Гость
Статьи
Проблемы после отмены …

Проблемы после отмены ок.

Здравствуйте, девочки! Знаю, что тема про ок мусолится очень давно, но всё же хочу рассказать свою историю и даже может услышать совет. Дело в том что 2 года назад я пила гормоны ( Димиа) , их прописал мне врач, пила в течении года, даже меньше. Вес не набирала в течении их приёма. Лицо /спина были чистые и всё было хорошо. Но так получилось,что я слегла с радикулитом и последнее время появлялась радуга в глазу и так сильно болела голова что я готова была биться об стенку головой. Глаза болели часто. Всегда занималась спортом, тело всегда подтянутое было и я была довольна всем.... но нужно было отменить гормоны, и очень переживала что наберу вес....чего боялась то и получила...слава богу не было сдвигов в цикле. Лицо страшно обсыпало гнойниками, и спину, иногда даже спать не могу. Силы куда-то вдруг делись. В спорт зале раньше тягало всё и чувствовала себя супер...но как отменила ок,такое чувство что силы меня покунилу в секунду... я не скажу ,что мне лень. Нет,лень это совсем другое, но тяжесть в ногах и руках, до такого что ты не можешь поесть,и появилась вечная сонливость..
Появились какие-то панические атаки. Ходила к врачам, сдавала кучууу анализов, с гормонами всё хорошо, щитовидка в норме. Короче всё нормально, НО меня сыпет! И я полнею. Я сама по себе ем немного, я такпя что порцию отдам без проблем. И диеты пробовала и сыроеденье. Я знаю себя когда я полнела от еды, я была толстая везде. Но после отмены ок выросли бёдра.Может кто сталкивался... пожалуйста советчики "меньше жри" и "лучше к врачу сходи" не пишите, это уже всё пройдено. Иногда ложусь и плачу, потому что вся борьба насмарку..

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Прежде всего нужно успокоиться. На фоне стресса часто бывают кожные высыпания. Поэтому прежде всего позитив всегда и во всем. Если не получается самостоятельно,то можно попринимать лёгкие успокоительные. Пропей также витамины,а особенно фолиевую кислоту. В плане питания не насилуй свой организм. Кушать можно почти все, но по чуть-чуть.

Гость
#4

У меня была точно такая же отмена ОК. Я всегда была худая (42 размер), три года пила ок , вес не прибавился, кожа была отличная. НО после отмены начался ад: я ща два месяца поправилась на два размера, лицо превратилось в бугристый жирный длин, прыщами покрылись плечи, грудь, и особенно лоб. Я стала очень раздражённой, либидо ушло в ноль, страх и паника... , все тело покрылось целлюлитом. Тоже пошла по врачам, гинекологам, эндокринологам, была даже у гомеопата., сдала кучу анализов. По словам врачей со мной всё хорошо , я в шоке. В итоге я сама принялась себя лечить, а именно начала чистить кишечник и печень. Пила желчегонные, делала чистки магнезией . От прыщей избавилась при помощи Цинктерала. Попейте цинктерал от прыщей, только после еды, а лучше на ночь, так как от него немного подташнивает. В норму я так и не пришла- вес прыгает, либидо не вернулось, единственное кожа стала чистая. Часто накрывает страх, и ни на чем не основанные панические атаки, плохое настроение, слабость, сердцебиение, мёрзнут ноги.

Гость
#5
Гость

Прежде всего нужно успокоиться. На фоне стресса часто бывают кожные высыпания. Поэтому прежде всего позитив всегда и во всем. Если не получается самостоятельно,то можно попринимать лёгкие успокоительные. Пропей также витамины,а особенно фолиевую кислоту. В плане питания не насилуй свой организм. Кушать можно почти все, но по чуть-чуть.

С фолькой надо быть осторожнее, у меня в тот месяц, когда я принимала фолиевую кислоту , произошёл сбой - месячные пришли на 10 дней раньше и ооочень болела грудь.

#6
Гость

У меня была точно такая же отмена ОК. Я всегда была худая (42 размер), три года пила ок , вес не прибавился, кожа была отличная. НО после отмены начался ад: я ща два месяца поправилась на два размера, лицо превратилось в бугристый жирный длин, прыщами покрылись плечи, грудь, и особенно лоб. Я стала очень раздражённой, либидо ушло в ноль, страх и паника... , все тело покрылось целлюлитом. Тоже пошла по врачам, гинекологам, эндокринологам, была даже у гомеопата., сдала кучу анализов. По словам врачей со мной всё хорошо , я в шоке. В итоге я сама принялась себя лечить, а именно начала чистить кишечник и печень. Пила желчегонные, делала чистки магнезией . От прыщей избавилась при помощи Цинктерала. Попейте цинктерал от прыщей, только после еды, а лучше на ночь, так как от него немного подташнивает. В норму я так и не пришла- вес прыгает, либидо не вернулось, единственное кожа стала чистая. Часто накрывает страх, и ни на чем не основанные панические атаки, плохое настроение, слабость, сердцебиение, мёрзнут ноги.

А я сама по себе мерзлячка. Сердцебиение тоже участилось.

#7
Гость

С фолькой надо быть осторожнее, у меня в тот месяц, когда я принимала фолиевую кислоту , произошёл сбой - месячные пришли на 10 дней раньше и ооочень болела грудь.

Мне прописывали фольку первые 10 дней , потом витамин е и витамин с тоже 10 дней.

Гость
#8
KatyashaL

Гость
У меня была точно такая же отмена ОК. Я всегда была худая (42 размер), три года пила ок , вес не прибавился, кожа была отличная. НО после отмены начался ад: я ща два месяца поправилась на два размера, лицо превратилось в бугристый жирный длин, прыщами покрылись плечи, грудь, и особенно лоб. Я стала очень раздражённой, либидо ушло в ноль, страх и паника... , все тело покрылось целлюлитом. Тоже пошла по врачам, гинекологам, эндокринологам, была даже у гомеопата., сдала кучу анализов. По словам врачей со мной всё хорошо , я в шоке. В итоге я сама принялась себя лечить, а именно начала чистить кишечник и печень. Пила желчегонные, делала чистки магнезией . От прыщей избавилась при помощи Цинктерала. Попейте цинктерал от прыщей, только после еды, а лучше на ночь, так как от него немного подташнивает. В норму я так и не пришла- вес прыгает, либидо не вернулось, единственное кожа стала чистая. Часто накрывает страх, и ни на чем не основанные панические атаки, плохое настроение, слабость, сердцебиение, мёрзнут ноги.
А я сама по себе мерзлячка. Сердцебиение тоже участилось.

У меня ещё во время приёма появились сосудистые сетки на ногах, были сильные головные боли и сердце покалывало. Я думаю, что приём ОК спровоцировал у меня проблемы с сосудами. До приёма ОК у меня ноги не мёрзли, я не знала что такое головные боли , целлюлит и сосудистые сетки. Чтоб они сдохли там все, эти фармацевтические компании, которые нас колечат....И ведь ни один гинеколог не говорит о побочках, когда выписывает рецепт на ОК!!!!!

#9
Гость

У меня ещё во время приёма появились сосудистые сетки на ногах, были сильные головные боли и сердце покалывало. Я думаю, что приём ОК спровоцировал у меня проблемы с сосудами. До приёма ОК у меня ноги не мёрзли, я не знала что такое головные боли , целлюлит и сосудистые сетки. Чтоб они сдохли там все, эти фармацевтические компании, которые нас колечат....И ведь ни один гинеколог не говорит о побочках, когда выписывает рецепт на ОК!!!!!

Как я вас понимаю...тоже самое!...эх

Лол
#10

у меня после отмены каждый день башка болит и давление повышенное

Лол
#11

панические атаки появились и постоянный озноб

Гость
#12
Лол

панические атаки появились и постоянный озноб

Как спасаетесь?

Лол
#13
Гость

панические атаки появились и постоянный озноб

Как спасаетесь?

успокоительные пью и Конкор

Райзана
#14

Девочки,кому и когда стало лучше после отмены ок

Гость
#15
Райзана

Девочки,кому и когда стало лучше после отмены ок

Нашла этот пост.У меня тоже со здоровьем проблемы начались.2 надели мигрени жуткие ,тревога , слабость, живот болел.Короче, треш.

Rinari18
#16
Гость

У меня была точно такая же отмена ОК. Я всегда была худая (42 размер), три года пила ок , вес не прибавился, кожа была отличная. НО после отмены начался ад: я ща два месяца поправилась на два размера, лицо превратилось в бугристый жирный длин, прыщами покрылись плечи, грудь, и особенно лоб. Я стала очень раздражённой, либидо ушло в ноль, страх и паника... , все тело покрылось целлюлитом. Тоже пошла по врачам, гинекологам, эндокринологам, была даже у гомеопата., сдала кучу анализов. По словам врачей со мной всё хорошо , я в шоке. В итоге я сама принялась себя лечить, а именно начала чистить кишечник и печень. Пила желчегонные, делала чистки магнезией . От прыщей избавилась при помощи Цинктерала. Попейте цинктерал от прыщей, только после еды, а лучше на ночь, так как от него немного подташнивает. В норму я так и не пришла- вес прыгает, либидо не вернулось, единственное кожа стала чистая. Часто накрывает страх, и ни на чем не основанные панические атаки, плохое настроение, слабость, сердцебиение, мёрзнут ноги.

Надо же!!! И у меня МЁРЗНУТ НОГИ!!! Муж говорит надень носки, а они и в носках мерзнут и в обуви, и под одеялом!!!! Сил нет вообще, в голову словно бетон залили.. ад короче.

LenaLine
#17

Пила ок два года. Отменили из-за побочек. Стала чаще болеть голова, появилась рвота и сосудистая сетка на ногах. Я пошла к гинекологу и она сказала, мол такое бывает, давай другие попить попробуем! Я как вышла из кабинета, сразу выкинула рецепт на новые ок. Я что-ли кролик подопытный, чтобы на мне пробовать?! Прошло уже ТРИ ГОДА!!! А тот прием ок до сих пор даёт о себе знать. Месячные стали болезненные и головная боль жуткая в пмс и овуляцию! Теперь я буквально чувствую скачки гормональные в себе. Врачи опять назначают ок и обезболивающие разные ПОПРОБОВАТЬ! Я не хочу себя травить. Но я не знаю, что мне уже делать. Сегодня опять был приступ головной боли жуткой, успела таблетку выпить, полегчало. Раньше до ок никаких у меня не было проблем, что такое головная боль я даже не знала... Плачу...

#18

У меня сейчас точно такая же проблема, можете дать совет как вы справились с этим? Особенно с сонливостью и панически ми атаками...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Лол

у меня после отмены каждый день башка болит и давление повышенное

Скажите пожалуйста,через сколько прошли головные боли и пили что-нибудь?!тоже после отмены,уже неделя,каждый день болит жутко голова,лекарства не помогают

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: