Гость
Статьи
Менструация 3й раз за …

Менструация 3й раз за месяц.

Доброго времени суток. Меня зовут Оксана, мне 25 лет.
Проблема такая- у меня менструация началась сегодня 3й раз за месяц уже. С циклом всегда были неполадки- генетическое, в моей семье у всех женщин так. Но уже более трёх лет цикл нормальный. Я переехала в другую страну, много нервничаю, питаюсь неправильно- возможно, это стресс так влияет. Менструация идёт как обычно (не мажется в течении месяца), то есть- нормальное количество крови, боли нет, грудь опухает, продолжительность около 5-ти дней. В прошлом месяце дважды были, в этом- начались 4-го мая, закончились 10-го мая, потом снова с 15-го по 20-е и сегодня (27-е мая) вот снова начались. к врачу пока пойти не могу, страховку ещё неделю ждать ( живу в Колумбии теперь). Может, у кого было подобное и сможете дать совет?

Оксана
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

3ий раз, даже не 2ой - это не так эпизодический сбой, а кровотечение. К врачу идите как только страховку получите! А может, есть возможность без этой страховки платно сходить на прием и хотя бы УЗИ сделать? Может, у вас полип надо удалять, а вы ни сном ни духом, так же и доведете себя до анемии и вообще ушатанного состояния! Или вообще эндометриоз жутчайший.

Медсестра
#2

Бывает такое при акклиматизации, нервного напряжения, как осложнение после простуды/ангины/воспалений в носу и слизистой, после или на фоне приёма антибиотиков или противоаллергенных препаратов, при болезнях позвоночника ( особенно поясницы), после поднятия тяжестей, при частых переохлаждениях ( ступни ног ), нарушение работы щитовидной железы ( пища плохая, вода!)...неправильная одежда ( тугие джинсы)....это все кроме "женских" причин...
Самое лучшее- исключите вышеперечисленные обстоятельства, получите страховку и проверить состояние всего организма ( развёрнутый анализ крови)
Может быть и нехватка нужных витаминов группы Б, Е и тд...
Гинккологи обычно противозачаточные назначают попринимать, чтоб цикл урегулировать, но с этим осторожно надо и пару месяцев от силы - потом отдых и смотреть как сам организм справляется....
Одно скажу сразу: после первых родов все нормализуется.

Медсестра
#3

Если живёте регулярной половой жизнью - причиной сукровицы может быть и беременность, когда плод в матке закрепляется, нужно исключить внематочную!

Гость
#4

Из-за стресса мог и эндометриоз и еще хуже миома . Это кровотечения. Надо срочно к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#5

Ещё раз здравствуйте. Это снова автор темы.
Да, половой жизнью живу, причем, активно. Пью противозачаточные, здесь пришлось сменить их, т..к. не все препараты имеются в наличии. Возможно, причиной стали именно эти новые таблетки...
Если что, название- Activa21.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: