Гость
Статьи
Цистит из-за …

Цистит из-за презерватива.

Здравствуйте. Хочу спросить у всех девушек и женщин на счёт цистита. Не так давно началась половая жизнь и сразу появился цистит после первого ПА. Вылечила цистит, но с каждым ПА цистит возвращался, опять ходила к врачу и пропивала антибиотики. И так по кругу, пока не перестали использовать презервативы. Без них цистит не появлялся, это было единственное облегчение для меня, но начала принимать противозачаточные. Но все равно хочу вернуться к первому варианту, ибо он надёжнее... (Меняли бренды презервативов и не помогало).
А ВОПРОС ТАКОЙ, сталкивались вы с таким и как справлялись?
P.S. Я знаю и понимаю, что нужно обратиться к урологу и к гинекологу, но пока цистит перестал тревожить, то и поэтому не обращаюсь.
Мы с моим МЧ очень хорошо следим за гигиеной до, и после секса, и вообще.

25 ответов
Последний — Перейти
Влагалищные выделения
#1

чет подозрительно

Гость
#2

Таблетки надежнее презервативов, и к сожалений нет таких презервативов которые бы отличались весомо от обычных, поищите для себя другие методы контрацепции

#3
Гость

Таблетки надежнее презервативов, и к сожалений нет таких презервативов которые бы отличались весомо от обычных, поищите для себя другие методы контрацепции

Пробовали женские презервативы, но тоже самое в итоге выходило. Но я думала, что презервативы надёжнее, чем таблетки. Спасибо, за эту информацию

Екатерина
#4

Этого не может быть. Либо у вас идет аллергическая реакция на латекс, либо вы плохо следите за гигиеной. Цистит начинается из за попадания бактерий, возможно важно партнер не особо хорошо подмывается, или вставляет к примеру грязные пальцы. А цистит уже скорее всего перешел в хроническую форму к сожалению. Хорошо пролечитесь, пропейте антибиотики, витамины и повышайте свой иммунитет. Здоровья вам.

Гость
#5

Цистит не из-за презерватива. Часто посткоитальный цистит возникает из-за попадания кишечных бактерий с ануса в уретру. Происходит это из-за смазки, всё перемешивается. Нужно хорошенько подмываться (попу в частности мыть) вам и мч до секса и обязательно вам снова подмыться и писать после секса. Также цистит может быть от оральных ласок, куни. Тоже изо рта бактерии в уретру со слюной. Нельзя использовать слюну в качестве смазки. Короче, дело не в презервативах.

Гость
#6
Гость

Цистит не из-за презерватива. Часто посткоитальный цистит возникает из-за попадания кишечных бактерий с ануса в уретру. Происходит это из-за смазки, всё перемешивается. Нужно хорошенько подмываться (попу в частности мыть) вам и мч до секса и обязательно вам снова подмыться и писать после секса. Также цистит может быть от оральных ласок, куни. Тоже изо рта бактерии в уретру со слюной. Нельзя использовать слюну в качестве смазки. Короче, дело не в презервативах.

Соглашусь. У меня хронический цистит. После секса всегда обостряется. Хоть с презервативом, хоть без.

#7
Гость

Соглашусь. У меня хронический цистит. После секса всегда обостряется. Хоть с презервативом, хоть без.

Разве у меня может быть хронический цистит, если он появляется только при сексе с презервативом?

Гость
#8
Гость

Соглашусь. У меня хронический цистит. После секса всегда обостряется. Хоть с презервативом, хоть без.

Блин, а что делать то? У меня был тяжелый год в плане здоровья, более-менее восстановилась, а вот теперь цистит периодически достает - всю флору антибиотиками убила. Клюкву пить не могу, гигиена на высшем уровне, белье меняю часто, никаких стрингов, писаю до и после секаса, пробиотики пью (правда одного бренда, надо сменить). Правда сладким злоупотребляю, а после антибиотиков это - "Привет грибки". И все-равно е-коли пробирается.
Как выбраться из порочного круга? Девчули, посоветуйте что-то.

Гость
#9

было! без преза или в полиуретановом все ок. После латексного цистит.

#10
Гость

было! без преза или в полиуретановом все ок. После латексного цистит.

А к врачу не обращались? Или у вас тоже само все проходило?

Гость
#11

Ну у меня хронический, поэтому я уже привыкли и сильно не парюсь. При первых признаках кладу Туда бинтик с синтомициновой мазью.

Гость
#12

Я счастливый обладатель цистита на протяжении 9 лет , не дня без обезболивания , отказ от жития с мужчиной и в итоге депрессия от одиночества .. испробовала все что только есть из аптечных препаратов, а главное ежегодные антибактериальные терапии которые бестолковые врачи мне назначали в надежде там убить ту самую вредоносную бактерию , сами не знали какую которая могла вызывать цистит и это было САМОЕ большое зло , потому что после приема антибиотиков мое состояние только ухудшалось , в итоге дошло до госпитализации. Оставалась одна надежда на народные средства , хотя я в них не особо верила , так вот записалась на приём к фитотерапевту которая мне сказала что раз нет инфекции причина моего цистита грибки в уретре и антибиотики только усугубляют их размножение , а аптечные препараты против грибков не дотягивают до излечения в такой хронической форме, да я и не уделяла им особого внимания , не находят молочницу значит никаких грибков нет . Вообщем пила травы пол года, помогать начали быстро , сейчас имею очень редкие рецидивы только когда подстужу и вина выпью , а так жизнь стала другой ,это лично мой опыт может кому - то тоже поможет , фитотерапевта или травника своего советовать не буду получится реклама , но цистит травами лечится теперь знаю однозначно ,но и всякими противогрибковыми препаратами не пренебрегаю когда бывают обострения.
Ещё важно знать когда убиваете грибки нужно восстановить флору , которую они поели , иначе симптомы не уйдут и НИКАКИХ антибиотиков ,если не находят серьёзную запущенную инфекцию , потому что после недели такой терапии вам понадобится 3 года на восстановление !

Гость
#13

Каждый раз после презерватива развивается грибковая флора

Гость
#14

Ваша флора повреждена и чтобы бактерии партнёра или презервативы не давали такие симптомы нужно Ее восстанавливать

Гость
#16

Бывает аллергия на презервативы! И цистит аллергический обостряется. Анализы все чистые. И у уролога и у гениколога. Перестали ими пользоваться все хорошо, нет никаких обострений. Мне г сказала, как Проверить аллергию: берешь презерватив, ложишь на предплечье нат5 минут, а после снятия не царапая ногтем проводишь, все краснеть начинает и место где провели раздувается как крапивница.

Гость
#16
Гость

Я счастливый обладатель цистита на протяжении 9 лет , не дня без обезболивания , отказ от жития с мужчиной и в итоге депрессия от одиночества .. испробовала все что только есть из аптечных препаратов, а главное ежегодные антибактериальные терапии которые бестолковые врачи мне назначали в надежде там убить ту самую вредоносную бактерию , сами не знали какую которая могла вызывать цистит и это было САМОЕ большое зло , потому что после приема антибиотиков мое состояние только ухудшалось , в итоге дошло до госпитализации. Оставалась одна надежда на народные средства , хотя я в них не особо верила , так вот записалась на приём к фитотерапевту которая мне сказала что раз нет инфекции причина моего цистита грибки в уретре и антибиотики только усугубляют их размножение , а аптечные препараты против грибков не дотягивают до излечения в такой хронической форме, да я и не уделяла им особого внимания , не находят молочницу значит никаких грибков нет . Вообщем пила травы пол года, помогать начали быстро , сейчас имею очень редкие рецидивы только когда подстужу и вина выпью , а так жизнь стала другой ,это лично мой опыт может кому - то тоже поможет , фитотерапевта или травника своего советовать не буду получится реклама , но цистит травами лечится теперь знаю однозначно ,но и всякими противогрибковыми препаратами не пренебрегаю когда бывают обострения.
Ещё важно знать когда убиваете грибки нужно восстановить флору , которую они поели , иначе симптомы не уйдут и НИКАКИХ антибиотиков ,если не находят серьёзную запущенную инфекцию , потому что после недели такой терапии вам понадобится 3 года на восстановление !

Подскажите пожалуйста какие травы вы пьёте? И какие противогрибковые препараты если что берете?

Нина
#17

Да-да. У меня так же. Как только с мужем переходим на презервативы- привет цистит. Без них все отлично. Реакция слизистой...

Гость
#18
Гость

было! без преза или в полиуретановом все ок. После латексного цистит.

Полностью согласна. 2 года назад стала страдать циститом после секса с парнем, не могла понять в чем дело, так как слежу за здоровьем и гигиеной, он также в этом плане молодец. Затем перешла на другую форму контрацепции и забыла о цистите. И вот недавно опять начали использовать презервативы и понеслась( Считаю, что дело в них, так как ничего не поменялось в остальных моментах

Гость
#19

Скажите пожалуйста, вы нашли другой способ решения данной проблемы?

Гость
#20
Гость

Ваша флора повреждена и чтобы бактерии партнёра или презервативы не давали такие симптомы нужно Ее восстанавливать

флора из Winx?

Гость
#22

Ситуация похожая ,после Па начался цистит,три раза сдавали на Ипп, ничего нет,а цистит после па возвращается

Гость
#23
Гость

Блин, а что делать то? У меня был тяжелый год в плане здоровья, более-менее восстановилась, а вот теперь цистит периодически достает - всю флору антибиотиками убила. Клюкву пить не могу, гигиена на высшем уровне, белье меняю часто, никаких стрингов, писаю до и после секаса, пробиотики пью (правда одного бренда, надо сменить). Правда сладким злоупотребляю, а после антибиотиков это - "Привет грибки". И все-равно е-коли пробирается.
Как выбраться из порочного круга? Девчули, посоветуйте что-то.

У самой такая проблема и как из неё выбраться 🤔🤔🤔

Гость
#24
Екатерина

Этого не может быть. Либо у вас идет аллергическая реакция на латекс, либо вы плохо следите за гигиеной. Цистит начинается из за попадания бактерий, возможно важно партнер не особо хорошо подмывается, или вставляет к примеру грязные пальцы. А цистит уже скорее всего перешел в хроническую форму к сожалению. Хорошо пролечитесь, пропейте антибиотики, витамины и повышайте свой иммунитет. Здоровья вам.

Может! У меня ситуация аналогичная. Прям такая же!

Гость
#25

У меня тоже самое. На контекс и дюрекс сразу цистит и молочница

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Все знайка
#26
Гость

Ну у меня хронический, поэтому я уже привыкли и сильно не парюсь. При первых признаках кладу Туда бинтик с синтомициновой мазью.

Мне тоже синтомициновые свечи помогают при признаке жжения сразу ставлю полежу мин 15 и все постепенно проходит .
У меня без презерватива начинается цистит а после как стали использовать сразу пропало на долго

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: