Гость
Статьи
мирена после 40 лет по …

мирена после 40 лет по показаниям

Дамы за 40, кому назначена Мирена при эндометриозе, миоме, можно отзывы. Да, я читала отзывы в инете - ужасающие.. но в моей лично жизни две знакомых с миреной - у одной все отлично, никаких побочек, а у второй и ожирение и артроз и куча всяких.. она то и не связывает может с Миреной, но поначитавшись отзывов очень похоже.. но важно - у них обоих остановился рост миом и эндометриоза.

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это временной, я про улучшения. Пока носишь мирену - вроде как рост останавливается. Но при этом вы получите кучу побочек: вы быстрее начнете стареть, кожа очень сухая станет и покроется быстро ( в течении 2-х лет ) морщинами, будьте говоты к варикозу и геморрою, сухости слизистых и пигментации- это при мирене неизбежно. Будет шалить сердце, либидо упадёт в ноль, лишний вес и отёчность, особенно отечность лица , и жуткие головные боли. Резко появилось куча мелких родинок и каких-то непонятных плям на коже ( на животе и шее). У вас собьётся весь гормональный фон, обратоно вы его не восстановите. Непонятно почему, НО после установления мирены появились, простите, запоры... Мне тоже 40. Я это прошла. Гормоны убили меня как женщину и угробили моё здоровье. Вам решать. Поищите другого врача.

Гость
#2

Пью Жанин, остановился рост миомы и эндометриоз не прогрессирует, но куча побочек, желчный, варикоз, снижение либидо и депрессия, мирену ставить боюсь, хоть гинеколог рекомендует.

автор
#3
Гость

Это временной, я про улучшения. Пока носишь мирену - вроде как рост останавливается. Но при этом вы получите кучу побочек: вы быстрее начнете стареть, кожа очень сухая станет и покроется быстро ( в течении 2-х лет ) морщинами, будьте говоты к варикозу и геморрою, сухости слизистых и пигментации- это при мирене неизбежно. Будет шалить сердце, либидо упадёт в ноль, лишний вес и отёчность, особенно отечность лица , и жуткие головные боли. Резко появилось куча мелких родинок и каких-то непонятных плям на коже ( на животе и шее). У вас собьётся весь гормональный фон, обратоно вы его не восстановите. Непонятно почему, НО после установления мирены появились, простите, запоры... Мне тоже 40. Я это прошла. Гормоны убили меня как женщину и угробили моё здоровье. Вам решать. Поищите другого врача.

((((( но что же делать тогда?? я не рвусь на эту Мирену.. мне врач расписал предварительно мое лечение - лапара, диферилин, мирена.. я в ужасе от отзывов.. одна надежда, что может все это индивидуально и не все так плохо... вы с какой целью ставили Мирену?

автор
#4

ну вот какие другие варианты не садиться на гормоны - тот же Жанин, вон отзыв выше не очень.. а вот моя приятельница с Миреной вообще никаких побочек не имеет.. но другая вся разваливается - от Мирены ли, она в принципе всю жизнь чем то болела и до Мирены и толстая до Мирены была.. так что тут под вопросом
что делать то в 40 лет с этой заразой, у меня там целый букет ((((

автор
#5

Гость 1, чем вы теперь спасаетесь??

Гость
#6
автор

Гость 1, чем вы теперь спасаетесь??

Ничем не спасаюсь:((. Мирену достали, так как побочки не давали жизни. Пустила пока всё на самотёк. Ищу методы, читаю интернет. Пока в поиске:(( начала пить соду по Неумывкину. Не знаю что делать, но гормоны не выход. Я против гормонов, так как испытала это на собственной шкуре.

Гость
#7
автор

((((( но что же делать тогда?? я не рвусь на эту Мирену.. мне врач расписал предварительно мое лечение - лапара, диферилин, мирена.. я в ужасе от отзывов.. одна надежда, что может все это индивидуально и не все так плохо... вы с какой целью ставили Мирену?

Эндометриоз, месячные шли как куски печени. Плюс там на шейке матки образования были.

автор
#8
Гость

Ничем не спасаюсь:((. Мирену достали, так как побочки не давали жизни. Пустила пока всё на самотёк. Ищу методы, читаю интернет. Пока в поиске:(( начала пить соду по Неумывкину. Не знаю что делать, но гормоны не выход. Я против гормонов, так как испытала это на собственной шкуре.

мне грозит лапара, а у меня там и кисты и эндометриоз и миомы ((((.. только обнаружили.. а после такой "чистки" же по любому надо гормоны, иначе все опять полезет.. я в ужасе полнейшем.. везде читаю про лечение - всем советуют беременеть.. я бы может и не против, но возраст ((

Гость
#9
автор

мне грозит лапара, а у меня там и кисты и эндометриоз и миомы ((((.. только обнаружили.. а после такой "чистки" же по любому надо гормоны, иначе все опять полезет.. я в ужасе полнейшем.. везде читаю про лечение - всем советуют беременеть.. я бы может и не против, но возраст ((

Я даже не знаю, что вам и сказать......Беременность...это ведь живой ребёнок, это же кровиночка ваша...его ведь на ноги надо поставить... Не знаю, после сорока это уже не так всё просто. Господи, за что нам женщинам столько проблем....

Гость
#10

У меня была аналогичная проблема. Мне 45. Эндометриоз, гиперплазия эндометрия, миома 3 см, киста на яичнике, папиломы на шейке. Лечилась Бусерелином 7 мес, потом Мирена на год. Безрезультатно. Итог - операция по удалению всего. Сказали что вовремя сделали, т.к. по результатам гистологии образования были предраковые. Что дальше будет время покажет, но состояние стало лучше. Можно лечиться гормонами всякими после 40 и сидеть как на пороховой бочке. Каждый выбирает свой путь...

Гость
#11

38 лет. Мирена 1,5 года, никаких побочек нет. Единственное из минусов - за неделю до месячных начинает мазаться, немного, ежедневки хватает.

Гость
#12

50 лет, год назад поставила мирену по рекомендации врача. Абсолютно никаких побочек. Вес, как и раньше 53-55 кг. Из плюсов - 1) нет месячных, чуть помажет и всё на этом; 2) надёжная контрацепция. Минусов - нет.

автор
#13

Спасибо девочки за отзывы! Я все читаю!

#14

у меня стояла Мирена аж 2 раза, по 5 лет - были те же проблемы, что у автора - моя врач сказала, что надо дотянуть до прекращения месячных. Между спиралями был перерыв, точно не помню - месяца два. Первую поставила в 40 лет, очень подошла! Побочек никаких, все постепенно действительно нормализовалось, исчезли кисты яичников. Вводилась и удалялась легко, не страшно! Я у своего доктора вообще была первая пациентка с Миреной, поэтому она за мной наблюдала с повышенным вниманием . Я еще пила травы - красную щетку и боровую матку, пила года два. Сейчас все в норме, климакс пережила даже и не заметила, вес не прибавился, не постарела! Сейчас 53

Гость
#15

Если можно обойтись в Вашей ситуации, лучше без гормонов. Гормональные контрацептивы ведь просто "выключают" яичники, гормональный фон при этом искусственный. А если использовать ее также как контрацептив... тут проблематично, ведь Мирена далеко не всегда и не у всех подавляет овуляцию, тогда действует за счёт сгущения слизи (не слишком надёжный механизм), а в случае оплодотворения (которое более вероятно, чем при многих других гормональных средствах, ведь хуже подавляется овуляция) - не допускает имплантацию зачатого ребёнка из-за изменений эндометрия. Поэтому при лечении гормональными контрацептивами лучше дополнительно предохранятся.

Гость
#16

А про Визанну вы слышали? Считается сейчас средством для лечения эндометриоза.

автор
#17

про визанну слышала.. но доктор сказал, что они собирали консилиум в больнице и решили отказаться от визанны по причине, что плохо работает.. да и собственно визанна - теже гормоны, разве нет

Ольга
#18

[quote="Гость" message_id="61041387"]А про Визанну вы слышали? Считается сейчас средством для лечения эндометриоза.e[/quot
48 лет- эндометриоз, гиперплазия , полипы эндометрия, 2 выскабливания по скорой с сильным кровотечением. Визанна совсем не подошла. Пила 3 месяца. Постоянно кровило, месячные обильные, спасалась транексамом, на узи показало, полость матки расширена. Ужасный дискомфорт. И очень дорого - почти 3 тыс.руб. Гинеколог сказала продолжать приём. Поменяла гинеколога. Назначила Клайру. Принимала 6 месяцев. Никакого дискомфорта, месячные строго после красных таблеток и не обильно, безболезненно, 2 дня. Побочек не было. Теперь гинеколог рекомендует ставить Мирену. Буду ставить в конце июля. Сейчас готовлюсь, прохожу обследование: УЗИ, маммография, мазки и т.д.

Амрита
#19

А я лечила эндометриоз сложно и достаточно долго - коварное же заболевание. Параллельно ставила противоспаечные свечи лонгидаза. Из плюсов готова выделить то, что действует быстро, не дает образовываться спайкам и у меня не было побочных реакций на него. Свечи - вполне удобная форма, комфортно - на ночь поставила и спатоньки

наталья
#20

37 лет. С миреной 4 года- отказ: вышеизложенные побочки + упадок либидо до 0. Итог- развод. Операция по удалению матки, шейки. Вторичное замужество и все в шоколаде.

Наталья
#21

Мирена 3 месяца, никаких особых побочек не вижу, с весом всегда борюсь. постоянная мазня, но врач предупреждала 3-4 месяца. это напрягает и меня и мужа. Все порываюсь на узи - есть ли какие-изменения. Все время думаю - не лучше ли просто удалить, вот и комментарий выше обнадеживает и знакомая говорит - удалила и как крылья расправились, а то постоянно мысли о матке и кровотечениях...

автор
#22

девочки, поднимаю тему, мой вопрос до сих пор остается открытым.. поменяла врача, тоже рекомендует мирену..

Оксана
#23

Купите книгу "Женская библия здоровья" Кристиан Нортроп. Там есть ответы на все ваши вопросы. Я столкнулась со всеми этими проблемами. К сожалению наши врачи очень ограничены в выборе методик лечения. У меня все эти проблемы возникли на фоне высокого эстрогена и низкого прогестерона. Пила дюфастон по назначению врача, от которого мне быо плохо и вес набрала, и проблему он мне так и не решил, но уже зная, что не хватает прогестерона, купила крем с биоидентичным прогестероном на американском сайте iherb, и наступило счастье. Совершенно перестала болеть грудь, ушла нервозность и плаксивость и много всего другого, качество жизни на совсем другом уровне. Пока применяю второй цикл, УЗИ не делала. Результат буду проверять после 3 месяцев. Еще есть книга Джона Ли, на русский не переведена. Там всеобъемлющее исследование по поводу прогестерона биоидентичного. Поищите в инете, есть выдержки. Будьте здоровы!

Гость
#24

В 2010г. после 5лет классической спирали, мой доктор мне посоветовал Мирену (объясняя комфортную жизнь без месячных) я с дуру согласилась. Как жаль, что тогда никто меня не переубедил и не остановил. Через очень короткое время проблемы нарастали как снежный ком : вес пополз вверх, сухость кожи на лице, какие-то прыщи, часотка, по ночам мучали приливы (теперь я знаю что это такое), либидо упало на ноль, безумная усталость с самого утра и разбитость по всему телу, полная апатия ко всему и депрессия, полный гормональный дисбаланс И все это ради комфортной жизни без месячных. 4 года я мучилась и не понимала, что со мной происходит, пока не поговорила с одной подругой, которая сказала, что так организм может реагировать на Мирену. На следующий день я была уже у доктора и заставила вынуть из меня эту гадость. Вернулась я к обыкновенной классической спирали и мой организм постепенно вернулся в нормальное состояние. Только с гормональным фоном проблема осталась, но что делать, это расплата за мое согласие на Мирену. Девочки подумайте 200 раз, прежде чем ставить Мирену. Это зараза замедленного действия. 4 года моей жизни прошли в реальном "аду" !!! Конечно решение за вами, но при малейшем дискомфорте думайте что это может быть от неё и лучше с ней сразу расстаться, а не ждать что все пройдёт как я.....

Гость
#25

С Миреной 3 года, сейчас думаю оставлять до 5 лет или убирать. Забрали на скорой с кровотечением, вычистили, эндометриоз (размер матки как на 9 недель беременности), гемоглобин от ежемесячных кровотечений 89. С Миреной матка уменьшилась, исчезла киста, месячные скудные (всю жизнь мучилась обильными), голова не болит. Но вот вес +20кг и отечность так уже надоела. Убирать боюсь вдруг все вернется и оставлять- дальше пухнуть и отекать.

Татьяна
#26

Я не пожалела нисколько. Но, правда, очень боялась. У меня были мигренеподобные головные боли, очень боялась, что они усилятся или участятся. Ничего подобного, наоборот: голова стала болеть реже и не так сильно. Правда, я время от времени пью сосудоукрепляющие витамины (омега 3 и гинко ум). Но опасения мои не оправдались. Менструация скудная, обхожусь ежедневками. Но длительная - до 10 дней, а первые 2 месяца по 2 недели было. Нельзя ничего тяжёлого поднимать и переносить. По поводу лишних килограммов: я склонна к полноте, у меня лишние килограммы появились, немного, но я их замечаю. Занятия колланетикой 2-3 раза в неделю по часу результата не дают пока что. Да, где-то ещё вычитала, что может пропасть сексуальная активность... Ничего подобного, скорее даже наоборот. В общем я результатом вполне довольна. При угрозе лишения всех детородных органов мирена - это реальная помощь и улучшение качества жизни. Спасибо моим врачам, настоявшим на таком решении проблемы.

Татьяна
#27
Гость

В 2010г. после 5лет классической спирали, мой доктор мне посоветовал Мирену (объясняя комфортную жизнь без месячных) я с дуру согласилась. Как жаль, что тогда никто меня не переубедил и не остановил. Через очень короткое время проблемы нарастали как снежный ком : вес пополз вверх, сухость кожи на лице, какие-то прыщи, часотка, по ночам мучали приливы (теперь я знаю что это такое), либидо упало на ноль, безумная усталость с самого утра и разбитость по всему телу, полная апатия ко всему и депрессия, полный гормональный дисбаланс И все это ради комфортной жизни без месячных. 4 года я мучилась и не понимала, что со мной происходит, пока не поговорила с одной подругой, которая сказала, что так организм может реагировать на Мирену. На следующий день я была уже у доктора и заставила вынуть из меня эту гадость. Вернулась я к обыкновенной классической спирали и мой организм постепенно вернулся в нормальное состояние. Только с гормональным фоном проблема осталась, но что делать, это расплата за мое согласие на Мирену. Девочки подумайте 200 раз, прежде чем ставить Мирену. Это зараза замедленного действия. 4 года моей жизни прошли в реальном "аду" !!! Конечно решение за вами, но при малейшем дискомфорте думайте что это может быть от неё и лучше с ней сразу расстаться, а не ждать что все пройдёт как я.....

Как можно советовать мирену без серьёзных на то причин???!!! Это же гормональный препарат! Зачем гормоны здоровой женщине?! Только при серьёзных показаниях! У меня был гормональный сбой, на фоне которого разрастались неприятные проблемы с женскими органами. После чистки предложили всё удалить или поставить мирену. Мой выбор вполне оправдан, мне стало лучше. А ваш врач идиот, что назначил здоровой женщине такой сильный гормональный препарат, поэтому вам и стало хуже.

Светлана
#28

С Миреной почти 5 лет, собираюсь менять на новую. Мне 47, пока никаких признаков климакса, короткие месячные, сексуальная жизнь активная. Не заметила нежелательных изменений в организме. Эндометриоз и миома без ухудшения. В первые месяцы после ее установки мне показалось снижение либидо, но в моей жизни много и других факторов - недосып, усталость, так что возможно не только от спирали.

- Не важно, почему значительное
#29

У меня острый вопрос выбора - жанин или Мирена? На бусерелине хорошая динамика. Сегодня поставила последний укол. Через 27 дней УЗИ и решение о дальнейшем лечении миомы и эндометриоз. Кровотечения были жуткие, заливало все. Боли и спазмы круче схваток. Гемоглобин 75, еле ноги тоскала. Доктор мой думает, динамику сохранить надо, но нагружать не хочет миреной. Хотя по тактике было именно бусерелина+мирена. "Счастливец" попробовавших и то и другое нет среди нас?

- Не важно, почему значительное
#30

У меня острый вопрос выбора - жанин или Мирена? На бусерелине хорошая динамика. Сегодня поставила последний укол. Через 27 дней УЗИ и решение о дальнейшем лечении миомы и эндометриоз. Кровотечения были жуткие, заливало все. Боли и спазмы круче схваток. Гемоглобин 75, еле ноги тоскала. Доктор мой думает, динамику сохранить надо, но нагружать не хочет миреной. Хотя по тактике было именно бусерелина+мирена. "Счастливец" попробовавших и то и другое нет среди нас?

Таня
#31

Читаю ваши коментарии ужас!!! С мереной была 5 летСейчас мне 45. Первые месяцы набирала вес,потом вес пришел в норму. Месячные блокировались.Чувствовала себя отлично!!! Кожа в норме,морщины по возрасту.Миома прекратилась в росте. 2 месяца назад назад удалила,т.к прошло 5 лет,сразу месячные пришли,цикл востановился.(это напрягает),завтра иду вновь ставить. Жду с нетерпением!!!!

Лилия
#32

Мне 44 года.Мирена стоит с сентября 2016 года.Первые 6 месяцев это был кошмар...мазня,головные боли, цикл сбился, были кисты 2-а раза, вес +5кг. ( мой вес до Мирены 53 кг.)истерила...нервы сдали!Только терпела и ждала! И ближе к году всё поутихло.Цикл в норме -30 дней, как и раньше.Либидо на отлично!Вес правда не уходит, но и не растёт.Эндометрий стал 5мм....до Мирены были сильные кровотечения первые 2 дня при КД. Диагноз- аденомиоз.Единственное что сейчас "напрягает" это непонятный зуд в интимной зоне на кануне месячных...не пойму от чего.

я - автор
#33

полгода на визанне.. на след неделе к врачу.. поначиталась про эту мирену, волосы дыбом.. что делать не знаю.. кстати визанну переношу норм, приспособилась к ней.. с ней важно пить аспирин - разжижать кровь, и тогда не будет ни головных болей, ничего.. не поправилась.. а вот мирену боюсь как огня после прочитанных отзывов

я - автор
#34
Лилия

Мне 44 года.Мирена стоит с сентября 2016 года.Первые 6 месяцев это был кошмар...мазня,головные боли, цикл сбился, были кисты 2-а раза, вес +5кг. ( мой вес до Мирены 53 кг.)истерила...нервы сдали!Только терпела и ждала! И ближе к году всё поутихло.Цикл в норме -30 дней, как и раньше.Либидо на отлично!Вес правда не уходит, но и не растёт.Эндометрий стал 5мм....до Мирены были сильные кровотечения первые 2 дня при КД. Диагноз- аденомиоз.Единственное что сейчас "напрягает" это непонятный зуд в интимной зоне на кануне месячных...не пойму от чего.

ждать год это жесть конечно. ((( а какой у вас рост? 58 кг это вполне нормальный вес для 45 летней женщины.. я 61 сейчас, но это критически, если плюс пару кг уже толстая буду. больше всего боюсь поправиться.. я когда то поправлялась после ок это была жесть. и психи я не выдержу (((

Анна
#35

Поставила Мирену 18 апреля. Т. е два месяца назад. Мне 41 год, диагноз аденомиоз поставили в 2015 году. Еще на УЗИ в этом году обнаружили миому менее 1 см. Врач узист посоветовал Мирену, начиталась кучу отзывов, но решила все же ставить. Мой рост 178 вес всегда колеблется от 64 до 69. Т.к самым страшным побочным эффектом для меня был набор веса, сразу же после установки стала следить за тем, что ем, прям веду дневник в телефоне по подсчету калорий и БЖУ. Ну перед установкой после зимы весила 67 кг, сейчас вешу 64, но похудела не из-за Мирены, а все же лето и контроль того, что съедаю. Через неделю после установки на лице была жуткая аллергия, отменила все кремы, пила фенкарол все прошло, обратно не вернулось,но появилось маленькое около 5 мм пятнышко пигментное, осенью избавлюсь с помощью мезотерапии, сейчас просто кремы с сильной защитой от солнца использую (боюсь новых) За кожей ухаживать стала больше, боюсь все же сухости и появления глубоких морщин. Голова не беспокоит, либидо на месте. Мазня, да, присутствует, то есть, то нет, но она мне не мешает (мужу тоже))))Врач сказал, что в течение 6 месяцев пройдет. Из всех побочных эффектов описанных пока мне кажется раздражительность присутствует, вот прям все бесит, но я еще и не пыталась с ней как-то справляться. Главный плюс - это конечно, то как у меня прошли критические дни, это фантастика, раньше я два дня лежала трупом и из меня прям (извините за подробности) вываливались куски, боль адская, как будто роды повторно переживала и так каждый месяц на протяжении последних трех лет было. Сейчас во-первых ничего не болело, немного потягивало спину и живот, выделения были умеренные, тампонами пока запретили пользоваться пару месяцев еще, хватало обычной прокладки, шли правда дней 7, но это мелочи. Если и дальше не появятся никакие побочки, я буду просто счастлива. Ну, если появятся, вынимать буду ее однозначно, терпеть годами не буду

Гость
#36

Мне 45 лет, Мирену поставила 2 года назад. Тоже начиталась ужасающих отзывов, стала искать комментарии специалистов, в том числе и на английском, оказалось, не так всё страшно. Поставила, и очень довольна, никаких проблем. Месячные прекратились почти, а до спирали просто плавала. Я советую попробовать.

Татьяна
#37

Читаю отзывы просто писец.Кто их пишет?У меня Мирена стоит почти два года.Рост эндометрии ноль.Одно беспокоит длительная мазня по 2 недели.Либидо,уменьшилось,я бы не сказала.Насчет старости..полная фигня...Пью витамин Е....и всем советую...Лишнего веса нет,наоборот схуднула,но если выбирать между полипами,миомой,когда можно лишиться матки,придатков...а вообще больше отдыхайте,пейте витамины...

Александра
#38

38 лет. Мирена второй раз. Первый раз простояла 3 года, сняла по причине постоянных кист яичников. Плюс в голове пульсировала мысль "гормоны, гормоны-это вмешательство в организм...". Ставила по назначению - аденомиоз, он затих на время использования. Через 3 мес после снятия прорывное кровотечение на 13 день цикла, узи - аденомоизный узел. Ладно, наблюдали год...растет, месячные усиливаются, но уже вне графика не было больше. Врач настаивает на гормонах, хожу регулярно к ней раз в 3 мес, тк надо наблюдаться. Когда первые 2 дня менструаций достигли обилия более 120мл в сутки, принято решение пить визанну. 7 мес визанны - 7 мес постоянного кровомазания. Если при мирене в первый раз была именно периодически мазня темно коричневая, то при визанне бесконечно кровь по чуть чуть 2 прокладки лайт. Закончился мой прием таблеток опять прорывным кровотечением и врач утвердила новый диагноз по УЗИ (делали гидросонографию под контролем хирурга) - миома 3 см, на 15% деформирующая полость матки. Второй раз решено вставить мирену , чтоб законсервировать рост узла, тк первый раз организм кроме кист яичников плохого на нее ничего не выдал. Мирена на этот раз стоит 5 неделю. 2 недели нормально, кроме болей в груди, но это норма, и ОПЯТЬ 3 нед кровомазание как при визанне...УЗИ контроль на 5ой неделе: стоит ВМС правильно. Врач выписал кровоостанавливающее, витамины и минизистон КОК. Скажите, кто принимал КОК+мирена, живые есть ??? Если есть врачи , прокомментируйте пожалуйста это назначение. Кровоостанавливающее и витамины пью, минизистон боюсь...

Гость
#38

Обильные месячные, полип, выскабливание,после уже назначили лечение Миреной.Поставила в 41,мне уже 45,и я чувствую себя прекрасно!Купила на миренаспираль.рф по дешевле

Людаа
#39

У меня стоит Мирена 3 года= поставила по рекомендации врачей после диагноза миома матки .Все показание значительно улучшились!Мне очень нравиться миренаспираль.рф

Maria
#40

на миренаспираль.рф выгодная цена,очень советую

#41

мне посоветовал врач мирену, я поставила-но не сразу,т.к таких денег у меня не было(12000тыс),я заказала на миренаспираль.рф там где она оказалась дешевле в 2 раза

Гость
#42
kabcdefd

мне посоветовал врач мирену, я поставила-но не сразу,т.к таких денег у меня не было(12000тыс),я заказала на миренаспираль.рф там где она оказалась дешевле в 2 раза

тоже заказала на этом сайте,осталась довольна

Гость
#43

заказала намного дешевле на офиц.сайте Мирены-миренаспираль.рф!Очень выгодное предложение на эту спираль

Гость
#44

Очень довольна! Месячных нет вообщее. Миома не увеличилась побочных эффектов нет никаких . Боялась что поправлюсь но за 5 с половиной лет не поправилась ни на килограмм.Миренаспираль.рф,неплохой сайт

Гость
#45

4 последних сообщения написаны с одного компа...Неужели так интересно самой с собой переписываться???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

До установки мирены все было хорошо. Поставила в качестве контрацепции. При ней появились 2 миомы и кисты в груди. Почитайте про масло примулы вечерней.

Гость
#47
Лиса Алиса

у меня стояла Мирена аж 2 раза, по 5 лет - были те же проблемы, что у автора - моя врач сказала, что надо дотянуть до прекращения месячных. Между спиралями был перерыв, точно не помню - месяца два. Первую поставила в 40 лет, очень подошла! Побочек никаких, все постепенно действительно нормализовалось, исчезли кисты яичников. Вводилась и удалялась легко, не страшно! Я у своего доктора вообще была первая пациентка с Миреной, поэтому она за мной наблюдала с повышенным вниманием . Я еще пила травы - красную щетку и боровую матку, пила года два. Сейчас все в норме, климакс пережила даже и не заметила, вес не прибавился, не постарела! Сейчас 53

Здравствуйте.сколько и как приживалась спираль

Гость
#49
Гость

Это временной, я про улучшения. Пока носишь мирену - вроде как рост останавливается. Но при этом вы получите кучу побочек: вы быстрее начнете стареть, кожа очень сухая станет и покроется быстро ( в течении 2-х лет ) морщинами, будьте говоты к варикозу и геморрою, сухости слизистых и пигментации- это при мирене неизбежно. Будет шалить сердце, либидо упадёт в ноль, лишний вес и отёчность, особенно отечность лица , и жуткие головные боли. Резко появилось куча мелких родинок и каких-то непонятных плям на коже ( на животе и шее). У вас собьётся весь гормональный фон, обратоно вы его не восстановите. Непонятно почему, НО после установления мирены появились, простите, запоры... Мне тоже 40. Я это прошла. Гормоны убили меня как женщину и угробили моё здоровье. Вам решать. Поищите другого врача.

Ничего себе. Я такого не ожидала. Врачи хвалят лечение миреной. Такого отзыва я еще не читала. Прямо прощаться с жизнью надо от такого лечения

Гость
#50
автор

((((( но что же делать тогда?? я не рвусь на эту Мирену.. мне врач расписал предварительно мое лечение - лапара, диферилин, мирена.. я в ужасе от отзывов.. одна надежда, что может все это индивидуально и не все так плохо... вы с какой целью ставили Мирену?

У меня стояла мирена 5 лет . Поставила в 32, сейчас 40 по показаниям буду ставить опять. Миома 8 недель. Побочек не было вообще, миома не росла, три года без мирены и опять стала расти. Буду ставить. Гормоны минимальны, лучше чем таблетки однозначно