Гость
Статьи
Поздняя беременность

Поздняя беременность

Надоели темы про беременность, но мне очень нужен совет.
Мне 39 лет. У меня было бесплодие, убирали полипы, затем нашли непроходимость труб. Делала эко, долгая история, которая закончилась неудачно. Отчаяние, слезы. Мне 37 лет и я понимаю, что это все. Затем самостоятельная беременность через 2 месяца после эко. Все время сидела на гормонах. Потом на сохранении из за того, что матка приоткрылась. Но в принципе, чувствовала себя норм, других проблем не было. Родила довольно быстро и легко сама. После родов ходила к врачу, она говорила, что предохраняться не в моем случае. Можно попить гормоны, чтобы косметический эффект был. И вот ребенку 6 месяцев и тут я узнаю, что я беременна. КАК?
Помимо финансовых вопросов и жилищных, с которыми у нас не все гладко, самый первый вопрос о здоровье. Смогу ли я родить здорового ребенка. Ведь организм за полгода не восстановился. Тем более в 40 лет.
Никогда не думала, что буду об этом думать, но сейчас вопрос А стоит для меня очень серьезно.
Посоветуйте плиз что то толковое.

Я в шоке
15 ответов
Последний — Перейти
Сириус
#1

Так и что? Вы беременны и раздумываете о чем? Как пойдет - нам неведомо. 50/50 пойдет. Берегите себя. Я тоже поздно родила. В 39. Сейчас снова беременна. Пока всё хорошо.

Сириус
#2

Или Вы, пардон, об аборте спрашиваете?? Совершенно чудом зачав и первого, и второго?)? Надеюсь, Вы даже не думаете об этом

гость
#3

Здоровья Вам и деткам. И после вторых родов заставьте мужа предохраняться. В самом деле.

гость
#4

"После родов ходила к врачу, она говорила, что предохраняться не в моем случае. Можно попить гормоны, чтобы косметический эффект был. И вот ребенку 6 месяцев и тут я узнаю, что я беременна. КАК?"

Вот тут вообще ничего не понятно.

Мэри
#5

Рожайте , Бог вам послал второго .

Гость
#6

у меня коллега в 41 первого родила, а через 5 месяцев вторым забеременела. Не предохранялась так как думала во время лактации нельзя забеременеть.
Выносила нормально, дюфастон периодически пила, родила нормально.
НО! ей запретили во время беременности первого ребенка поднимать (он тяжеленький был, больше 10 кг) и она то маму, то свекровь вызывала.

Гость
#7

я думаю так, если организм забеременел значит готов.

Гость
#8

Автор, а врач что говорит? Мне тоже 39, детей нет,два ЭКО уже сделала, безрезультатно, вернее на второй попытке- замершая была( Так вот, я бы была счастлива в вашей ситуации!

Гость
#9

Рожайте. Все же вам не двадцать. Постарайтесь вырастить дружных детей.

Лаура
#10

Какие вопросы могут быть, если вы так хотели детей? Сейчас медицина не на уровне 100 лет назад, грамотное сопровождение беременности может поддержать ваше здоровье.

Я в шоке
#11
гость

"После родов ходила к врачу, она говорила, что предохраняться не в моем случае. Можно попить гормоны, чтобы косметический эффект был. И вот ребенку 6 месяцев и тут я узнаю, что я беременна. КАК?"
Вот тут вообще ничего не понятно.

Когда я забеременела первым, врач это объяснила тем, что после эко в организме остались и подросли простимулированные яицеклетки, в результате чего и наступила беременность. Правда непонятно если закрыты маточные трубы, как беременность оказалось маточной. А сейчас вообще непонятно как это получилось. Потому что и у меня и у мужа, судя по анализам, шансов не было.

Гость
#12

Автор рожайте!!! Это Бог вам послал второго ребенка. Я знаю семью где дети погодки и ничего - мать справляется с ними

Гость
#13

Автор какой срок?вы лучше молитесь чтобы не было ЗБ и ВБ.рожайте,конечно!это подарок Вам свыше.

Я в шоке
#14

Срок незнаю, завтра иду к врачу. Думаю недель 5.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#15

Сначала сдайте все необходимые анализы, проконсультируйтесь у генетика, это очень важно, особенно когда большой возраст и первые роды. В Москве езжайте в клинику Проген, я там у Иванова проходила обследования, опытный генетик, progen.su, цены хорошие.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: