Гость
Статьи
Обильные месячные у …

Обильные месячные у подростка!

Помогите пожалуйста!!Мне 13 лет,месячные были только один раз.Они продолжались 6 дней,без болей.Месячные были не обильные.Через две недели тоесть вчера у меня опять начались месячные очень обильные использовала 6 ночных прокладок за сутки.И к тому же месячные алого цвета с большим количеством красных сгустков!Сегодня все тоже самое((Боли нету!Незнаю что делать, потому что с мамой напряженные отношения и поделиться с ней я не хочу!На многих форумах пишут что для подростков такие месячные это норма!Но мне ооооочень страшно(Если у кого-то такое было пожалуйста скажите что делать!!?Буду очень благодарна за ответы!!!

Ромашка132
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На форуме просто засилье педофилов.
Понятно, что эту тему писал дррочер, а никак не подросток.

Настэль с фужером компота
#2

Норма это,но вам нужно купить витаминки и пропить их, прежде всего железо,так как обильные месячные провоцируют анемию. С мамой лучше поделиться

Гость
#3

Цикл еще устанавливается, поэтому месячные могут быть нерегулярными и достаточно обильными. У некоторых женщин всю жизнь обильные месячные. Так что ничего пока что специально делать не стоит. Разве что посоветую есть мясо и зелень вроде шпината, чтобы избежать возможного недостатка железа в крови.

Дама без камелий
#4

Похоже на выкидыш.А не беременна ли случайно девочка?

Автор
#5
Дама без камелий

Похоже на выкидыш.А не беременна ли случайно девочка?

Нет!Какой выкидыш вы что?Мне 13 лет!!!

Гость
#6
Автор


Похоже на выкидыш.А не беременна ли случайно девочка?

Нет!Какой выкидыш вы что?Мне 13 лет!!!
Эт норм, у меня так же с 14 до 15 лет было, сейчас 18 и все отлично, плюс я пью гормональные таблетки, до этого так же прокладки только отлетали

Ляман
#7

Привет, мне тоже 13 лет. Тоже самое и боли нет. Я тоже очень волновалась. Но это нормально, примерно год у тебя так будет.Постарайся не волноваться, успокойся. Такое может быть. ПЛОХО ЕСЛИ ТЫ СЕБЯ ЕЩЁ И ОЧЕНЬ ПЛОХО ЧУВСТВУЕШЬ ПРИ ЭТОМ!

Кристина
#8

Здравствуйте.
Мне 15 лет. Иии утром как то резко встала потому что начала чувчьвовать как потекла..
Открыла прокладку,а там просто резко выходит большой сгусток.
Очень испугалась.
Что делать?
Что это было?
Это нормально?

Гость
#9
Кристина

Здравствуйте.
Мне 15 лет. Иии утром как то резко встала потому что начала чувчьвовать как потекла..
Открыла прокладку,а там просто резко выходит большой сгусток.
Очень испугалась.
Что делать?
Что это было?
Это нормально?

У меня тоже самое не сколько дней назад началась и сейчас продолжается. Очень сильные месячные и сгустки.. На сайтах пишут,что это норма и надо пить отвар крапивы.

Наташа
#10

Мне 13 и у меня, что то похожее. Гуляла сегодня с друзьями и резко почувствовала, что прям сильно текло, ну я как бы не сильно испугалась, поскольку, у меня же пракладка. Но потом почувствовала, что потекло прям по джинсам. Когда пришла домой, увидела, что прокладка полностью была заполнена и даже были грязные джинсы. Не много чувствую боль снизу живота, а перед месячными были беловата слизистых выделение. Но мескчные у меня начались 3 месяца назад, и до сих пор не не установлен, что то типо порядка. В первом сесеце цикл состовлял 19 дней, 32 дня. Норма ли это?
Потому, что боюсь очень сильно😢

Гость
#11
Наташа

Мне 13 и у меня, что то похожее. Гуляла сегодня с друзьями и резко почувствовала, что прям сильно текло, ну я как бы не сильно испугалась, поскольку, у меня же пракладка. Но потом почувствовала, что потекло прям по джинсам. Когда пришла домой, увидела, что прокладка полностью была заполнена и даже были грязные джинсы. Не много чувствую боль снизу живота, а перед месячными были беловата слизистых выделение. Но мескчные у меня начались 3 месяца назад, и до сих пор не не установлен, что то типо порядка. В первом сесеце цикл состовлял 19 дней, 32 дня. Норма ли это?
Потому, что боюсь очень сильно😢

Во втором 32

Гость
#12

У меня так всю жизнь, очень обильные месячные по 6-7 дней, безболезненные. Мне 33, двое детей. Считаю это своей индивидуальной нормой.

Гость
#13

Помогите,прошу))Месчные начались в ноябре.Были 2 дня и просто мазня!Такое же повторилось и в декабре,январе...В феврале,марте,апреле их ВООБЩЕ не было.В конце мая начались месячные(обильные,прокладку каждые 1,5 часа менять необходимо было,длились 5 дней).В июне была на море,начались раньше и они стали еще более обильные.Тоже 5 дней.Пользовалась и тампонами и прокладками)После этого прокладками вне дома пользоваться не хочу!И начались они у меня 30 июля.Льет как из ведра!Прям чувствую как струйками такими.С тампонами все хорошо и комфортно.Но прихожу домой,меняю на прокладку...Несколько минут и опять льется.Останавливается,бывает по чуть-чуть,иногда крошечные сгустки.Это нормально?Болей никаких нет.Чувствую себя отлично.Начиталась тут на форуме,теперь не знаю что делать]
ПОМОГИТЕ

Эмилия
#14

Здраствуйте,мне 12 лет месячные начались не давно(в июне)Цикл не установлен. У меня тоже обильно идут. Прям темные и сгустками. Плюс к этому еще и белые выделения (они уже год не преставая идут) Мама говорит,что я взрослею, и это норма,но я все равно переживаю. Помогите ((

Гость
#15

Здравствуйте, мне почти 14, первые месячные были с марта на апрель, не обильные, почти безболезненные, потом был перерыв почти ПЯТЬ месяцев, меня это пугало, но мама сказала что это нормально. Вторые начались недавно, сначала все было нормально, но стала сильно болеть поясница, выпила пенталгин, боль прошла но теперь третий день льёт как из водопада, со сгустками, ярко алая. По 6 прокладок в сутки уходит, постоянно протекаю, одежда уже заканчивается. Мама сказала, что цикл пока не установился и такое может быть нормой, но бабушка сказала, надо принимать меры иначе буду падать. Помогите, это пугает

Ммм
#18

Привет, мне 13 лет, скоро 14. Первые месячные начались 9 авг, закончились через 4 дня. Все было в норме. Следующие начались 31 авг, закончились 4 сен. Потом началось страшнее. Начались 14 сен закончились 20 сен и сейчас опять начались 29 сен. Сейчас очень сильное кровотечение. Прям чувствую как льёт. За день по 8 прокладок (не ежедневок) набираются прокладки махом. Образуются небольшие сгусток. Перед началом первых месячных были белые выделения примерно год. Очень волнуюсь.

Алсу
#19

У меня точно так же через 2 месяца шли и очень обильные в августе нормальными были и в сентябре а вот сегодня опять обильные это ужасс когда встаёшь много сгустков

Алсу
#20
Алсу

У меня точно так же через 2 месяца шли и очень обильные в августе нормальными были и в сентябре а вот сегодня опять обильные это ужасс когда встаёшь много сгустков

Мне 14 Они у меня начались 24 октября 2017 года сначала было нормально потом через 2 месяца были оооо чернь обильные ночью протекала и в день по 10 прокладок тк наполняется быстро так продолжалось до июля и потомногое в августе были нормальными и в сентябре а вот щас это так же это нормально идут в разное число обычно идут 5 дней потом 3 дня коричневые ввделения сгустков вообще много

Алсу
#21
Эмилия

Здраствуйте,мне 12 лет месячные начались не давно(в июне)Цикл не установлен. У меня тоже обильно идут. Прям темные и сгустками. Плюс к этому еще и белые выделения (они уже год не преставая идут) Мама говорит,что я взрослею, и это норма,но я все равно переживаю. Помогите ((

Тоже белые выделения без приставной каждый день идут

Vi
#22

У меня все тоже самое
Не знаю что делать

Тина
#23

Да у меня такое было но в 11лет ,я лежала на обследование ,но сейчас мне 17 и каждые месячные у меня таже история

Гость
#24

У меня тоже такое

Елена
#24

Привет, мне 15, и у меня уже идёт четвёртый день месячных. Месячные очень обильные, что даже когда просыпаюсь с утра все протекшее с заде полностью, все залито и кровать тоже. На третьем дне у меня очень болел живот, что даже вставать тяжело было и после этого начались очень обильные м. Стало очень страшно, первые м. начались где-то в феврале и было не стабильно, самый большой срок это было 12 дней. У кого так было? Можете что-то подсказать? А то накручиваю себя, страшно...

Гость
#25
Елена

Привет, мне 15, и у меня уже идёт четвёртый день месячных. Месячные очень обильные, что даже когда просыпаюсь с утра все протекшее с заде полностью, все залито и кровать тоже. На третьем дне у меня очень болел живот, что даже вставать тяжело было и после этого начались очень обильные м. Стало очень страшно, первые м. начались где-то в феврале и было не стабильно, самый большой срок это было 12 дней. У кого так было? Можете что-то подсказать? А то накручиваю себя, страшно...

У тебя может быть отслоение стенок влагалища. Это ненормально. Нужно обратиться к врачу.

Гость
#26
Гость

У меня тоже самое не сколько дней назад началась и сейчас продолжается. Очень сильные месячные и сгустки.. На сайтах пишут,что это норма и надо пить отвар крапивы.

Тоже 15 лет и всё точно такое-же обильные и со сгустками,радует что хоть не одна такая)

#27

Сколько они у тебя были дней?

Гость
#28

Моей дочери 12,и у ней аутизм,тоже очень обильные и длительные,кучу анализов сдали,все хорошо,вот опять назначили,она боится ,не понимает,что с ней,от вида крови может в обморок упасть,да радует,что не одни такие,а почему так и что делать и врачи незнают(((((((

Мария
#29

Мне 14. Первые месячные были чуть больше пол года назад, длились 5 дней без болей. Но потом были 2 раза по две недели, вот это меня ремного смущало. Через месяц (16 ноября, перед моим днем рождения,т.е. за день) вышел сгусток и очень много крови. Но потом целый день ничего не было. На следущий день пошла кровь и шла она месяц, но выделения были разные - черные, коричневые, желтые с зеленцой и алые. Я гворила маме об этом, она сказала, что это норма для моего возраста. Потом в январе опять начались и длились 3 месяца!!! Без болей!!!
Потом один день ничего не наблюдала. Ну и начались очень обильные месячные, нужно менять прокладку каждый час. Очень противный запах и выходит много сгустков. Мама мне дает таблетки с железом и крапиву специальную против кровотечений. Такая ситуация длится уже 5 дней, я постоянно хожу раздраженная и грустная.
Т.к. сейчас карантин, то даже в поликлинику не сходить на узи и сдать анализы (хотя я сдавала осенью, все было в норме!)

Полина
#31

Привет. Мне скоро 13. Мс начались пол года назад(даже меньше)
Мне сейчас так же страшно. Сегодня 5й День месячных, ляет очень обильно с большими сгустками, за пол часа целая 4х капельная ПК наполнилась, мне очень страшно, подскажите что делать?!

Полина
#32
Эмилия

Здраствуйте,мне 12 лет месячные начались не давно(в июне)Цикл не установлен. У меня тоже обильно идут. Прям темные и сгустками. Плюс к этому еще и белые выделения (они уже год не преставая идут) Мама говорит,что я взрослею, и это норма,но я все равно переживаю. Помогите ((

Эмилия, привет! Не стоит пугаться белых выделений, я смело могу тебе заявить, что это НОРМА. Я тоже столкнулась с проблемой очень обильных мм. Вчера за 40 мин наполнилась целая Олвейс на 4 капли. При этом сгустки были, и один из них был больших размеров. Везде пишут, что это норма, но я не очень верю...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

У меня тоже самое не сколько дней назад началась и сейчас продолжается. Очень сильные месячные и сгустки.. На сайтах пишут,что это норма и надо пить отвар крапивы.

Чай из крапивы 100% помогает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: