Гость
Статьи
я жду второго ребёнка.

я жду второго ребёнка.

От какого спосабо меньше всего здоровье пострадает?Здравствуйте.
Мне 21 год,и я недавно узнала,что я жду второго ребёнка.
На момент рождения второго ребёнка,старшему исполнится 2,5.
Начала спрашивать мужа "а если мы ещё одного заведём ребёнка?" Он сказал типа"да ну,представляешь сколько это проблем?Они станут студентами и придётся их обоих поднимать" А потом "да и к тому же старший ещё не успел долю родительского внимания,пусть подрастёт" А потом я начала спрашивать у подруг мнения,а они тоже сказали "да ты что,ты знаешь как дети при такой разнице ненавидят друг друга?" Рассказывали как там у знакомых дети дерутся,как игрушки отбирают,как старший ревнует.
Потом я вспомнила как когда ходила в школу,то были две девочки в классе
у одно была сестра младше на 3 года,а другой брат(тоже 3 года разницы)Младшие даже били старших детей,и старшие про них говорили"я ненавижу тебя".
Вспомнила папиного друга,у которого с братом два года разницы
они вечно соперничали и тоже ненавидели друг друга.
Встретила папину подругу,она сказала"ты не торопись с рождением второго,не дай бог *** дети будут,и с маленькой разницей" Вспомнила,что она тоже со своей младшей сестрой постоянно ссориться и ругается.
Я не хочу в будущем видеть как они постоянно ссоряться и ругаются(((Не хочу видеть как они угрызаются,бьются,толкаются.
В гости заходила одна очень мудрая женщина,я ей сказала"одна женщина вот говорит,что дети при такой разнице редко когда дружат" Я думала она как мудрый и взрослый человек начнет возрожать,но она только потвердила "Она правильно сказала,дети при такой разнице редко когда дружат"
Я сама не разу не видела,что бы дети с такой разницей 1-2 3 года дружили:(((
Я поняла,что слишком рано забеременела,но я хочу в будущем ещё ребёнка
Подскажите,после какого аборта есть высокий шанс ещё забеременеть и родить?

Девушка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы дурa, вас не жалко

Eva
#2

Можно не родить даже без аборта, а можно сделать их 10-12 и родить. Это рулетка. А вот принимать самостоятельные решения уже надо научиться даже в 21 год, тем более, что вы уже сама воспитываете ребенка.

Гость
#3

Автор, а что будет, если вы сейчас сделаете аборт, потом опять уже "правильно" забеременеете, а в последствии обнаружите, что ваши дети ненавидят друг друга? Абортироваться уже поздно будет, в детдом младшего сдадите?

Спокойная
#4

Знаю кучу семей, где с такой разницей очень тепло друг к другу дети относятся.
А если вы их воспитаете в вумановском стиле "бабло дороже любых отношений в семье", то они с любой разницей будут ненавидеть друг друга (как соперников за наследство), вас (хотеть от вас получить наследство побыстрее) и дальше передавать эту ненависть по поколениям.

гостья
#5

делай аборт

Натали-брюнетка
#6

У нас с сестрой разница год. В детстве всякое было. Но сечам мы подруги!!!
Муж старше сестру на 12 лет! Ночего общего у них.
У моих детей разница 7 лет. Много. Считаю, чем меньше тем лучше.

Натали-брюнетка
#7
Натали-брюнетка

У нас с сестрой разница год. В детстве всякое было. Но сечам мы подруги!!!
Муж старше сестру на 12 лет! Ночего общего у них.
У моих детей разница 7 лет. Много. Считаю, чем меньше тем лучше.

Во накатала с ошибками... извините.

Гость
#8

Я родила 2х с разницей в 3 года.сейчас им 4 и 1.пока все гут.старший помогает.

Гость
#9

Да рожай уже, все равно не угадаешь заранее как будет. Это больше от атмосферы в семье зависит, а не от разницы в возрасте.
А вообще знаю случай, когда старший ребенок младшего в колыбельке придавил из ревности, но какая там разница была - не помню.

Гость
#10

ога, по такой логике близнецы должны друг друга убить и сожрать.
чушь это все, сама придумала, и на себя натянула, чтоб оправдать аборт.

Гость
#11

Автор, прекратите, а? Истории сочинять, сказки. Хоть себе не врите-вам этот ребёнок не нужен, поэтому ищите повод от него избавиться и совесть свою не запачкать, вот и все. Поэтому и придумываете галиматью всякую, в духе: у нас в квартире обои в клеточку, это может негативно повлиять на психику ребёнка. Ну как тут второго заводить? Вот сделает ремонт и сразу родим, а пока-только аборт.
Насколько дети дружные-на 80% зависит от родителей. И уж тем более нет такого волшебного возраста, после которого они начинают друг друга обожать. Я знала и сестёр, с разницей 7 лет, которые глаза друг другу выцарапать были готовы, и трёх братьев с разницей буквально в год, которые всегда друг другу помогали, делились и никогда не дрались.
Вам ребёнок не нужен, вы хотите сделать аборт-давайте так вопрос поставим, не приплетая бреда про первого ребёнка.

Ри
#12

Рожайте, не будьте ид иот кой
Как ой вами управляют. Особенно убило, как важно мнение подруг и левой ба бы

Гость
#13

а у меня один, ни с кем не надо будет грызться за наследство.

Лето👀
#14

Маленькая разница с братом или сестрой - это большая удача) При большой разнице нет теплых отношений((((( Я всегда хотела иметь брата или сестру немного старше или младше)

Гость
#15
Гость

Автор, прекратите, а? Истории сочинять, сказки. Хоть себе не врите-вам этот ребёнок не нужен, поэтому ищите повод от него избавиться и совесть свою не запачкать, вот и все. Поэтому и придумываете галиматью всякую, в духе: у нас в квартире обои в клеточку, это может негативно повлиять на психику ребёнка. Ну как тут второго заводить? Вот сделает ремонт и сразу родим, а пока-только аборт.
Насколько дети дружные-на 80% зависит от родителей. И уж тем более нет такого волшебного возраста, после которого они начинают друг друга обожать. Я знала и сестёр, с разницей 7 лет, которые глаза друг другу выцарапать были готовы, и трёх братьев с разницей буквально в год, которые всегда друг другу помогали, делились и никогда не дрались.
Вам ребёнок не нужен, вы хотите сделать аборт-давайте так вопрос поставим, не приплетая бреда про первого ребёнка.

Как приятно встретить настолько адекватный комментарий. Побольше бы таких.

Гость
#16

А Вы мужа своего спросили, согласен ли он еще одного ребенка содержать?

И вообще, люди на Земле расплодились уже до 7 миллиардов. Бесконтрольно плодиться как в прежние времена теперь просто нельзя, рождаемость надо жестко ограничивать по всему миру. И эти времена грядут, если, конечно не случится атомная война.
Так чем война- уж лучше аборты.

Гость
#17

Если забеременела то рожай. У меня с братом разница год и восемь месяцев. В детстве играли. Но с возрастом отдалились, сейчас общаемся только по делу, нет теплых отношений. Вот теперь думаю, лучше ли иметь брата или сестру или быть единственным ребенком?? По мне лучше быть единственным ребенком. По крайней мере не надо наследство делить. И было бы у меня сейчас 2 квартиры, а не одна))) У мужа другая ситуация. Он был единственным ребенком в семье и считает, что скучно одному. Так что все относительно и от ситуации зависит...

Ангелина
#18

Мы с сестрой лучшие подруги, сколько себя помню (разница 2 года). При том, что я старше (мне 28), ощущаю я себя младше лет на 5 примерно и всё потому, что моя сестричка так обо мне заботится и помогает во всем, как никакой мужчина или кто бы то ни было никогда не делал. С ней и поговорить можно и затусить где-нибудь и реальную помощь по самым разным вопросам получить. У нас очень разное сейчас положение: я замужем, ребёнок 3,5 года, с работой от случая к случаю, она в свободном плаванье в плане отношений, но со стабильной хорошооплачиваемой работой, не смотря ни на что мы всегда находим время друг для друга и если в детстве какие-то ссоры и случались, то теперь их и близко нет. Спасибо нашим родителям за то, что не побоялись в то, безусловно, непростое время всё -таки родить мне сестричку. Также имеется у нас брат, старше на 12 лет, никакой близости между нами никогда не было, видимся лишь изредка по большим праздникам (хотя живём недалеко друг от друга). Но Вам правильно написали, Вы просто хотите сделать аборт и ищете возможность как-то оправдать своё желание убить ребёнка, сердечко которого уже бьётся внутри. О том, что сейчас ещё рано беременеть нужно было думать раньше и тщательнее предохраняться...

гостья
#19

[quote="Гость"]а у меня один, ни с кем не надо будет грызться за наследство. [/quot+1 лучшее что родители могут дать детям это отсутствие братиков и сестричек

Гость
#20

19, не согласна, я хотела бы братика или сестричку, но увы...

Любимая
#21
гостья

делай аборт

вы с ума сошли? как можно советовать убить своего ребёнка!?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

От любого, если его не бабка-повитуха в подвале делает. И чем срок меньше, тем безопаснее. А чтобы между детьми точно ни драк, ни соперничества, ни грызни за наследство не было, то второго и не рожают вовсе

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: