Гость
Статьи
Первый раз иду к …

Первый раз иду к гинекологу

Очень боюсь гинеколога...
Скоро проходить диспансер, а он там скорее всего будет (14лет)
Боюсь что может сказать что то по поводу моих малых половых губ , потому что они большие и тёмные... Ещё подозреваю что у меня молочница...Если это так, то что будет? Обильные выделения и не регулярные месячные, летом Того года начались,а цикл ещё не установился... Идут без болей, по 5-6 дней, но я не считала первые месяца через сколько они начались после последнего раза...
Не знаю, оочень боюсь, можете рассказать что будет делать гинеколог?
И через какое время после начала цикл должен установится
Первый раз иду к гинекологу, что с собой брать, что может показать мазок и надо ли бриться?
Очень жду ответов, заранее спасибо?

Ляля
10 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

Так,спокойно. Как я поняла ты девственница,а в этом случае тебе никто не будет лезть ТУДА. Осмотр будет проходить через попу. Бриться то зачем? Ну если только для своей собственной уверенности. Лично у меня цикл установился где-то через год.

Гость
#2

Ничего не нужно брать с собой и тем более бриться. Просто отвечайте на вопросы гениколога! От молочницы вам порекомендуют хорошие средства, все быстро пройдёт!

GoodGirl
#3

не волнуйся так) ничего страшного тебя не ждёт,но неприятно,конечно,будет немного. То,что мал.половые губы большие и темные- это нормально,они могу быть от розового до светло-бордового цвета. А бриться нужно обязательно, во-первых,это гигиена,ему а во-вторых,врачу будет легче тебя осматривать. С собой нужно взять полотенце.

GoodGirl
#5

зачем так грубо? ребёнок совета попросил,а вы накидываетесь.

Гость
#6

***-ПЕДОФИЛ ПИШЕТ. А ДУРРЫ ОТВЕЧАЮТ

Гость
#7

Желательно побриться, но осторожно - чтоб не было порезов и раздражений. Если же раздражение всё-таки появляется после бритья, то тогда лучше просто очень коротко подстричь волосы. С собой взять полотенце, желательно побольше, но не огромное (оно нужно чтобы постелить под себя). Помыться вечером - утром не надо. Так надо для анализа. Насчёт цвета не парься, он у всех разный, и скорее всего у тебя в пределах нормы. Молочница даже если и есть, то не страшно, а наоборот хорошо что врач осмотрит и назначит лечение. Ты ещё молодая, представляешь сколько он уже всего видел? И старых, и извини меня рваных. Так что тебя он просто спокойно осмотрит и даст советы

Гость
#8

Побрить стоит. Возьми новую бритву и побрей не против роста волос а по, так не будет раздражения. С собой возьми чистые носочки и одноразовую пелёнку. Страшного ничего нет, неудобно не много, особенно в первый раз. Молочница у каждой второй, так что не переживай, если это потвердится, врач назначит нужный препарат.

Гость
#9

Это др@чер пишет, не ведитесь!

Гость
#10

Неужели до сих пор кто-то носит полотенце или простыню к гинекологу??? Уже давно одноразовые врач дает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Меня первый раз осматривали в 11 лет, были выделения - осматривали через кресло.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: