Гость
Статьи
Я решила удалить грудь

Я решила удалить грудь

Кто ни будь из вас знает где и как сделать полное удаление молочных желез? И сколько она стоит? Я решила сделать удаление потому что у моя тетя умерла от рака груди 7 лет назад когда мне еще было 13 лет.

Лена
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня бабушка умерла, найдут узлы и удалят...мне вот щиьовидку удалили, нашли узлы ( не факт что именно грудь выстрелит, просто следите за здоровьем!

Фитнес-Вумен
#2

Синдром Андженилы Джоли -это уже название получило))))))

Парень
#3

Похоже на вброс)
нормальный, адекватный человек не будет писать о таком.
Проверяйте свою грудь раз в полгода, на ранних этапах выявления почти все лечится.
И если проблемы с грудью были у вашей тети, не значит, что будут у вас. По мне так вы просто запуганы или решили поменять пол и стать мальчиком)

Гость
#4

Лена, прежде, чем решаться на подобную превентивную операцию, Вам необхдимо хорошо обследоваться у онкологов. Например, Анджелина Джоли сделала эту операцию не просто так, а получив результаты онкогенных мутаций BRCA1 и BRCA2, которые могут влиять на так называемую манифестацию заболевания в районе 40. Вы же очень молоды и ориентируетесь только на тётю, а попробуйте сдать именно эти мутации и посмотреть в лицо своим страхам. У меня много онкологии в роду, проблемы с грудью, но мутацию выявили лишь в одном из генов CHEK-2. И знаете, что мне сказал генетик? Что с такой мутацией выстрелить может где угодно, мне теперь лечь и умереть? Так что сдайте анализы и побеседуйте с генетиком, в случае обнаружения проблем, ну, и заодно с онкологом, который Вам расскажет, что такую операцию просто так никто не делает. Учитесь радоваться жизни здесь и сейчас, не накручивайте себя по поводу, что будет если... Так можно много чего пропустить в жизни, а Вы ещё очень-очень молоды! Будьте здоровы и счастливы!

Гость
#5

Не только у онкологов разрешение нужно, но и у психиатров. Но я думаю, что у психиатров надолго застрянешь.

Гость
#7
Гость

Не только у онкологов разрешение нужно, но и у психиатров. Но я думаю, что у психиатров надолго застрянешь.

Вы путаете процедуру при получении разрешения по *** и именно онкологию. Канцерофобией страдают многие, но для переубеждения таких, как Автор, достаточно беседы с грамотным онкологом и соответствующего обследования. К сожалению, у нас в стране мало кто занимается разъяснительной работой по этому поводу, отсюда и берутся эти странные убеждения, что можно прийти и просто отрезать себе всё, что угодно, потому что в роду кто-то умер. И это в 21-м веке, когда даже интернет открой - да, просвещайся, что такое "наследственный фактор" да "ранняя диагностика".

Гость
#8

по одному только желанию поциента ничего не удаляют.
нужны четкие медицинские показания.

Гость
#9

И я просто мечтаю это сделать.в роду наследственность есть,сейчас мастопатия,кисты.хочу удалить ее и не парится

Гость
#10
Гость

И я просто мечтаю это сделать.в роду наследственность есть,сейчас мастопатия,кисты.хочу удалить ее и не парится

Это недостаточные основания для удаления груди, поэтому "мечтать не вредно". С кистами и мастопатией живут, беременеют, рожают детей, даже болевой синдром можно снять, только Вам нужен хороший врач. Так что найдите хорошего доктора - и забудете об этих страшных мечтах.

Гость
#11
Гость

Лена, прежде, чем решаться на подобную превентивную операцию, Вам необхдимо хорошо обследоваться у онкологов. Например, Анджелина Джоли сделала эту операцию не просто так, а получив результаты онкогенных мутаций BRCA1 и BRCA2, которые могут влиять на так называемую манифестацию заболевания в районе 40. Вы же очень молоды и ориентируетесь только на тётю, а попробуйте сдать именно эти мутации и посмотреть в лицо своим страхам. У меня много онкологии в роду, проблемы с грудью, но мутацию выявили лишь в одном из генов CHEK-2. И знаете, что мне сказал генетик? Что с такой мутацией выстрелить может где угодно, мне теперь лечь и умереть? Так что сдайте анализы и побеседуйте с генетиком, в случае обнаружения проблем, ну, и заодно с онкологом, который Вам расскажет, что такую операцию просто так никто не делает. Учитесь радоваться жизни здесь и сейчас, не накручивайте себя по поводу, что будет если... Так можно много чего пропустить в жизни, а Вы ещё очень-очень молоды! Будьте здоровы и счастливы!

А можно узнать, где конкретно вы сдавали анализ на наличие генов BRCA1 и BRCA2?

Гость
#12
Гость

А можно узнать, где конкретно вы сдавали анализ на наличие генов BRCA1 и BRCA2?

Эти анализы сейчас сдаются в любой лаборатории, но я бы от души советовала сделать их в онко-центре каком-нибудь, чтобы не вышло истории, как у меня с онко-маркером, когда выяснилось, что в лаборатории ДКЦ, куда возят анализы из нашей поликлиники, использовались просроченные реагенты, поэтому люди получали пачки ложных анализов. И мне, кстати, не понравилась маммолог в нашем ДКЦ: я пришла с болями в груди (мастопатия уже 20 лет), спать уже не могла, сделать маммографию не смогли - там вообще не было чёткой картинки, на узи при этом не отправили, послали. Я плюнула, пошла за деньги там же на узи - кисты изменили содержимое, опять иду к маммологу - она меня посылает и советует пить чай(!). И только когда я поехала в онко-центр НИИ Рентгенологии там всё и закрутилось, причём, и маммография-то, о, чудо, идеальная получилась, никакой размазанности картинки, хотя в ДКЦ говорили, что у меня "неинформативная грудь", и узи-то сама маммолог сделала тут же, и биопсию кист провела и отправила на гистологию. Так что по личному уже опыту: при поликлиниках, да, даже вон в больших ДКЦ черт-те-кто работает сейчас, лучше идти в узко-специализированное заведение. Там и на онко-маркеры можно сдавать, и исследования все проводить, и, в том числе, на все мутации, которые Вас беспокоят. Но раньше времени никогда себя не накручивайте, лучше программировать себя на хорошее, чем на плохое, потому что при одном наборе генов у одного даже близнеца всё будет хорошо, а у другого - плохо, потому что онкология зависит от душевного равновесия, здорового образа жизни, иммунитета, позитивного настроя. Будьте здоровы!

Кек
#13

Ну и что?Рак может быть любой части тела и что все удалять или лучше вообще не жить, тема поход разводка

Татьяна
#14

А еще удалить яичники и матку, легкие, мозг... Тоже органы-мишени для онко...

Гость
#15

У меня три тети по иатеринской линии умерли от рака молочных желез и бабушка от рака яичников. Мамочка старшая из сестер слава богу живет и здравствует. Так вот автор, представьте какие страхи и фобии я испытываю на протяжении многих лет с такой то наследственностью. Врачи мне тоже предлагали сдать анализы на наследственный рак, но тут надо понимать что дальше делать, если окажется , что ген мутированный и в любом случае рано или поздно эта болезнь настигнет. Я например не готова на радикальные операции, тут ведь придется не только молочные железы удалять, а еще и яичники. Хотя мама говорит, что она бы пошла на эти операции, так как она насмотрелась на то в каких адских муках умирали ее родственники. Мне сейчас 41 год и я на протежении многих лет просто 2 раза в год делаю узи груди и малого таза. Маммографию 2 раза в год. Пока так, а там посмотрим, искренне верю , что нашу семью больше не коснется эта проклятая болезнь.

Ира
#16

Я хочу удалить грудь ( я устала от операций и страха

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

В клинике Абиа вам удалят молочные железы. Сначала мне удалили правую грудь,затем ампутировали правую ногу выше колена,потом вставили импланты в руки,а затем сделали шрамирование. Сейчас хочу вживить себе стальной шар в мочевой пузырь,а цепочку от шара вывести в уретру,ну а напоследок хочу зашить себе влагалище.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: