Гость
Статьи
Сходила вот к …

Сходила вот к гинекологу.

В конце апреля нашли у меня кисту ЛЯ 8 см...Первая врач сказала что надо сразу резать. Вторая, в обычной поликлинике, прописала пить дюфастон курсами и делать узи. Сегодня я сделала узи у третьего врача, после 1 курса дюфастона, оказалось киста даже выросла на сантиметр. Врач сказала мне не пить дюфастон, дескать от него кисты только растут, а пить регулон. Плюс нашла у меня эрозию и "малюсенькую" миому. Я просто в шоке - откуда это все берется? Сказала сдать кровь на онкомаркер.
Девочки можете что-то сказать, что лучше помогает от кист -регулон или дюфастон? Непонятно к какому врчу прислушиваться, три врача - три мнения. Откуда вдруг взялась миома, может тоже от дюфастона выросла?

старая, больная
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ещё ваша тема : Сходила на УЗИ...гы, насыщенная у вас жизнь

старая, больная
#3
Гость

Ещё ваша тема : Сходила на УЗИ...гы, насыщенная у вас жизнь

это не моя тема
иди, займись делом каким-нибудь

Гость
#4

Ну тут нужно проанализировать половую жизнь, как часто меняли партнеров, какими венерическими болели, какие противозачаточные пили, сколько абортов и тд. Отсюда и делать выводы. Не с воздуха же берется.

Гость
#5

а так конечно гормональные таблетки здоровья не прибавляют

старая, больная
#6
Гость

Ну тут нужно проанализировать половую жизнь, как часто меняли партнеров, какими венерическими болели, какие противозачаточные пили, сколько абортов и тд. Отсюда и делать выводы. Не с воздуха же берется.

да самое обидное что и партнеров у меня мало было, и абортов не было, не пила гормоны, не рожала...и такой букет((

старая, больная
#7

правда ли часто при кистах онкомаркер всегда положительный/повышенный??

Гость
#8

Я учусь на клинического провизора. Мне иногда весьма странно то что доктора приписывают, но я хочу сказать миома не выпростает от дюфансона, скорее всего она выросла от избытка гормонов, чаще всего естрогена. Теоретически дюфастон мог бы помочь, но я бы рекомендовала вам Регулон. Регулон уравновесит уровень естрогена и прогестерона и поможет кисте перестать рости. Вам нужно помнитьшто нужна делать УЗИ, чтобы знать действует лекарство вам лично или нужно определится с другим методом лечения

Гость
#9
старая, больная

да самое обидное что и партнеров у меня мало было, и абортов не было, не пила гормоны, не рожала...и такой букет((

сдать кровь тогда и провериться у нейтрального врача через месяц, возможно приписывают специально то чего нет

Гость
#10

рак зппп и аборты редко провоцируют. в основном его провоцируют роды.

старая, больная
#14
Гость

Регулон не помогает кисте перестать расти.

ну а что тогда пить*?? неужто сразу резать?? как сделать чтоб она рассосалась?
еще, девочки, врач сначала сказала что пропишет мне противововспалительное, а потом видно забыла, что обычно прописывают?

гость
#15
Гость

рак зппп и аборты редко провоцируют. в основном его провоцируют роды.

жить вообще вредно, че ж ты до сих пор тут вещаешь?

Гость
#16

Онкомаркеры только обозначают присутствие злокачественного образования, они не присутствуют когда есть кисты. Если у пациентки злокачественное образование у груди, либо у женских органах и его определили на ранних стадиях не нужно отчаиваться а нужно лечится. Я бы посоветовала вам поговорить с несколькими врачами про тамоксифен. Тамоксифен блокирует злокачесивенное действие гормонов в женских органах и груди. Кто лекарство может быть отличной альтернативой у вашем случаи. Простите за ошыбки, я не живу в России.

старая, больная
#17
Гость

Онкомаркеры только обозначают присутствие злокачественного образования, они не присутствуют когда есть кисты. Если у пациентки злокачественное образование у груди, либо у женских органах и его определили на ранних стадиях не нужно отчаиваться а нужно лечится. Я бы посоветовала вам поговорить с несколькими врачами про тамоксифен. Тамоксифен блокирует злокачесивенное действие гормонов в женских органах и груди. Кто лекарство может быть отличной альтернативой у вашем случаи. Простите за ошыбки, я не живу в России.

у меня явно уже не ранняя стадия если размер 8 см и я чувствую распирание в животе
я не представляю как всё это переживу девочки(((

Гость
#18
старая, больная

В конце апреля нашли у меня кисту ЛЯ 8 см...Первая врач сказала что надо сразу резать. Вторая, в обычной поликлинике, прописала пить дюфастон курсами и делать узи. Сегодня я сделала узи у третьего врача, после 1 курса дюфастона, оказалось киста даже выросла на сантиметр. Врач сказала мне не пить дюфастон, дескать от него кисты только растут, а пить регулон. Плюс нашла у меня эрозию и "малюсенькую" миому. Я просто в шоке - откуда это все берется? Сказала сдать кровь на онкомаркер.
Девочки можете что-то сказать, что лучше помогает от кист -регулон или дюфастон? Непонятно к какому врчу прислушиваться, три врача - три мнения. Откуда вдруг взялась миома, может тоже от дюфастона выросла?

я вот тоже недавно была на узи подозревают эндометриозную, а гениколог - эндокринолог сказала что она функциональная и назначила противосполительное лечение пока до анализов

Гость
#19
старая, больная

Регулон не помогает кисте перестать расти.

ну а что тогда пить*?? неужто сразу резать?? как сделать чтоб она рассосалась?
еще, девочки, врач сначала сказала что пропишет мне противововспалительное, а потом видно забыла, что обычно прописывают?Мне в таком случае врач назначила свечи с метилурацилом, ременс, антибиотики и мельгамму еще можно

Гость
#20
Гость

да самое обидное что и партнеров у меня мало было, и абортов не было, не пила гормоны, не рожала...и такой букет((

сдать кровь тогда и провериться у нейтрального врача через месяц, возможно приписывают специально то чего нет А с какой целью это делают????

Камерина
#21

мне 8 см сразу резать сказали, никакие гормоны не пила, смысла не было, тоже ЛЯ, вот спустя 3 года иду снова резать. я углубилась и думаю, что гормональные сбои на фоне стрессов, все это дает на яичники, отсюда и кисты. я очень нервная​, и злая, работаю над собой, надеюсь, выкарабкаюсь

старая, больная
#21
Камерина

мне 8 см сразу резать сказали, никакие гормоны не пила, смысла не было, тоже ЛЯ, вот спустя 3 года иду снова резать. я углубилась и думаю, что гормональные сбои на фоне стрессов, все это дает на яичники, отсюда и кисты. я очень нервная​, и злая, работаю над собой, надеюсь, выкарабкаюсь

кошмар...а сейчас сколько см?

Гость
#22

Камерина, кисти появляются от избытка гормонов, тоесть если ваш организм вырабатывает избыточное количество, тогда кисти будут возвращаема. Посоветуйтесь с доктором, вам бы было полезно принимать Регулон или похожие препараты так как они предотвращаются рост кисти

Э
#23

Не надо Дюф пить,лучше Регулон

Гость
#24
старая, больная

правда ли часто при кистах онкомаркер всегда положительный/повышенный??

Не всегда повышается. Мне онколог вообще говорила, что онко-маркеры для диагностики - ерунда, они их чаще используют для контроля лечения, потому что бывает онко-маркер в норме, но есть реальная проблема, а бывает (как было в моём случае) онко-маркер высокий, а гистология хорошая (тьфу-тьфу, постучу по дереву). То есть их назначают, конечно, но, если у врача будут какие-то сомнения, то отправляют на операцию или хотя бы на гистологию. Всем здоровья, девочки, и хороших врачей на пути!

старая, больная
#25
Гость

Камерина, кисти появляются от избытка гормонов, тоесть если ваш организм вырабатывает избыточное количество, тогда кисти будут возвращаема. Посоветуйтесь с доктором, вам бы было полезно принимать Регулон или похожие препараты так как они предотвращаются рост кисти

я почитала инструкцию к регулону, написано что он может негативно влиять на сетчатку глаза, у меня большие проблемы с глазами, я тееперь вообще боюсь его пить, незнаю просто как быть...

Э
#26

У меня 7 см сама ушла за три месяца, но сколько я нервов потратила за это время,все время боялась перекрута и т.д...думала,что поседею... ходила как хрустальная ваза,ниче тяжелеее ложки не поднимала, ездила только на машине..ужас

Э
#27

Мне эта киста столько нервов потрепала

Гость
#28
Гость

Камерина, кисти появляются от избытка гормонов, тоесть если ваш организм вырабатывает избыточное количество, тогда кисти будут возвращаема. Посоветуйтесь с доктором, вам бы было полезно принимать Регулон или похожие препараты так как они предотвращаются рост кисти

Пожизненно их пить не вариант, от этого не вылечишься и плюс эти ок на другие органы негативно повлияют, ок это же псевдобеременность, что теперь вечно в этом состоянии из-за кист ходить?)

старая, больная
#29
Э

Мне эта киста столько нервов потрепала

чувствую у меня это впереди, веселые деньки, а ведь от нервов все женские болезни и проявляются...и хоть бы не рак...у меня киста вылезла после половых контактов, этот "партнер" меня бросил неделю нзад и порхает а я теперь буду по врачм ходить неизвестно сколько...тут конечно не раздел Отношения но я просто убита этим всем((((

Гость
#30
старая, больная

Камерина, кисти появляются от избытка гормонов, тоесть если ваш организм вырабатывает избыточное количество, тогда кисти будут возвращаема. Посоветуйтесь с доктором, вам бы было полезно принимать Регулон или похожие препараты так как они предотвращаются рост кисти

я почитала инструкцию к регулону, написано что он может негативно влиять на сетчатку глаза, у меня большие проблемы с глазами, я тееперь вообще боюсь его пить, незнаю просто как быть...не только на сетчатку, но и намногое другое, ведь ок вгоняют в состояние лже беременности от того пока их пьешь кисты не растут улучшается кожа, соответственно когда пить перестаешь все возвращается, напрашивается вопрос а полезно ли быть организму постоянно искуственно беременным?))

кококо
#32

У меня после 4 родов появилась киста, эндометриоз и миома. Все эти диагнозы подтверждали 5 врачей узи в разное время, пила и дюфастон, и регулон, три года лечения не дали результата, сделала операцию, кисту удалили. Миому пролечила отваром семян льна 1 чайн ложка на стакан воды, натощак. Несколько врачей офигели, когда не нашли миому, поэтому периодически повторяю курс 3 недели. А эндометриоз тоже говорили навеки вечные, не лечится, народные средства, травы пила полгода и опять врачи думают, что до этого узисты неправильно диагностику провели. Сейчас жалею, что кисту народными средствами не попробовала лечить.

Дохтер
#33

Автор, а другие гинекологши увидели эрозию? А то одна врачиха видит эрозию, а другая не видит и такое бывает!! Что кассается кисты - не бойтесь, сейчас кисты удаляют лапараскопически, тоесть без разрезов. А все эти дюфастоны по-моему фуйня. За миомой надо наблюдать, делать периодически узи, удаляют когда она больших размеров.

старая, больная
#34
Гость

Оперировали кисту уже 16 см.

скажите вы такую большую кисту как-то ощущали? я просто начиталась тут про рак яичника и ощущения у меня совпадают - тянет, живот увеличился ...может он и должен при кисте увеличиться он же большая?..

Гость
#35

Девочки, каждая ситуация разная, и у каждой пациентки свой курс лечения. Воспалительное лечения назначают если присутствуют микроорганизмы и инфекции.
К девушки которая обратилась за помощью:
Тот факт что киста "распирает" не говорит о злокачественности или сталим. Знайте анализы на онкомаркеры и тогда лечения последует. Но сделайте его как можно скорее

старая, больная
#36
Дохтер

Автор, а другие гинекологши увидели эрозию? А то одна врачиха видит эрозию, а другая не видит и такое бывает!! Что кассается кисты - не бойтесь, сейчас кисты удаляют лапараскопически, тоесть без разрезов. А все эти дюфастоны по-моему фуйня. За миомой надо наблюдать, делать периодически узи, удаляют когда она больших размеров.

нет не видели!! в январе была у врача, правда без узи - та сказала у меня всё отлично!! вторая на узи тоже ни миомы ни эрозии не увидела...а сегодняшняя врачиха сказала мол у меня правого яичника вообще не видит, плюс сказала кровь н хгч сдать вдруг у меня внематочная...А на узи она ничего не видит потому что киста мешает %(

старая, больная
#37

а противовоспалительное -она там еще что-то нашла на матке, я уже и не помн чего, сказала если воспаление не убрать то смысла кисту лечить вообще нет

Рита
#38

Если верить моим учебникам, то нету вреда от постоянного использования ок. Для некоторых женщин депо провера укол подходит лутше. Его делают раз в 3 месяца, дейстует также как дюфастон или ок. Всегда советуйтесь с медиком

Гость
#39

Воспаления очень реально убрать если назначить антибиотики которые будут действовать но нужен сначала микроб. анализ

Гость
#40
Гость

ну а что тогда пить*?? неужто сразу резать?? как сделать чтоб она рассосалась?
еще, девочки, врач сначала сказала что пропишет мне противововспалительное, а потом видно забыла, что обычно прописывают?

Если онкомаркер будет отрицательный подождите 2-3 месяца киста может рассосаться сама. Если нет - надо резать. Пить что-либо бесполезно. Противоспалительные не помогут тоже, я это проходила, пила ОК, пила противоспалительные, травки, ходила к бабкам, к экстрасенсам, проходила курс лечения но только зря время затянула. Оперировали кисту уже 16 см. Если киста функциональная то рассосется как раз таки при помощи противосполительных

старая, больная
#41

а про влияние регулон на глаза никто не скажет?..

Гость
#42

К сожалению все лекарства с естрогеном бутут нести риск блокирования вен сетчатки глаза, но ето в редких случаях. Так ка вы принимали дюфастон ( дериватив прогестерона) и он вам не помог, имеет смысл принимать Регулон. Ели ваша киста появилась через воспалительный процес, ни дюфастон ни Регулон не будет помогать кисте. Вам нужно разобраться как киста появилась, и сдать кров на анализ гормонов. Всегда советуйтесь с врачом

старая, больная
#43
Гость

К сожалению все лекарства с естрогеном бутут нести риск блокирования вен сетчатки глаза, но ето в редких случаях. Так ка вы принимали дюфастон ( дериватив прогестерона) и он вам не помог, имеет смысл принимать Регулон. Ели ваша киста появилась через воспалительный процес, ни дюфастон ни Регулон не будет помогать кисте. Вам нужно разобраться как киста появилась, и сдать кров на анализ гормонов. Всегда советуйтесь с врачом

как избежать этого влияния на глаза?? и обратимо ли оно? лучше под нож лечь чем ослепнуть...

старая, больная
#44

и еще боюсь побочных эффектов например усиления роста волос в ненужных местах....если он имеет андрогенный эффект

Гость
#45
Гость

рак зппп и аборты редко провоцируют. в основном его провоцируют роды.

а вот это вранье уже. и да, видимо вам зппп и аборты знакомы..

Гость
#46

Очень труднощі отвечать по интернету не зная всей картины. Ни дюфастон ни регулярно не имеет андрогенного влияния, я бы на вашем месте совсем не беспокоилась . Я не могу вам советовать что либо по интернету. Вам следует пойти к доктору. Ефект лекарства зависли не только то самого лекарства но м то дозы и разниц пациентам нужна своя доза

старая, больная
#47
Гость

Очень труднощі отвечать по интернету не зная всей картины. Ни дюфастон ни регулярно не имеет андрогенного влияния, я бы на вашем месте совсем не беспокоилась . Я не могу вам советовать что либо по интернету. Вам следует пойти к доктору. Ефект лекарства зависли не только то самого лекарства но м то дозы и разниц пациентам нужна своя доза

так я была уже у врача-то...по идее это к окулисту надо а мне сказали начинать пить надо уже сегодня...

Гость
#48

Решать вам конечно, но негативное влияние на сетчатку очень редкое ( 80 случаев на 15 миллионов). Но закон говорит что все, даже самие редкие побочные действия должны быть на упаковке, ето предупреждает пациентов и защищает компании от судовых позовов. Если у вас есть склонность к тромбозу, то вам нужно сказать врачу, так как склонность к тромбозу и еффект на сетчатку может усилится при приеме Регулона. Если у вас небыло тромбозу, есть очень малый риск еффекта на глаза. Проклнсультируйтесь з офтальмологом как можно скорее, но лекарство можете начать принимать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#49

Лучше сделайте операцию. Обычно от одной болячки следом появляются другие. Ничего удивительного. Пять лет назад были две кисты, только больше. Удалили. Все. Теперь все хорошо. Все эти годы не знаю проблем по-женски. Тьфу тьфу. Раньше часто воспаления были.