа перед критич. днями, но это может и на весну не буду точно говорить, а так очень сонное состояние постоянно

Олька
#7

Принимала 4 месяца, никаких побочек не было, М приходили на 4-5 отмены препарата. Назначали для нормализации цикла и увелечения шансов для беременности, хотя анализ на прогестерон даже не назначили сдать.

я
#8

Пью для поддержания беременности, никаких побочек. Единственное что голова болит, но тут я точно не знаю от чего

Гость
#9

пила во время беременности для поддержания никаких побочек не было.сейчас пью для вызова месячных т.к. задержка вроде нормально все

Юляша
#10

у меня никаких побочек вообще. принимаю для нормализации цикла, т.к. прогестерон понижен. говорят, от него толстеют, но я не замечала, хотя принимаю 3-мес курс уже второй раз, и сама склонна к полноте

Гость
#11

Вены очень сильно болели, все, больше не было побочек.

Женя
#12

Пила дюфастон , неправильно назначенный ! В итоге киста - операция ! Всем здоровьях и будет внимательны

Гость
#13

Пила для нормализации цикла, осилила только 5 дней, бросила потом! То что со мной происходило, словами не описать! Нет, ничего не болело, вес не увеличился. Физически все было как обычно, но вот психическое состояние оставляло желать лучшего. Перепады настроения, то смеюсь то плачу, психозы, депрессия...вобщем ужас! С мужем разругались чуть ли не до развода! Могла наорать на него просто так, потом извинялась, а потом все по новой.... И это со второго дня приема таблеток!

Гость
#14
Гость

пила во время беременности для поддержания никаких побочек не было.сейчас пью для вызова месячных т.к. задержка вроде нормально все

Я мне постоянно плохо не знаю от чего все тело гудит и голова не соображает и живот не понятный

Гость
#14
Гость

Пила для нормализации цикла, осилила только 5 дней, бросила потом! То что со мной происходило, словами не описать! Нет, ничего не болело, вес не увеличился. Физически все было как обычно, но вот психическое состояние оставляло желать лучшего. Перепады настроения, то смеюсь то плачу, психозы, депрессия...вобщем ужас! С мужем разругались чуть ли не до развода! Могла наорать на него просто так, потом извинялась, а потом все по новой.... И это со второго дня приема таблеток!

Сколько таблеток пили в день?

Гость
#14
Гость

Пила для нормализации цикла, осилила только 5 дней, бросила потом! То что со мной происходило, словами не описать! Нет, ничего не болело, вес не увеличился. Физически все было как обычно, но вот психическое состояние оставляло желать лучшего. Перепады настроения, то смеюсь то плачу, психозы, депрессия...вобщем ужас! С мужем разругались чуть ли не до развода! Могла наорать на него просто так, потом извинялась, а потом все по новой.... И это со второго дня приема таблеток!

Скажите пожалуйста ,а после того как вы бросили пить , месячные не начались сразу! И или что то другое!

Наталья
#14

Первый раз пила 10 дней, для вызова мес. После мидиану. Ничего. Перенесла. А вот сейчас пью второй день, и мне плоховато. Голова как не моя, бледная вся. Болит в боку правом, как буд то почка. Ноги ломят. Спать хочу. Как то так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Пила для нормализации цикла, осилила только 5 дней, бросила потом! То что со мной происходило, словами не описать! Нет, ничего не болело, вес не увеличился. Физически все было как обычно, но вот психическое состояние оставляло желать лучшего. Перепады настроения, то смеюсь то плачу, психозы, депрессия...вобщем ужас! С мужем разругались чуть ли не до развода! Могла наорать на него просто так, потом извинялась, а потом все по новой.... И это со второго дня приема таблеток!

Вот и у меня с настроением какой то ненормализм....осталось несколько дней ещё допить .главное чтобы помлгли

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: