Гость
Статьи
Гипоплазия матки 1 …

Гипоплазия матки 1 степени и аменорея

Здравствуйте, сегодня сходила к гинекологу, потому что уже больше года нет месячных. Поставила диагноз - гипоплазия матки 1 степени, сказала пить гормоны: выписала Ярину или Джесс. Дело в том, что я уже пила один раз Ярину год назад - месячные один раз пришли и все, получается месячные я смогу вызывать только препаратами? Врач сказала, что при таком диагнозе мала вероятность забеременеть, но я и не собираюсь ни сейчас, ни в будущем заводить ребенка. Единственное - меня беспокоит мое здоровье, если я не буду пить гормональные и не буду лечить эту гипоплазию, не будет ли лично для меня каких-нибудь осложнений в будущем? Заранее спасибо за помощь.

Миррцелла
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Миррцелла

Здравствуйте, сегодня сходила к гинекологу, потому что уже больше года нет месячных. Поставила диагноз - гипоплазия матки 1 степени, сказала пить гормоны: выписала Ярину или Джесс. Дело в том, что я уже пила один раз Ярину год назад - месячные один раз пришли и все, получается месячные я смогу вызывать только препаратами? Врач сказала, что при таком диагнозе мала вероятность забеременеть, но я и не собираюсь ни сейчас, ни в будущем заводить ребенка. Единственное - меня беспокоит мое здоровье, если я не буду пить гормональные и не буду лечить эту гипоплазию, не будет ли лично для меня каких-нибудь осложнений в будущем? Заранее спасибо за помощь.

Если не планируете рожать и будете пить заместительную гомональную терапию то должно быть все ок! Проверяться только раз в год у гинеколога

Миррцелла
#2
Гость

Миррцелла
Здравствуйте, сегодня сходила к гинекологу, потому что уже больше года нет месячных. Поставила диагноз - гипоплазия матки 1 степени, сказала пить гормоны: выписала Ярину или Джесс. Дело в том, что я уже пила один раз Ярину год назад - месячные один раз пришли и все, получается месячные я смогу вызывать только препаратами? Врач сказала, что при таком диагнозе мала вероятность забеременеть, но я и не собираюсь ни сейчас, ни в будущем заводить ребенка. Единственное - меня беспокоит мое здоровье, если я не буду пить гормональные и не буду лечить эту гипоплазию, не будет ли лично для меня каких-нибудь осложнений в будущем? Заранее спасибо за помощь.
Если не планируете рожать и будете пить заместительную гомональную терапию то должно быть все ок! Проверяться только раз в год у гинеколога

Спасибо за ваш отзыв, а можно ли обойтись без гормональных? Просто всю жизнь на таблетках - тоже ведь нехорошо, боюсь, что от такого количества гормонов каждый месяц могут быть плохие последствия. Или это нормально пить их каждый месяц?

Гость
#3

Если не будете пить гормональные то однозначно будет множество проблем со здоровьем, не сразу но через несколько лет почувствуете, женские гормоны участвуют во многих процессах организма - нервной системы, сердечно-сосудистой, самое главное это кости, без гормона через несколько лет может развиться остеопороз даже если вы будете принимать препараты с кальцием

Гость
#4
Гость

Если не будете пить гормональные то однозначно будет множество проблем со здоровьем, не сразу но через несколько лет почувствуете, женские гормоны участвуют во многих процессах организма - нервной системы, сердечно-сосудистой, самое главное это кости, без гормона через несколько лет может развиться остеопороз даже если вы будете принимать препараты с кальцием

Огромное Вам спасибо, вы много прояснили, обязательно буду пить.

Гость
#5

Пожалуйста, здоровья Вам!

Миррцелла
#6
Гость

Пожалуйста, здоровья Вам!

Спасибо, и Вам всего наилучшего!

Гость
#7

Если при таком диагнозе вы себя хорошо чувствуете и беременность вам не нужна, то гормоны пить не надо. У вас, как я поняла, проблемы с маткой, а не с яичниками. Уровень гормонов скорее всего в норме, иначе вы бы плохо себя чувствовали. А прием искусственных гормонов выключает яичники и они не работают. Вдруг потом не запустятся вновь? И тогда уже серьезные проблемы со здоровьем будут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#8

вот именно зачем пить гормоны?вредно!и причем тут остеопороз?она мололая а в старости у всех по любому будут болячки

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: