Гость
Статьи
Проблемы с животом

Проблемы с животом

Здравствуйте. Вдруг у кого то были подобные проблемы. Никогда не было проблем с животом, всегда все было хорошо. Но после нового года 2016 заметила, что начались проблемы со стулом. было сильное вздутие и живот начал шуметь. Живот был каменный, начались серьезные запоры. Думала выпью линекс и пройдет. Не прошло. Пошла к врачу, врач назначил анализ на кал. И сказал пить бифиформ или что то в этом роде пока не будет анализа. В анализе были небольшие отклонения, на которые врачи не стали обращать внимание. Но главное, что врач решил, что проблемы со стулом из за золотистого стафилоккока, который был обнаружен в средней степени. сейчас уже точно не помню сколько там было. ВРач сказал пить 3 или 4 месяца бифиформ. заметила, что у парня тоже начались проблемы со стулом. После трех месяцев шум в животе немного уменьшился, но начался понос. Регулярный. Сходила еще раз к врачу, но мой врач уволился и я пошла к новому. Она перенаправила меня к другому врачу и тот врач сказала продолжать пить бифиформ и наладить режим сна. сказала следить за питанием и попить успокоительные. (я пришла к врачу, чтобы пересдать анализ на кал). Тогда я продолжила пить бифиформ и это сильно било по кошельку моему. решила попробовать сходить в поликлинику еще раз. В крови все нормально. Нашла врача, который прислушался к жалобам. на тот момент жаловалась на понос и сильное газообразование в животе. она увидела дисбактериоз на фоне стафилокока в прошлом анализе и назначила проверку на стерильность. В крови опять все хорошо. Тогда она мне назначила пересдать кал. Оказалось, что стафилоккок побежден. Его больше нет в организме. Но небольшие отклонения есть в других показателях, очень незначительные. Например, бифидобактерии 8 (а не 9). и еще какие то неизвестные мне показатели. Продолжение в комментариях

тема
13 ответов
Последний — Перейти
тема
#1

Спрашивлаа может ли это передаться половому партнеру? ну например стафилокок, врач убедил, что не может. Врач пощупал, услышала вздутие и решил прежде чем отправлять с подобными жалобами к гастроэнтерологу пропить курс тримедата и других таблеток. Назначила лечение от раздражанного кишечника. Если не поможет приходить к ней. После курса таблеток, стало лучше. Понос ушел, стала ходить хорошо, но оставалось газообразование. При этом я перестала пить таблетки и сейчас опять чувствую такие же симптомы. Уже третий день как появился шум и бульканье в животе, стала чаще бегать в туалет. Перед работой и после работы. В течение дня на работе мучают колики от газов. Продолжаю пить тримедат и редугаз. Помогает ненадолго. Уже и не знаю, что делать. Второй год будет как начались проблемы с животом. Кто сталкивался с этим? Какие лекарства могут помочь? действительно ли это раздраженный кишечник?

Гость
#2

Надо делать колоноскопию тогда будет ясно что с животом а сейчас гадаете .у всех разные проблемы с животами ..надо идти в больницу а не на форум. Тримедат понос не уберет.. это от функциональных растройств .

Гость
#3
Гость

Надо делать колоноскопию тогда будет ясно что с животом а сейчас гадаете .у всех разные проблемы с животами ..надо идти в больницу а не на форум. Тримедат понос не уберет.. это от функциональных растройств .

Но врачи не считают, что есть что то серьезное. Они даже анализ на дисбактериоз не назначают.

Гость
#4
Гость

Но врачи не считают, что есть что то серьезное. Они даже анализ на дисбактериоз не назначают.

Росли приёмная антибиотиков возможно у вас сейчас другая инфекция, ( часто C. difficile ). Антибиотики убивают плохая бактерии но и хорошие которые. Защищают, после етого разниц инфекции которые были подавлены иммунитетом начинают умножатся потому что не имеют соревнования с другими организмами за территорию и пищу. Вам нужно очень хорошо мыть руки и сейчас приймать капсулы с живыми бактериями. Также ето может быть аллергия на молоко глушен и другую пищу

avrorababy@mail.ru
#5
тема

Здравствуйте. Вдруг у кого то были подобные проблемы. Никогда не было проблем с животом, всегда все было хорошо. Но после нового года 2016 заметила, что начались проблемы со стулом. было сильное вздутие и живот начал шуметь. Живот был каменный, начались серьезные запоры. Думала выпью линекс и пройдет. Не прошло. Пошла к врачу, врач назначил анализ на кал. И сказал пить бифиформ или что то в этом роде пока не будет анализа. В анализе были небольшие отклонения, на которые врачи не стали обращать внимание. Но главное, что врач решил, что проблемы со стулом из за золотистого стафилоккока, который был обнаружен в средней степени. сейчас уже точно не помню сколько там было. ВРач сказал пить 3 или 4 месяца бифиформ. заметила, что у парня тоже начались проблемы со стулом. После трех месяцев шум в животе немного уменьшился, но начался понос. Регулярный. Сходила еще раз к врачу, но мой врач уволился и я пошла к новому. Она перенаправила меня к другому врачу и тот врач сказала продолжать пить бифиформ и наладить режим сна. сказала следить за питанием и попить успокоительные. (я пришла к врачу, чтобы пересдать анализ на кал). Тогда я продолжила пить бифиформ и это сильно било по кошельку моему. решила попробовать сходить в поликлинику еще раз. В крови все нормально. Нашла врача, который прислушался к жалобам. на тот момент жаловалась на понос и сильное газообразование в животе. она увидела дисбактериоз на фоне стафилокока в прошлом анализе и назначила проверку на стерильность. В крови опять все хорошо. Тогда она мне назначила пересдать кал. Оказалось, что стафилоккок побежден. Его больше нет в организме. Но небольшие отклонения есть в других показателях, очень незначительные. Например, бифидобактерии 8 (а не 9). и еще какие то неизвестные мне показатели. Продолжение в комментариях

. Аналогичная ситуация, нас таких много(((((

avrorababy@mail.ru
#6
тема

Здравствуйте. Вдруг у кого то были подобные проблемы. Никогда не было проблем с животом, всегда все было хорошо. Но после нового года 2016 заметила, что начались проблемы со стулом. было сильное вздутие и живот начал шуметь. Живот был каменный, начались серьезные запоры. Думала выпью линекс и пройдет. Не прошло. Пошла к врачу, врач назначил анализ на кал. И сказал пить бифиформ или что то в этом роде пока не будет анализа. В анализе были небольшие отклонения, на которые врачи не стали обращать внимание. Но главное, что врач решил, что проблемы со стулом из за золотистого стафилоккока, который был обнаружен в средней степени. сейчас уже точно не помню сколько там было. ВРач сказал пить 3 или 4 месяца бифиформ. заметила, что у парня тоже начались проблемы со стулом. После трех месяцев шум в животе немного уменьшился, но начался понос. Регулярный. Сходила еще раз к врачу, но мой врач уволился и я пошла к новому. Она перенаправила меня к другому врачу и тот врач сказала продолжать пить бифиформ и наладить режим сна. сказала следить за питанием и попить успокоительные. (я пришла к врачу, чтобы пересдать анализ на кал). Тогда я продолжила пить бифиформ и это сильно било по кошельку моему. решила попробовать сходить в поликлинику еще раз. В крови все нормально. Нашла врача, который прислушался к жалобам. на тот момент жаловалась на понос и сильное газообразование в животе. она увидела дисбактериоз на фоне стафилокока в прошлом анализе и назначила проверку на стерильность. В крови опять все хорошо. Тогда она мне назначила пересдать кал. Оказалось, что стафилоккок побежден. Его больше нет в организме. Но небольшие отклонения есть в других показателях, очень незначительные. Например, бифидобактерии 8 (а не 9). и еще какие то неизвестные мне показатели. Продолжение в комментариях

уже 1.5 года лечусь, что только не пила, все бестолку

Ларисон
#7
Гость

Гость
Но врачи не считают, что есть что то серьезное. Они даже анализ на дисбактериоз не назначают.
Росли приёмная антибиотиков возможно у вас сейчас другая инфекция, ( часто C. difficile ). Антибиотики убивают плохая бактерии но и хорошие которые. Защищают, после етого разниц инфекции которые были подавлены иммунитетом начинают умножатся потому что не имеют соревнования с другими организмами за территорию и пищу. Вам нужно очень хорошо мыть руки и сейчас приймать капсулы с живыми бактериями. Также ето может быть аллергия на молоко глушен и другую пищу

Прям интересно и занимательно было читать ваше творчество ))))). Но смысл в общем понятен. Согласна насчет действия антибиотиков. И мое мнение, автор, мам нужно было изначально вместе с ними принимать вот эти самые полезные бактерии. Тогда бы и не было таких проблем.

Марта
#8

Это да! Но раз уж так случилось и момент прошляпили, можно и нужно начинать принимать полезные бактерии немедленно. Советую баксет форте. Там этих бактерий 14 видов (!). И никаких красителей и гмо. Мне лично уже на второй день стало лучше при дисбактериозе. Стул нормализовался, в туалет - как по часам, еще к тому же заметила, что неожиданно кожа стала чище.

#9
Марта

еще к тому же заметила, что неожиданно кожа стала чище.

Почему же неожиданно? Когда выводятся токсины из организма , это сразу же положительно отражается на коже. Так что ничего удивительного.

#10

Автор, это обычный дисбактериоз, может заработали пока стафилокок лечили. У меня тако было после лечение антибиотиками, тогда привела пищеварение в норму бактистатином, одного курса хватило)

Ленка
#11

я вам помогу, пишите мне сюда klizmofil@mail.ru ! Я большой спец по запорам и клизмам!

Гость
#12

Такое вполне может и при синдроме раздраженного кишечника быть. По крайней мере, у меня сочетание таких симптомов (и боли в животе, и газы, и запоры) после колоноскопии дало врачу повод СРК диагностировать и назначить Альфа нормикс принимать курсами, что вполне успешно и делаю, чувствую себя все лучше, даже иногда позволяю себе кушать запрещённое))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Я бы уже всех врачей в городе оббежала

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: