Гость
Статьи
Операция

Операция

Предстоит операция эндометриойдной кисты на яичнике. Она достаточно большая в размерах. Ни разу не рожала. Переживаю что не смогу потом вообще родить, на другой стороне хроническое воспаление. Все еще масло в огонь подливают по этому поводу. Вообщем очень сильно расстроена. Как себя отвлечь и успокоить?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какого размера киста? У меня маленькая была, 3 см, удаляли лапорой. Яичник сохранили, полтора года прошло, все хорошо. Сама операция и период после тоже прошел хорошо. Все будет в порядке, не волнуйтесь!

Гость
#2

А какого размера киста? У меня маленькая была, 3 см, удаляли лапорой. Яичник сохранили, полтора года прошло, все хорошо. Сама операция и период после тоже прошел хорошо. Все будет в порядке, не волнуйтесь!

У меня 4 см , будут тоже лапороскопией, но предупредили , что яичник все же пострадает немного, а на сколько не много я уже и не знаю.

Гость
#3

Прошла через такую операцию. Делали лапароскопию. На обоих яичниках было по эндометриоидной кисте и бесплодие какой то стадии, не помню уже какой. У меня тогда тоже еще не было ребенка. Взяли с мужем потребкредит т.к. операцию делала в др городе и в дорогой клинике. После операции пол года пила гормональные таблетки, чтоб не было рецидива. Через 2 мес, как закончила пить таблетки, наконец забеременела, но через месяц случился выкидыш( Спустя 7 мес я снова забеременела, но в этот раз я тут же начала принимать дюфастон, чтоб не повторилось, как с первой беременностью. Сейчас нашему сыну через 1,5 мес будет уже 2 года.
Так что настраивайтесь только на лучшее и мыслите позитивно, у вас тоже все будет хорошо. Главное побольше узнайте о враче, поспрашивайте отзывы о нем. Мне предлагали сделать эту операцию бесплатно в нашем городе, но когда я пришла на консультацию к врачу, он мне с порога сказал - ну вы же понимаете, что у вас никогда не будет детей? И это при том, что он еще не смотрел не меня, не все мои бумажки, что я принесла. Я сказала ему, что с таким настроем доктора это будет неудивительно, повернулась и ушла в платную клинику. Одно дело, идти на такой риск, когда хотя бы один ребенок уже есть и др дело, когда детей еще нет

Гость
#4

Прошла через такую операцию. Делали лапароскопию. На обоих яичниках было по эндометриоидной кисте и бесплодие какой то стадии, не помню уже какой. У меня тогда тоже еще не было ребенка. Взяли с мужем потребкредит т.к. операцию делала в др городе и в дорогой клинике. После операции пол года пила гормональные таблетки, чтоб не было рецидива. Через 2 мес, как закончила пить таблетки, наконец забеременела, но через месяц случился выкидыш( Спустя 7 мес я снова забеременела, но в этот раз я тут же начала принимать дюфастон, чтоб не повторилось, как с первой беременностью. Сейчас нашему сыну через 1,5 мес будет уже 2 года. Так что настраивайтесь только на лучшее и мыслите позитивно, у вас тоже все будет хорошо. Главное побольше узнайте о враче, поспрашивайте отзывы о нем. Мне предлагали сделать эту операцию бесплатно в нашем городе, но когда я пришла на консультацию к врачу, он мне с порога сказал - ну вы же понимаете, что у вас никогда не будет детей? И это при том, что он еще не смотрел не меня, не все мои бумажки, что я принесла. Я сказала ему, что с таким настроем доктора это будет неудивительно, повернулась и ушла в платную клинику. Одно дело, идти на такой риск, когда хотя бы один ребенок уже есть и др дело, когда детей еще нет

Гость
#5
Гость

А какого размера киста? У меня маленькая была, 3 см, удаляли лапорой. Яичник сохранили, полтора года прошло, все хорошо. Сама операция и период после тоже прошел хорошо. Все будет в порядке, не волнуйтесь!
У меня 4 см , будут тоже лапороскопией, но предупредили , что яичник все же пострадает немного, а на сколько не много я уже и не знаю.

Автор, ДО операции врач не может сказать точно насколько пострадает яичник, это будет ясно только во время операции. В любом случае яичник вам должны сохранить. Но как сказал Вам Выше поищите хорошего хирурга, почитайте отзывы.

Гость
#6

Кошмар какой,держитесь автор,здоровья Вам!

Гость
#7

Фуфло это, а не операция.

Гость
#8

не переживайте все хорошо будет, тем более лапароскопия только. у меня 11 месяцев назад киста лопнула и сделали полостную(низ живота полностью порезали) вот это был ужас. пол года пила гормональные. как отменила снова выросла-вот наверное снова скоро лопнет((врачи говорят рожай или гормональные. рожать не хочу,рано еще 25 только, а от гормональных я думала о суициде 🙄

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Спасибо за советы! Хирург хороший! отзывы все положительные , на живом примере.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема