Гость
Статьи
Когда начинается …

Когда начинается эффект ок

Вчера была на приеме у врача (профессора), были назначены ОК Белара. Так как у меня наблюдаются ОЧЕНЬ нерегулярные менструации (иногда и год), похоже на вторичную аменорею, она разрешила пить их с любого дня. Вопрос состоит в следующем - через какое время наступит контрацептивный эффект?

Лина
11 ответов
Последний — Перейти
Ттт
#1

Вы причину найти должны,а не тупо ок пить .коллега моя допиоась.Сейчас гиппоцеллюоярная опухоль печени

Лина
#2
Ттт

Вы причину найти должны,а не тупо ок пить .коллега моя допиоась.Сейчас гиппоцеллюоярная опухоль печени

я прекрасно знаю причину, вопрос прочитайте внимательнее, а не про своих коллег рассказывайте

Гость
#3
Лина

Вчера была на приеме у врача (профессора), были назначены ОК Белара. Так как у меня наблюдаются ОЧЕНЬ нерегулярные менструации (иногда и год), похоже на вторичную аменорею, она разрешила пить их с любого дня. Вопрос состоит в следующем - через какое время наступит контрацептивный эффект?

нерегулярные менструации лечаться ременсом фемикапсом милоной стеллой и женским доктором а гормоны это не надолго, "добрые" гинекологи ради отката всем впаривают эти ок, а ок это выгодный бизнес

Лина
#4

ДЕВУШКИ! Вы нормальные вообще?
ВОПРОС - КОГДА НАЧИНАЕТСЯ КОНТРАЦЕПТИВНЫЙ ЭФФЕКТ ПРИ ПРИЕМЕ ОК БЕЗ МЕСЯЧНЫХ?
Я сама разберусь со своим здоровьем, не зная сути, вы пишете какую-то дичь, омг

Лина
#5

Если вас это успокоит - назначены ОК были не для основного лечения аменореи, а для КОНТРАЦЕПЦИИ И ДЛЯ ЛИЦА.

Гость
#6

Тоже принимаю белару, если вы начали пить её с первого дня цикла - с первой пачки и наступает эффект, но я всегда перестраховывалась ещё месяц ппа. Мало ли.

Гость
#7

На кожу белара подействовала только спустя 4 месяца, всё это время переживала, что она мне не подходит. Так что если с кожей проблемы - наберитесь терпения, меня на середине третьей пачки обсыпало так - сидела неделю дома. Зато сейчас без косметики хожу. Совсем

Гость
#8

И ещё - если у вас аменорея(как и у меня), то можно и с ппа в первый месяц не париться, потому что ок подавили даже то, чего у вас нет(овуляцию)

Лина
#9
Гость

И ещё - если у вас аменорея(как и у меня), то можно и с ппа в первый месяц не париться, потому что ок подавили даже то, чего у вас нет(овуляцию)

Хотя бы один нормальный ответ, спасибо большое!

Гость
#10

В моей инструкции к ок было написано,что действие начинается после 7 дней приёма таблеток,знакомая гинеколог посоветовала первый месяц все таки дополнительно предохраняться,потому что идёт адаптация и перестройка организма к синтетическим гормонам,так и сделала,первый месяц пользовались презервативами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Так до начала нового цикла - КАК МИНИМУМ, ведь непонятно что-то у Вас с циклом. Но... Знаю случай, когда при Беларе один с яичников продолжал работать (короче, контрацептивный эффект был месяц через месяц ))) ). А в случае работающего яичника (шучу, но при приеме гормонов с их современными дозировками реально возможны время от времени прорывные овуляции, особенно вначале приема, а также если организм привык к определенной дозе,что уже на нее не реагирует) гормональный контрацептив работает как раннеабортивное средство - не допускает имплантацию зачатого ребёнка (раннеабортивный эффект, хоть и женщина ничего не замечает). Конечно, Вам решать, но для многих это причина не пить гормонов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: