Гость
Статьи
У кого проблемы с …

У кого проблемы с щитовидкой - через сколько похудели?

Девчонки, обнаружили у меня гипотиреоз. ТТГ был аж 103 с лишним. После того, как эндокринолог назначила л-тироксин, прошёл месяц, и я сдала анализ повторно - ТТГ упал до 2,7. После этого я стала худеть. За 2 недели -2,5 кг. Но вес остаётся большим - при росте 173 на данный момент я вешу 75,5 кг. Месячный цикл тоже с 91 дня сократился до 57 дня, в этом месяце, надеюсь, сократится ещё больше. Понимаю, что у каждого все индивидуально, но все равно хотелось бы услышать ответы - через сколько после нормализации ТТГ у вас упал вес и сократился цикл? Месяц, три, полгода? Сколько мне ещё ждать? Заранее спасибо.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Щитовидка ?
#1

А как Вы поняли ,что у Вас проблемы с щитовидной железой ? У меня тоже просто вес пополз вверх ,за 2 года +15 кг . Наговариваю что от не активного образа жизни ,но провериться думаю ,вдруг и правда щитовидная железа . Но у меня ещё апатия все время и уставшее состояние ,хотя никакой большой активности нет вообще и сонливость .

Автор
#2
Щитовидка ?

А как Вы поняли ,что у Вас проблемы с щитовидной железой ? У меня тоже просто вес пополз вверх ,за 2 года +15 кг . Наговариваю что от не активного образа жизни ,но провериться думаю ,вдруг и правда щитовидная железа . Но у меня ещё апатия все время и уставшее состояние ,хотя никакой большой активности нет вообще и сонливость .

Я просто никак не могла забеременеть. А потом месячные вообще пропали. Побежала к гинекологу, от неё к эндокринологу, там и вскрылось, что щитовидка отказала. Я-то все думала, что жру много, на пп сидела, спорт каждый день - ничего не помогало. За год с лишним +13 кг. Никаких других симптомов не было! Теперь лечусь вот.

Гость
#3

Чудовищная цифра. Антибиотиками спалили вылечив вирусную пневмонию, что с поджелудочной?

гость
#4
Щитовидка ?

А как Вы поняли ,что у Вас проблемы с щитовидной железой ? У меня тоже просто вес пополз вверх ,за 2 года +15 кг . Наговариваю что от не активного образа жизни ,но провериться думаю ,вдруг и правда щитовидная железа . Но у меня9 ещё апатия все время и уставшее состояние ,хотя никакой большой активности нет вообще и сонливость .

у меня тоже самое(

Гость
#5

это отеки внутренние уходят, вода. Если лишний вес только от этого, быстро уйдет. Если наели реально, нужна диета и спорт

Гость
#6

У меня сначала был гипертериоз (переизбыток гормонов). При нем, обычно худеют. Медикаментами вылечить не смогли, но от них щитовидка очень увеличилась, пришлось идти на радиойод, его цель - гипотериоз, при нем я поправилась, но благодаря лекарствам держу гормональный фон в рамках и худею

Guigou
#7
Щитовидка ?

А как Вы поняли ,что у Вас проблемы с щитовидной железой ? У меня тоже просто вес пополз вверх ,за 2 года +15 кг . Наговариваю что от не активного образа жизни ,но провериться думаю ,вдруг и правда щитовидная железа . Но у меня ещё апатия все время и уставшее состояние ,хотя никакой большой активности нет вообще и сонливость .

Не совсем щитовидка, а проблема конверсии из слабоактивного гормона Т4 в активный Т3. Вообще, лучший способ диагностики гипотиреоза не ТТГ (он у многих субклинических гипотиреозников в рамках "нормы"), а температура. Если она снижена утром и в течение дня, то с большой вероятностью у вас гипотиреоз.
Правильно его лечить или скомпенсировать - та ещё задача. На практике врачи мало чем могут помочь, нужно разбираться самостоятельно, читая современные материалы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

дмитрий
#8

если есть проблемы с щитовидкой то лучше обратиться к врачу
очень хорошие врачи работают в этой клинике http://www.doctor-ushakov.ru
моей хорошей знакомой там очень помогли

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: