Гость
Статьи
Белара, Ярина, Жанин, …

Белара, Ярина, Жанин, Регивидон- чего я только неперепробовала ))

Девочки, я вот мучаюсь в подборе КОКов, первая была Ярина (было принято решение врачом коки с анти-андроегнным эффектом) Ярина не подошла, прям в середине цикла с 10 таблетки перескочила на регивидон (под рукой оказался), допила этот цикл но то же с горем пополам, от регивидона упало лебидо, сухо, как в сахаре было и нервная была, агрессивная, ужас:(
потом начала со следующего цикла пить Жанин, начался цистит. выпила монурал, но пачку добила до конца, на последней таблетке мазня началась- прочитала что это значит, что гестоген не подходит, и вот сейчас пошёл перерыв, на 8 день планирую белару попробовать.
У кого был похожий мучительный опыт в подборе кок?) на чем в итоге остановились?))
Кстати осталось 2 новые пачки Ярины, закупалась впрок соседу на 3 цикла, не знала, теперо пропадает )) если что пишите )

Екатерина
11 ответов
Последний — Перейти
Лили
#1

Все травите и травите себя, бедняжка.

Гость
#2

Я пила жанин, диане35, белара, ярина, чарозетта, марвилон. Так же использовала пластырь Евра.
В инете часто ругаются, когда женщины пьют ОК "от балды"... Я сначала подбирала с врачами, но в итоге дошло до "попробуйте это..." никакие анализы никто не просил сдавать )))
В общем я около 6 лет искала "свои" противозачаточные... НЕ нашла! От всего плохо, тошно и мигрень.
Вот уже больше года на резине...
Пила от акне. Акне вернулось. Но хотя бы не тошнит.
Удачи, автор!

Екатерина
#3
Гость

Я пила жанин, диане35, белара, ярина, чарозетта, марвилон. Так же использовала пластырь Евра.
В инете часто ругаются, когда женщины пьют ОК "от балды"... Я сначала подбирала с врачами, но в итоге дошло до "попробуйте это..." никакие анализы никто не просил сдавать )))
В общем я около 6 лет искала "свои" противозачаточные... НЕ нашла! От всего плохо, тошно и мигрень.
Вот уже больше года на резине...
Пила от акне. Акне вернулось. Но хотя бы не тошнит.
Удачи, автор!

спасибо )) шлю сердечки))

Гость
#4

ой, вот сейчас начнётся ))) травите, отрава, бу бу бу)))
Если бы это было так- миллиарды женщин во всем мире не принимали бы КОК, кому то они помогают избавиться от заболеваний. Несомненно, есть и побочные эффекты, но они присутствуют во всех препаратах, и даже если пить травки, они так же могут подойти а могут и нет. Это все сугубо индивидуально, так что давай те не будем делать удивлённые лица, гормоны это так страшно, гормоны фу, вы что вы что))) в 21 веке живём )

Гость
#5

Вам для лечения надо или для предохранения? Если для предохранения - харе уж так издеваться надо собой, если ничего не подходит. А если для лечения- почему врач вам сразу посоветовал низкодозированные, а не микродозированные ОК? Обычно как-то начинают с микро, всякие там джес (или аналог димиа), логест (или аналог линдинет20), новинет итп, если они оказываются слабоваты - то переходят на ОК с дозировкой повыше, типа ваших ярин и белар. Ничего из микродозированных не пробовали? Может, вам еще с другим врачом проконсультироваться?
Но честно говоря, мне кажется, если антиандрогенные, то лучше бы сначала джес или какой-то из его аналогов (в разных странах - димиа, джаз, яз итп) попробовали. Хотя повторяю- это уточните у врача.

Екатерина
#6
Гость

Вам для лечения надо или для предохранения? Если для предохранения - харе уж так издеваться надо собой, если ничего не подходит. А если для лечения- почему врач вам сразу посоветовал низкодозированные, а не микродозированные ОК? Обычно как-то начинают с микро, всякие там джес (или аналог димиа), логест (или аналог линдинет20), новинет итп, если они оказываются слабоваты - то переходят на ОК с дозировкой повыше, типа ваших ярин и белар. Ничего из микродозированных не пробовали? Может, вам еще с другим врачом проконсультироваться?
Но честно говоря, мне кажется, если антиандрогенные, то лучше бы сначала джес или какой-то из его аналогов (в разных странах - димиа, джаз, яз итп) попробовали. Хотя повторяю- это уточните у врача.

для лечения в первую очередь, но и для предохранения то же. джес это аналог ярины, там дросперенон в составе как раз который мне не подошёл, он обладает мочегонным эффектом (противоотечное), чуть почки не отъехали (( так гипертрофированно к этому веществу мой организм отнёсся..
на счёт ещё одного мнения Вы правы. нужно. микродоз.- даже не знаю.. мне 30 лет уже, может она сочла микро- для более молодого организма подходит.
честно говоря Жанин- хорошо пошла, если бы не цистит (в побочках цистит то же указан, в отличие от белары). я очень чутко всегда прислушиваюсь к организму, у меня не тошноты ни головных болей, хотя после монурала цистит прошёл, я все равно с опаской отношусь ещё из за мазни на последней таблетке.

Р
#7

Я уже штук 8 перепробовала...ниче не подходит.

Р
#8

Пила новинет,медиану, марвелон, джеесс,клайру,видору,белару ...все не подордило..побочки:и тошнота,лишний вес, радувало,сухость...самые худшие были джесс и белара с яриной. Ппц...от белары и ярины я задыхаться начала!

Гость
#9

белара это тот же жанин.
я сейчас новинет пью, мне нравится. только сиськи иногда дико болят и в лифчик не вмещаются

Гость
#10

у жанин и белары разный гестоген это не аналоги

Гость
#11
Гость

Я пила жанин, диане35, белара, ярина, чарозетта, марвилон. Так же использовала пластырь Евра.
В инете часто ругаются, когда женщины пьют ОК "от балды"... Я сначала подбирала с врачами, но в итоге дошло до "попробуйте это..." никакие анализы никто не просил сдавать )))
В общем я около 6 лет искала "свои" противозачаточные... НЕ нашла! От всего плохо, тошно и мигрень.
Вот уже больше года на резине...
Пила от акне. Акне вернулось. Но хотя бы не тошнит.
Удачи, автор!

скажите пожалуйста,а чем пластырь не понравился Вам?

Гость
#11

Я бы белару точно не советовала чуть не сдохла извиняюсь от нее и до сих пор уже год не илгу восстанлвить здоровье

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Девушки , прежде чем давать Советы хорошо выучите составляющие препаратов. Белара и Жанин это разные препараты. Уровень гормонов одинаковый. Но гормоны разные. Там диеногест , в там хлормадинон

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема