Гость
Статьи
варикоз, помогите!!!!

варикоз, помогите!!!!

Помогите пожалуйста. Девочки у кого варикоз, как вы спасаете свои ноги ? Носите ли юбки ? Обращают ли на вас мужчины , может есть операция которая поможет. Меня интересуют толстые вены на ногах, которые лезут со скоростью ветра. Пожалуйста расскажите о ваших способах. Благодарю!!!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы не сходите к флебологу, не сделаете узи и не зададите ему все эти вопросы?

Гость
#2

Почитайте про ЭВЛК( эндовазальная лазерная коагуляция) . Лазером склеивают вену. Она исчезает. Я делала, мне помогло.

Гость
#3

Таблетки Флебодия. Мне помогают

ЕленаПетровна
#4

Я была у флеболога недавно.УЗИ сделали.К сожалению операция нужна.В институте им .Мечникова а СПб мне озвучили цену в 50тр.Записалась к хирургу в поликлинику,может где побюджетней посоветует....До операции,чтоб не начался тромбофлебит ( с ним не оперируют,сначала его пролечивают) выписал врач Детолекс,Лиотон гель и чулки

Пиу
#6

У меня варикоз, но пока ттт нет бугристых вен, точнее есть но одна и очень тонкая. Была у профессора флеболога. Сказал наружные мазанья, кремы там, уксусы- это что мертвому припарка. На начальной стадии спасает только компрессионное белье, и то- пока носишь. Как только перестанешь- все вылезет обратно. Капилляры- да, можно убрать склеротерапией если не ошибаюсь в правильности написания, так же лазером и фото чем то там. Вены же если полезли- то только удаление. Яблочный уксус очень хорошо снимает отечность и жжение с уставших ног, супер средство- получше всяких говняных лиотонов и траксивазинов.

гость
#7

по полису омс, по направлению из поликлиники по прописке делают бесплатно! Спб. больница св.Георгия на Северном пр. тел. 596 -10 -82. сходите на консультацию, вам все объяснят.

гость
#8

пейте пока до операции венотоник Флебодиа 600

гость
#9

сколько вам лет?

автор
#10

[quote="гость "]сколько вам лет? [/quo
24

Гость
#11

Автор, желательно или не ходить вообще, или резко снизить километраж. Каждую свободную минуту- ноги кверху (чтобы из ножных вен отливала кровь). Не носить никаких тяжестей (1,2 кг max).
Попробуйте выполнять такой режим неделю, и уже будет улучшение.
Слышала еще про солевые ванночки ( очень соленый раствор), вода приятной температуры, не парить!!!, ежедневно по 20-30 мин., в раствор погружать до колен.
После ванночки - поглаживания ног от стоп кверху к коленям ( выгоняя кровь кверху) + крем для ног. Опять ноги кверху.

гость
#12

в бассейн надо ходить.

Лидия
#13
ЕленаПетровна

Я была у флеболога недавно.УЗИ сделали.К сожалению операция нужна.В институте им .Мечникова а СПб мне озвучили цену в 50тр.Записалась к хирургу в поликлинику,может где побюджетней посоветует....До операции,чтоб не начался тромбофлебит ( с ним не оперируют,сначала его пролечивают) выписал врач Детолекс,Лиотон гель и чулки

А какая операция ? Мне лазером делали 28 тысяч заплатила. Это в клинике Март сосуды убирали.

Гость
#14
Лидия

А какая операция ? Мне лазером делали 28 тысяч заплатила. Это в клинике Март сосуды убирали.

Это на одну ногу, или на две? Мне тоже нужно. Пока ищу где сделать. Мне делали операцию, удаляли вены, но это так долго восстанавливаться. Я вот тоже надеюсь на лазер.
К какому врачу ходили? смотрю на сайте их два

Дашка
#15
Автор

Помогите пожалуйста. Девочки у кого варикоз, как вы спасаете свои ноги ? Носите ли юбки ? Обращают ли на вас мужчины , может есть операция которая поможет. Меня интересуют толстые вены на ногах, которые лезут со скоростью ветра. Пожалуйста расскажите о ваших способах. Благодарю!!!

Не грустите, автор! Варикоз не такая уже страшная болезнь, если вовремя обратиться к флебологу!

Можно сделать операцию, флебэктомия, она делается бесплатно по полису омс. Например, в Москве, причём для всех граждан рф. почитайте статью по этому поводу: http://www.xn--80aefldrufatdm9c5ezb.xn--p1ai/hirurgicheskoe-lechenie-varikoza-nizhnih-konechnostey.html

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#16

А вы уверены, что это варикоз? Сходили бы к врачу, флебологу. Я сама стала переживать, сходила - хорошо что вовремя поставили диагноз, таки варикоз. Прописал врач венофлебин пропить три недели. Пока пила, и отченость с ног ушла, и вены перестали расширяться. Теперь стараюсь беречь себя, не стоять когда можно присесть, и хожу поменьше.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: