Гость
Статьи
Молочница после …

Молочница после пробиотиков

У меня хроническая молочница. врач разводят руками, потому что уже все исключили - кровь на сахар ок, ИППП - нет, у мужа все ок, гормоны - ок. Пишут, что молочница часто из-за кишечника. но после всяких хилаков, линексов, у меня наоборот очень сильное обострение молочницы!
Куда деваться уже не знаю(((
Посоветуйте!

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, питание вконец неправильное или индивидуальная непереносимость каких-то продуктов? Может, вам попробовать для начала исключить хотя бы хлеб и сдобную выпечку? На нее у некоторые такое бывает. Не думаю, что стоит садиться на строжайшую диету, но убрать просто выпечку (при этом обычно бездрожжевое печенье переносится нормально, хотя реже бывает и вообще непереносимость глютена, при которой придется исключить и это печенье тоже, а также каши типа манки, пшеничной и прочей на основе пшеницы).А также убрать фастфуд и продукты с "ядреной химозой" - то есть в целом с кучей добавок-загустителей-ароматизаторов-прочих непонятных компонентов, от печенья с начинками до ароматизированных фруктовых йогуртов или шоколадок типа сникерсов-марсов-итп (хотя думаю, от чисто темного шоколада без добавок ничего особого быть не должно при отсутствии аллергии). Попробуйте самый отборные вредности убрать из вашего рациона, вдруг полегчает?

Гость
#2

И вообще - после чего такое началось? Если после отношений с мужем, то это может быть и несовместимость. Ваши микрофлоры не состыкуются, и тут как ни печально, но вам не по пути, только расставаться (ну или полное воздержание и разрешать гулять налево как вариант). Может и после стрессов, и тут только нервы лечить. А может и с иммунитетом что-то, у вас в городе нет иммунолога?

Гость
#3
Гость

И вообще - после чего такое началось? Если после отношений с мужем, то это может быть и несовместимость. Ваши микрофлоры не состыкуются, и тут как ни печально, но вам не по пути, только расставаться (ну или полное воздержание и разрешать гулять налево как вариант). Может и после стрессов, и тут только нервы лечить. А может и с иммунитетом что-то, у вас в городе нет иммунолога?

есть) но стоит, наверняка очень дорого, да и я неоднократно читала, что молочницу и иммунологам иногда не под силу вылечить... Я лечу ее уже почти 7 лет. ( после 1 родов)

Гость
#4
Гость

есть) но стоит, наверняка очень дорого, да и я неоднократно читала, что молочницу и иммунологам иногда не под силу вылечить... Я лечу ее уже почти 7 лет. ( после 1 родов)

Дык может у вас стафилококк сидит как раз после родов? В роддомах такая стойкая зараза, ее трудно вытравить. А микрофлора на него реагирует. Анализы сдавайте, и не только на сами кандиды.

Гость
#5
Гость

Дык может у вас стафилококк сидит как раз после родов? В роддомах такая стойкая зараза, ее трудно вытравить. А микрофлора на него реагирует. Анализы сдавайте, и не только на сами кандиды.

Я помню,что сдавала посевы. И врач сказала, что ничего страшного там нет. Как раз были стафилококки один раз, другой раз этого не было, зато было что-то другое. Но в количестве приемлемом. Спасибо за ответы)) Видимо, такая проблема мало у кого:)

Гость
#6

Проблема у всех, как лечить не знают.

Дарья
#7

бетадин попробуйте курсом. потом повторить можно после перерыва. мне помогло после 2 курсов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Частая молочница может быть причиной анемии. Изучите эту тему. Проверьте феритин. Значение должно быть примерно равно цифре вашего веса

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема