Гость
Статьи
Агрессивное поведение

Агрессивное поведение

Девушки, добрый день!
Злых и обиженных прошу проходить мимо.
У меня следующая ситуация: я очень часто злюсь, когда злюсь, начинаю ругаться, материться. Злюсь чаше всего за рулём, когда наблюдаю, например, опасные манёвры водителей, направленные в мою сторону. Из-за мелочей могу вспылить.
По жизни я добрый человек, часто помогаю приютам для животных, могу подать денежку нуждающимся, придержать дверь человеку, который идёт сзади, да и за рулём часто уступаю дорогу.
Например, утром, когда иду на работу, вызываю лифт, часто лифт едет очень долго, потому что люди, живущие выше этажами тоже его вызывают, и в этот момент я начинаю нервничать. Мне перед своим мужчиной за такое поведение стыдно, но это что-то неконтролируемое, такое чувство, что в такие моменты из меня выходит мое темное я.
Может у кого-то была такая ситуация? К какому врачу можно обратиться? Мне стыдно за своё поведение и перед собой и перед окружающими.
ПС У меня гормональный сбой, уже чуть больше месяца пью ок джесс плюс (могут они в дальнейшем как-то решить мою проблему)?
На ночь пью глицин

Ульна
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это, уж простите, вина ваших родителей, они вас неправильно воспитывали. Обычно дети еще почти с пеленок за такое агрессивное поведение (а все пытаются узнать границы поведения) получают люлей и понимают, что, даже если внутри кипит, приходится сдерживаться, иначе прилетают люли. Вас, очевидно, воспитывали во вседозволенности (а как иначе объяснить ваше неумение владеть собой?). Учитесь сейчас сдерживаться. Учитесь сами, учтите, что люли во взрослом возрасте и от чужих людей гораздо болезненней, чем в детстве бы вы получили от родителей.

Гость
#2

Да пылите на здоровье, тут половина психов. Только руки не распускайте, а то и правда люля прилетит от еще более психованного психа.

Гость
#3

Одержание бесом.Сейчас очень у многих, потому и мир в таком состоянии.

Ульна
#4
Гость

Это, уж простите, вина ваших родителей, они вас неправильно воспитывали. Обычно дети еще почти с пеленок за такое агрессивное поведение (а все пытаются узнать границы поведения) получают люлей и понимают, что, даже если внутри кипит, приходится сдерживаться, иначе прилетают люли. Вас, очевидно, воспитывали во вседозволенности (а как иначе объяснить ваше неумение владеть собой?). Учитесь сейчас сдерживаться. Учитесь сами, учтите, что люли во взрослом возрасте и от чужих людей гораздо болезненней, чем в детстве бы вы получили от родителей.

Вы неправы, вседозволенности не было абсолютно, за каждый проступок получала, свободы действий тоже не было, жила все детство по папиной указке, короче говоря - полнейший патриархат.

Гость
#5

Автор,
А пробовали зафиксировать момент, когда это злость начинается, что чувстауете в этот момент?
Вот лифт долго едет... что сначала, какие мысли? Например, "сейчас я из-за них опоздаю!" И пошло-поехало...))

Ульна
#6
Гость

Да пылите на здоровье, тут половина психов. Только руки не распускайте, а то и правда люля прилетит от еще более психованного психа.

Знаю! И сама ужасаюсь тому, что происходит в мире. Мое отличие от многих других - я в жизни не способна причинить кому-то вред в порыве агрессии. Только обозвать, оскорбить

Гость
#7
Ульна

Вы неправы, вседозволенности не было абсолютно, за каждый проступок получала, свободы действий тоже не было, жила все детство по папиной указке, короче говоря - полнейший патриархат.

Ясно.))) Видать, у вас эдакий выверт получился: под надзором родителей тише воды, ниже травы, а без них вас несет.)))
Автор, все равно надо себя контролировать, иначе, повторюсь, рискуете огрести так, что хорошо, если живы останетесь. Да и отношение к вам окружающих будет, так сказать, не очень лестным для вас.

Ульна
#8
Гость

Автор,
А пробовали зафиксировать момент, когда это злость начинается, что чувстауете в этот момент?
Вот лифт долго едет... что сначала, какие мысли? Например, "сейчас я из-за них опоздаю!" И пошло-поехало...))

Я размышляю так: зачем вызывать сразу два лифта (у нас на площадке грузовой и пассажирский), почему так долго, почему лифт, если его никто не вызывает, остаётся на 12 этаже, а не возвращается на первый, ведь на первом он гаражом востребованнее

Ульна
#9
Гость

Ясно.))) Видать, у вас эдакий выверт получился: под надзором родителей тише воды, ниже травы, а без них вас несет.)))
Автор, все равно надо себя контролировать, иначе, повторюсь, рискуете огрести так, что хорошо, если живы останетесь. Да и отношение к вам окружающих будет, так сказать, не очень лестным для вас.

Я очень стараюсь, вот и думаю, может стоит обратиться к врачу.
Насколько мне известно, агрессия - чистой воды адреналин, у меня его, очевидно, слишком много вырабатывается:(

Гость
#10
Ульна

ГостьАвтор,
А пробовали зафиксировать момент, когда это злость начинается, что чувстауете в этот момент?
Вот лифт долго едет... что сначала, какие мысли? Например, "сейчас я из-за них опоздаю!" И пошло-поехало...))
Я размышляю так: зачем вызывать сразу два лифта (у нас на площадке грузовой и пассажирский), почему так долго, почему лифт, если его никто не вызывает, остаётся на 12 этаже, а не возвращается на первый, ведь на первом он гаражом востребованнее

Так, хорошо)
Ну, вот вы сокрушаетесь, ждете... Чем вам так это ожидание не нравится?

Ульна
#11
Гость

УльнаГостьАвтор,
А пробовали зафиксировать момент, когда это злость начинается, что чувстауете в этот момент?
Вот лифт долго едет... что сначала, какие мысли? Например, "сейчас я из-за них опоздаю!" И пошло-поехало...))
Я размышляю так: зачем вызывать сразу два лифта (у нас на площадке грузовой и пассажирский), почему так долго, почему лифт, если его никто не вызывает, остаётся на 12 этаже, а не возвращается на первый, ведь на первом он гаражом востребованнее
Так, хорошо)
Ну, вот вы сокрушаетесь, ждете... Чем вам так это ожидание не нравится?

Не могу понять. Выхожу всегда с запасом времени, минутное-даухминутоое ожидание погоды не сделает. В минуты спокойствия я понимаю, что это полный бред, потому что другим людям так же нужно на работу/в школу.

Гость
#12

Причём здесь воспитание...
Нервозность возникает из-за совокупности всяческих обстоятельств. Стресс, недосып, хроническая усталость, диеты, проблемы со здоровьем/внешностью, неудачи на работе, ссоры с мужем и близкими, неудовлетворительные сексуальные отношения, недопонимание.
Подумайте, что из этого часто присутствует в Вашей жизни?
Определённую роль играют также Ваши установки, ожидания. Возможно, Вы часто ожидаете от окружающих чего-то, а это не происходит, либо происходит, но вразрез с Вашим внутренним сценарием.
Это все накапливает раздражительность.
Да и люди сейчас ой какие злые по отношению друг другу, грубые, хамовитые, безразличные. Если Вы человек с возвышенными идеалами, то не удивительно, что такая картина Вас огорчает и нервирует.

Фифика счастливая)
#13
Ульна

Я очень стараюсь, вот и думаю, может стоит обратиться к врачу.
Насколько мне известно, агрессия - чистой воды адреналин, у меня его, очевидно, слишком много вырабатывается:(

Ко врачу можете, конечно, выпишут вам успокоителтных, нервы порой нужно восстановить и на биохимическом уровне.
Но дело не в этом. Агрессия - это следствие, а лечить, точнее, устранить нужно причину. Вам нужно понять механизм агрессии, чтобы понять откуда она берется в вас.
Гнев и агрессия - следствие таких чувств как обида, страх и боль, то есть чувства, что приносят нам страдания. В основе их лежат нереализованные потребности. А потребности каждого человека - это быть любимым, нужным, приносить пользу, быть уважаемым и т.д.
Так вот, надо разобраться вам, копать от агресси потихоньку к ее причине (страху, боли, гневу), а оттуда к той потребности, что была нереализована.
Вам бы к психологу сходить. Или если интересно, пощукайте в инете о таком понятии как "кувшин эмоций"))

Гость
#14

Автор, дорогая, я такая же))) Чуть что не так сразу бешусь)) Пытаюсь сама себя успокаивать, иногда получается!

Гость
#15
Гость

Причём здесь воспитание...
Нервозность возникает из-за совокупности всяческих обстоятельств. Стресс, недосып, хроническая усталость, диеты, проблемы со здоровьем/внешностью, неудачи на работе, ссоры с мужем и близкими, неудовлетворительные сексуальные отношения, недопонимание.
Подумайте, что из этого часто присутствует в Вашей жизни?
Определённую роль играют также Ваши установки, ожидания. Возможно, Вы часто ожидаете от окружающих чего-то, а это не происходит, либо происходит, но вразрез с Вашим внутренним сценарием.
Это все накапливает раздражительность.
Да и люди сейчас ой какие злые по отношению друг другу, грубые, хамовитые, безразличные. Если Вы человек с возвышенными идеалами, то не удивительно, что такая картина Вас огорчает и нервирует.

Как же Вы правы!

Гость
#16
Гость

Это, уж простите, вина ваших родителей, они вас неправильно воспитывали. Обычно дети еще почти с пеленок за такое агрессивное поведение (а все пытаются узнать границы поведения) получают люлей и понимают, что, даже если внутри кипит, приходится сдерживаться, иначе прилетают люли. Вас, очевидно, воспитывали во вседозволенности (а как иначе объяснить ваше неумение владеть собой?). Учитесь сейчас сдерживаться. Учитесь сами, учтите, что люли во взрослом возрасте и от чужих людей гораздо болезненней, чем в детстве бы вы получили от родителей.

Ересь не неси, эксперт диванный

Мумуля
#17

О, я такая же! Была... Научилась себя контролировать, как только начинаю заводиться, задаю себе вопрос: Зачем я себя накручиваю и, что это изменит? Этому психу за рулем, что будет если я психану? Ничего! Он поехал дальше, бесить остальных. Что я злюсь на лифт? Там тоже люди и им тоже надо ехать на работу, а я никуда не опаздываю.
Так и успокаиваюсь.
Отмечусь про воспитание! Ерунда полная, меня мама дрючила за психи по полной и беседы проводила, как это не красиво. Пока сама к этому не пришла, ничего не изменилось.
Меняйтесь! Людей бесят спокойные люди, если вас бесят в беседе, говорите медленнее и тише. Сами будете успокаиваться и других бесить, получая от этого удовольствие.

Ульна
#18
Гость

Причём здесь воспитание...
Нервозность возникает из-за совокупности всяческих обстоятельств. Стресс, недосып, хроническая усталость, диеты, проблемы со здоровьем/внешностью, неудачи на работе, ссоры с мужем и близкими, неудовлетворительные сексуальные отношения, недопонимание.
Подумайте, что из этого часто присутствует в Вашей жизни?
Определённую роль играют также Ваши установки, ожидания. Возможно, Вы часто ожидаете от окружающих чего-то, а это не происходит, либо происходит, но вразрез с Вашим внутренним сценарием.
Это все накапливает раздражительность.
Да и люди сейчас ой какие злые по отношению друг другу, грубые, хамовитые, безразличные. Если Вы человек с возвышенными идеалами, то не удивительно, что такая картина Вас огорчает и нервирует.

У меня очень заниженная самооценка, полгода назад от страшной болезни умерла мама, единственный позитивный человек в нашей семье.
Вы абсолютны правы, я искренне надеюсь увидеть в людях доброту и взаимовыручку. Но в людях этого нет, лишь в единицах. Конечно, если увижу человека, который добрый (кормит животных, может придержать дверь и тд), сердце будто оттаивает. Но жизнь не так устроена, люди убивают животных, убивают людей, мужья изменяют, с работы выгоняют...с идеальной картиной мила, сложившейся в моей голове, это никак не бьётся.
Но ведь это не оправдание, да? Что может изменить моя агрессия? Со станет добрее? Или люди задумаются над своим поведением? Конечно, нет. Страдает от этого в первую очередь мой любимый мужчина, который полная противоположность меня, он живет в реальном мире и пытается в нем адаптироваться, а барахтаюсь как рыбка в высохшем море.
Простите за много слов!

Фифика счастливая)
#19
Ульна

Не могу понять. Выхожу всегда с запасом времени, минутное-даухминутоое ожидание погоды не сделает. В минуты спокойствия я понимаю, что это полный бред, потому что другим людям так же нужно на работу/в школу.

По сути получается, что агрессия выливается тогда, когда что-то выходит из-под вашего контроля. Лифт не приехал вовремя. Кто-то вызвал лифт не так, как хотелось бы вам. Кто-то едет на дороге и вас подрезает, то есть опять же не под вашим контррлем. И т.д.
Тут нужно себе уже дать установку, что не все можно подвергнуть своему контролю. Объективно вы не в силах изменить поведение других людей.
И это не хорошо и не плохо. Это просто данность и ее нужно принять. Принять - это значит понимать, что действовать и изменять что-то вы можете только в своих границах. В границах чужих сделать Вы ничего не можете. Более того, если начнете бесцеремонно вторгаться в чужие границы, вас оттуда попросят выйти (тут Остап понял, что сейчас его будут бить, возможно, ногами (с) ))
Вот для примера вам - скажем, на дворе февраль, а вам вдруг захотелось клубники. Но Вы же понимаете, что клубника родится только в июне. И Вы никак этот природный процесс не можете изменить, вам только остается ждать июня. Так и здесь.

Ульна
#20
Мумуля

О, я такая же! Была... Научилась себя контролировать, как только начинаю заводиться, задаю себе вопрос: Зачем я себя накручиваю и, что это изменит? Этому психу за рулем, что будет если я психану? Ничего! Он поехал дальше, бесить остальных. Что я злюсь на лифт? Там тоже люди и им тоже надо ехать на работу, а я никуда не опаздываю.
Так и успокаиваюсь.
Отмечусь про воспитание! Ерунда полная, меня мама дрючила за психи по полной и беседы проводила, как это не красиво. Пока сама к этому не пришла, ничего не изменилось.
Меняйтесь! Людей бесят спокойные люди, если вас бесят в беседе, говорите медленнее и тише. Сами будете успокаиваться и других бесить, получая от этого удовольствие.

Спасибо! Буду стараться)
Знаете, вчера перед выходом на работу дала установку - не злиться на дороге. В обед поехала по делам, еду себе спокойная, довольная, въезжаю на перекрёсток на зелёный сигнал (еду по основному), а на встречке слева по стрелке мужички едут, у меня скорость небольшая, двое из трёх успели проехать, а третий как втопит....я резко затормозила, впервые со мной такое, звук скрипящей об асфальт резины...ужас. У меня сердце в пятки. Остановилась, он тоже тормозил. у меня шок, сижу молчу, смотрю на него, он, очевидно, понимает, что виноват, но он уже Мужчина, в мужчина всегда прав, неуверенно начинает махать руками (до сих пор не поняла, что он хотел показать). Я его обозвала негромко (для себя) и поехала дальше:)
Вот такое бывает)

Скай
#21

Автор, я вам хочу сказать что вы много что понимаете относительно ваших эмоций, и природы адреналина. Это кстати редкость, вы молодец. Видно что вы осознанно подходите к проблеме и ищете ее решение. Я вам советую все таки, найти хорошего психолога, который занимается неврозами (возможно это из за этого). Так как перфекционизм и раздражительность может быть следствием этого, добавьте к этому и авторитарного отца и возможные из за этого проблемы. С психологом вы разберете причины (!) самое главное, вашей раздражительности, и поймете как это преодолеть и жить в гармонии с собой. Желаю Удачи!

Ульна
#22
Скай

Автор, я вам хочу сказать что вы много что понимаете относительно ваших эмоций, и природы адреналина. Это кстати редкость, вы молодец. Видно что вы осознанно подходите к проблеме и ищете ее решение. Я вам советую все таки, найти хорошего психолога, который занимается неврозами (возможно это из за этого). Так как перфекционизм и раздражительность может быть следствием этого, добавьте к этому и авторитарного отца и возможные из за этого проблемы. С психологом вы разберете причины (!) самое главное, вашей раздражительности, и поймете как это преодолеть и жить в гармонии с собой. Желаю Удачи![/БАвтор, я вам хочу сказать что вы много что понимаете относительно ваших эмоций, и природы адреналина. Это кстати редкость, вы молодец. Видно что вы осознанно подходите к проблеме и ищете ее решение. Я вам советую все таки, найти хорошего психолога, который занимается неврозами (возможно это из за этого). Так как перфекционизм и раздражительность может быть следствием этого, добавьте к этому и авторитарного отца и возможные из за этого проблемы. С психологом вы разберете причины (!) самое главное, вашей раздражительности, и поймете как это преодолеть и жить в гармонии с собой. Желаю Удачи!

Большое спасибо!

Гость
#23
Гость

Одержание бесом.Сейчас очень у многих, потому и мир в таком состоянии.

Человечество на протяжении всей своей истории в таком состоянии.

#24

Вы про врача тут спрашивали. К невропатологу можно для начала. А потом, возможно, и до психиатра дело дойдет.

Гость
#25

Тут причина может быть не одна, в первую очередь "тараканы" в голове, надо к хорошему психологу. Тут хорошие советы дают, поменьше пытаться контролировать всё и вся, больше как-то жить на расслабоне. Гормональный сбой тоже может частично определять такое поведение, но категорически не рекомендую пить гормоны! Они ведь не регулируют, а заменяют гормональный фон

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фифика счастливая)
#26
Гость

Тут причина может быть не одна, в первую очередь "тараканы" в голове, надо к хорошему психологу. Тут хорошие советы дают, поменьше пытаться контролировать всё и вся, больше как-то жить на расслабоне. Гормональный сбой тоже может частично определять такое поведение, но категорически не рекомендую пить гормоны! Они ведь не регулируют, а заменяют гормональный фон

Вообще я бы даже не сказала, что у автора агрессия. Она же на людей с кулаками не кидается)) у нее больше гнев и злость и все от того, что что-то идет не так, как она задумала, запланировала или хотела.
Я тоже иной раз стою и злюсь в ожидании лифта, пока он катается туда-сюда)) но это потому, что мне кажется эти минуты станут решающими и я опоздаю на работу. При чем выхожу я по-разному на работу - то заблаговоеменно, а то и с опозданием)) Потом стою в пробках. Если реально уже опаздываю, то могу злиться на тех, кто спит за рулем. Я опаздываю, а они спят!!! Но я с водителями не ругаюсь, конечно)) так... тихо внутри злюсь)) максимум могу себе под нос что-нить ляпнуть)) а все почему?
Злюсь на себя, что не могу выйти пораньше, злюсь на домашних, что могли меня задержать, злюсь на водителей спящих, злюсь на то, что придется выслушивать от начальства и оправдываться. А это что? А это аак раз мы перешли от гнева, к его причине - нереализованной потребности. А потребность какая? Уважение меня на работе)) или свое собтвенное отношение к себе, как к ответственному человеку))
Так что, все просто, главное, раскрутить этот клубок причинно-следственных связей до его начала))
Ну, можно еще персен попить)) или афобазол)) с ними полегче все воспринимается))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: