Гость
Статьи
Девочки, кто сдавал …

Девочки, кто сдавал анализ на ВПЧ зайдите

Девочки привет. У меня эрозия, при кольпоскопии нашли подозрительные участки, сказали сдать анализы на ВПЧ, знаю есть метод ПЦР и более современный digene-тест. Подскажите пожалуйста, какой метод более расширенный и информативный?И где вы делали и сколько стоило?Спасибо!

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте,у меня при кольпоскопии сразу взяли на впч мазок. Бесплатно,по омс

Гость
#2

на ВПЧ соскоб из влагалища берут, кровь или слюна не очень информативны. цены везде примерно одинаковые, но метод пцр дешевле около 2500р, а digene 6000р стоит, я сдавала в частной медклинике пцр, но меня насторожило кое-что

Гость
#3
Гость

Здравствуйте,у меня при кольпоскопии сразу взяли на впч мазок. Бесплатно,по омс

А меня в поликлинике на этой же процедуре навязчиво отправляли на платные анализы в определённое место, я не пошла, рожать не собираюсь, и смысла не вижу в этих анализах..

Гость
#4
Гость

Здравствуйте,у меня при кольпоскопии сразу взяли на впч мазок. Бесплатно,по омс

вы из Москвы? где это у вас бесплатно взяли в женской консультации? такого не может быть, вы наверно перепутали с мазком на цитологию, впч - платный анализ, у меня тоже омс, но я и все знакомые платно делали

Гость
#5
Гость

Здравствуйте,у меня при кольпоскопии сразу взяли на впч мазок. Бесплатно,по омс

вы из Москвы? где это у вас бесплатно взяли в женской консультации? такого не может быть, вы наверно перепутали с мазком на цитологию, впч - платный анализ, у меня тоже омс, но я и все знакомые платно делали

Нет,Воронеж,ЦПСиР(центр планирования семьи и репродукции)
Была кольпоскопия,после чего в результатах анализа было написано впч 16,18.....
После этого направили на биопсию ш/м.
Скажите,а мазок на цитологию что показывает?

Гость
#6
Гость

Скажите,а мазок на цитологию что показывает?

мазок показывает патологические изменения в строении клеток, начальную стадию дисплазии и всякие скрытые воспаления

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Noname
#7
Гость

Скажите,а мазок на цитологию что показывает?

мазок показывает патологические изменения в строении клеток, начальную стадию дисплазии и всякие скрытые воспаления

Автор, Вам лучше спросить у лечащего врача, он вас видит изнутри так сказать... Или сходит к другому врачу...
Чего вы голову забиваете.. идите и сдавайте ПЦР на ВПЧ и его типы.
Посм. расценки клиник...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: