Гость
Статьи
Адская боль при …

Адская боль при месячных

С 13 лет во время месячных у меня дичайшая боль внизу живота. Все это сопровождается головной болью, болью в пояснице, тошнотой и изредка диареей. Что делать - не знаю. Оббегала больниц пять. В каждой гинеколог говорит, что нужно просто сесть на гормональные или спасаться обезболивающим.
Анальгетики в первые дни не помогают вообще. Облегчает страдания лишь горячая ванна. Но с работы ведь не убежишь, чтоб залезть в нее.
Противозачаточные не пробовала, но боюсь, что эффекта будет 0, как и у моей подруги. Боли все такие же.
На обследовании показало, что никаких отклонений нет.
Что делать? Помогите!

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было аналогично. В 13 начались крит. дни и понеслось. Рвота, низкое давление, боли, скручивало в бараний рог. Мать-медик, сказала, что будет первые 2 года, пока не наладиться. Потом немного лучше стало.
Мне тоже помогает теплая ванная. Все хорошо раскрывается и выходит.
Мне еще помогает Спазмалгон. Как начало - сразу таблетку и хорошо бы 1 день отлежаться. Сейчас пользуюсь редко. Вышла замуж, родила. Легче все.
Хорошо бы за недельку валерьянку. Не нервничать.
Вообще, это называется альгоменорея. Причины разные. Нехватка гормонов скорей всего. Щитовидку надо проверять.

Не миллионерша
#2

Какие таблетки пьете? Нурофен в капсулах пробовали? еще помогает, если за день до месячных много ходить, физ нагрузка и малое есть, чтобы содержимое кишечника не давило на маточку.

Гость
#3

самое классное средство было для меня раньше - Кеторол. Ну или Кетанов. Вырубает боль сразу и надолго. Сейчас после родов вообще не замечаю как месячные приходят. Сказка просто.

Лаура
#4

Автор, посмотрите упражнения из йоги как раз для таких дней. Нужно аккуратно тянуть низ живота. И в этой позе застывать на какое-то время. Через какое-то время спазмы становятся слабее или проходят. Как минимум делать эти растяжки минут 10, когда почувствуете, что отпускает. Почему наши врачи об этом не говорят - не знаю. Надеюсь, вам помогут эти вполне доступные действия со своим телом.

гость
#5

Тоже самое. Летом невозможно жить в эти дни. Тошнит, теряю сознание. Если в первые пол часа болей не выпью кетанов, приходится делать укол баралгина так как уже таблетки не помагают. Физиологическая особенность, в основном наследственная. После родов легче станет. Все врачи разводят руками.

Гость
#6

эндометриоз вполне может быть. погуглите почитайте

Жанна
#7

У дочки были жуткие проблемы по этой теме. Плюс ко всему, постоянно падала от боли в обморок. Нам помогает Артемида http://vision9.ru/search?q=%D0%90%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%B0+&x=15&y=10
Одного флакона хватает на несколько месяцев, пьёт за неделю до менструации, в результате критические дни ничем не отличаются от обычных по самочувствию.

Гость
#8

противозочаточные медиана у подруги сняли боли.

Гость
#9

Автор, ни в коем случае никаких ванн горячих, саун, бань, да, даже прогревов, грелок на живот! Я таким макаром в молодом возрасте миому вырастила, оно Вам надо? Пейте спазмалитики, но очень аккуратно, лучше искать адекватного врача, который подберёт Вам грамотную гормональную терапию. У этих болей есть определённая природа происхождения и свою личную причину надо найти, а искать её надо по узи и анализам. Удачи Вам и доктора грамотного.

гость
#10
Гость

Автор, ни в коем случае никаких ванн горячих, саун, бань, да, даже прогревов, грелок на живот! Я таким макаром в молодом возрасте миому вырастила, оно Вам надо? Пейте спазмалитики, но очень аккуратно, лучше искать адекватного врача, который подберёт Вам грамотную гормональную терапию. У этих болей есть определённая природа происхождения и свою личную причину надо найти, а искать её надо по узи и анализам. Удачи Вам и доктора грамотного.

Гормональная терапия вреда приносит больше, чем пользы и провоцируют новообразования.

#11
Лаура

Автор, посмотрите упражнения из йоги как раз для таких дней. Нужно аккуратно тянуть низ живота. И в этой позе застывать на какое-то время. Через какое-то время спазмы становятся слабее или проходят. Как минимум делать эти растяжки минут 10, когда почувствуете, что отпускает. Почему наши врачи об этом не говорят - не знаю. Надеюсь, вам помогут эти вполне доступные действия со своим телом.

Спасибо, я попробую.

Гость
#12
гость

Гормональная терапия вреда приносит больше, чем пользы и провоцируют новообразования.

Ага, я пока прогестерон и эстроген не взяла под контроль - во у меня букет новообразований: и миома, и эндометриоз, и мастопатия с кистами, которые уже начали менять содержимое. А тоже сидела с такими же предубеждениями, хотя и назначающие всем подряд на форуме Дюфастоны и прочая даже без сдачи анализов у меня доверия не вызывают. Грамотный эндокринолог подбирает такую гормональную терапию, которая может состоять из гомеопатических препаратов, пропиваемых курсом, на которые человек не "подсаживается" на всю жизнь. Интересуйтесь уже новыми разработками в гормональной терапии и забудьте страшилки из СССР.

Инга
#13

Сходите к грамотному гинекологу и попросите назначить лечение, позволяющее обойтись без гормонов.

Гость
#14

Простите за вопрос, но вы девственница?
Просто у меня было так же ровно до того момента, когда начала жить половой жизнью и с началом ПЖ всё сразу сошло к минимуму, иногда даже забываю, что первый день и нужно быть на чеку).
А так, мне в те дни помогал спазмалгон и теплый душ. И не напрягайте, не втягивайте живот при болях. Старайтесь его всегда держать максимально расслабленным. Я в первый день обычно надевала какую-нибудь свободную футболку или свитер и расслабляла его полностью) Становится намного легче

Татьяна
#15

Девочки! Кто чем спасается при месячных?

Ира
#16
Татьяна

Девочки! Кто чем спасается при месячных?

Я пью баралгин, мне уже несколько лет помогает. Только с ним осторожно надо, не переборщить, а то плохо дело.

Юлия
#17
Ира

Я пью баралгин, мне уже несколько лет помогает. Только с ним осторожно надо, не переборщить, а то плохо дело.

Мне баралгин перестал помогать через пару месяцев, перестал работать, да и дорогой капец. Перешла на Мигрениум. Он и дешевле и как я прочла потом привыкания не вызывает.

Татьяна
#18
Юлия

Ира
Я пью баралгин, мне уже несколько лет помогает. Только с ним осторожно надо, не переборщить, а то плохо дело.
Мне баралгин перестал помогать через пару месяцев, перестал работать, да и дорогой капец. Перешла на Мигрениум. Он и дешевле и как я прочла потом привыкания не вызывает.

А Мигрениум не опасно будет пить? А то боли очень уж часто мучают

Юлия
#19
Татьяна

ЮлияИра
Я пью баралгин, мне уже несколько лет помогает. Только с ним осторожно надо, не переборщить, а то плохо дело.
Мне баралгин перестал помогать через пару месяцев, перестал работать, да и дорогой капец. Перешла на Мигрениум. Он и дешевле и как я прочла потом привыкания не вызывает.
А Мигрениум не опасно будет пить? А то боли очень уж часто мучают

Ну злоупотреблять не стоит конечно, но вообще я пью его только в первые пару дней. Когда терпеть совсем нет сил. А вообще можно подробнее почитать на сайтах онлайн-аптек, или у врача вашего спросить)

Гость
#20

Предпочитаю спазмалгон любым таблеткам(в этот период). Нурафен, например действует на всю нервную систему и из организма выводится дольше. Спазмалгон же не болеутоляющее, это действительно препарат который предотвращает спазмы. Сугубо моё мнение)

Асенька
#20

Сначало года 2 мучалась адскими болями во время месячных, блевала, дрестала, температура фигачила, орала дуриком, потом стало за 2 недели до месячных сводить живот ,да так, что просыпалась ночью от боли , кропила постоянно, а потом месячные - аддд!!!
Обошла много врачей гинекологов, все говорили - для проблем по гинекологии рановато, все у тебя нормально , иди от сюда !!
А потом все перешло в хроническую форму , а ещё и стал постоянно болеть правый бок внизу живота 24/7!!! Моя жизнь превратилась в ад
На скорой каталась через день , и ничего...даже хронический аппендицит исключали!!!
В итоге, когда поехала в платную больницу - там МРТ и качественное УЗИ, ииии алилуя- нашли !
Эндометриоз который уже перешёл на кишки даже !!! Сказали «что раньше то не пришла?»
Вот наша медицина в стране

Juliya
#20

У меня такая же проблема. Только всегда с тошнотой, диареей, и ощущения будто меня разрезали вдоль и поперек. А еще кровотечения такие что толстые прокладки уходят в день по 6-8 штук, просто лежу и умираю на кровати, с дрожью в ногах и руках, не могу ни телевизор смотреть ни разговаривать, просто в агонии пытаюсь найти позу в которой терпимее. Вот такой ад три дня. С гормонами все в порядке, недавно делали гистероскопию, там тоже все норм. Назначили лапороскопию. Подозревают эндометриоз в брюшной полости или наружний генитальный эндометриоз. У моей соседки похожая картина, после лапоры у нее на три года исчезли боли при месячных. Вот и я надеюсь только на лапору, что удалят очаги эндометриоза которые могут быть и на кишечнике и на других смежных органах, так же спайки, все то что дает боли.

Juliya
#21
Juliya

У меня такая же проблема. Только всегда с тошнотой, диареей, и ощущения будто меня разрезали вдоль и поперек. А еще кровотечения такие что толстые прокладки уходят в день по 6-8 штук, просто лежу и умираю на кровати, с дрожью в ногах и руках, не могу ни телевизор смотреть ни разговаривать, просто в агонии пытаюсь найти позу в которой терпимее. Вот такой ад три дня. С гормонами все в порядке, недавно делали гистероскопию, там тоже все норм. Назначили лапороскопию. Подозревают эндометриоз в брюшной полости или наружний генитальный эндометриоз. У моей соседки похожая картина, после лапоры у нее на три года исчезли боли при месячных. Вот и я надеюсь только на лапору, что удалят очаги эндометриоза которые могут быть и на кишечнике и на других смежных органах, так же спайки, все то что дает боли.

Забыла сказать- пью нимесил, нимулекс, по два раза в день, больше ничего не помогает, все перепробовала. Без них иногда от боли в обморок вырубалась не вставая с кровати.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

У меня тоже адские боли с недавнего времени, но не такие сильные, как у подруги. Ей вообще в 1-ый день всегда почти что-то колят по назначению врача, так как она даже ничего уже не может делать от боли.. Это ужасно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: