Гость
Статьи
мама не разрешает …

мама не разрешает использовать тампоны

мне 15. месячные начались в 11. каждый раз одно и то же: из-за прокладок у меня раздраженная кожа, постоянно протекаю (даже если прокладка огромная, один раз даже с двумя протекла), в целом чувствую себя очень не комфортно. в прошлом году спросила маму, можно ли мне начать пользоваться тампонами, на что она на меня просто наорала, ибо "вдруг у тебя девственная плева порвется и потом твой будущий мч будет над тобой издеваться из-за того, что ты не "девственница" уже", что я считаю абсолютно смешной и абсурдной причиной для того, чтобы их не носить. я даже не уверена, что это правда.
но я после этого все-таки попробовала тампоны использовать (шли с подругой на концерт, у меня начались месячные, она спасла), для меня они в сто раз удобнее и комфортнее, еще и почти не чувствуются. надоели уже эти прокладки. разве мама не понимает, что мне очень неудобно в школе с ними находиться "под риском" постоянно протечь? это мешает моему учебному процессу. приходится чуть ли не на каждом уроке отпрашиваться.

как мне ее уговорить? или лучше прост забить и самой в тайне покупать тампоны.

аоао
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто забить и покупать. Ничего от тампонов с пленкой не будет.

Дуська
#2

сходи к гинекологу и проконсультируйся, вот и все

Гость
#3

слушайся маму!
от тампонов может быть и эрозия например, зачем тебе в 15 лет проблемы с гинекологией? и судя по всему ты не девочка давно уже

Гость
#4

во-первых это разводка, во-вторых, спецом для дрочеров - с тампоном тож можно "протечь"

Гость
#5

С тампоном ещё проще протечь, разводка, конечно.

Гость
#6

1. С тампоном протечь намного проще, чем с прокладкой. При сильный месячных их вообще не используют, мало впитывают.
2. Если у вас такие кровотечение. Что протекает с 2 прокладка и и меняете их после каждого урока - вам надо к гинекологу срочно, это нездорово.

аоао
#7

ну да, вы правы, надо будет сходить к гинекологу. но в тампоне+ежедневке мне всё равно коморфтней, чем в простой большой прокладке

Гость
#8

На улицу- работу только тампоны. Как без них??? Меняйте каждые 2 часа и не парьтесь. Тоже начинала пользоваться в подростковом возрасте.

Анна
#9

Я думаю вам лучше использовать лечебные тампоны и на https://naranfito.ru/katalog/product/view/17/302 покупали мы с подругой себе такие недавно. Хочется отметить что многие родители запрещают в таком возрасте их использование чисто из соображений собственных убеждений. Что достаточно ошибочно ,ведь они безвредны.

Гость
#10

Скажы что гинеколог одобрил чтобы ты пользовалася тампонами, а если мама тебе все равно не разрешить то пользуйся в тайне от неё

Гость
#10
Гость

слушайся маму!
от тампонов может быть и эрозия например, зачем тебе в 15 лет проблемы с гинекологией? и судя по всему ты не девочка давно уже

Вы в своём уме вообще? Судя по чему? Вы как это определили что она не девочка уже давно?! Исходя из чего ?

Гость
#11
Гость

Вы в своём уме вообще? Судя по чему? Вы как это определили что она не девочка уже давно?! Исходя из чего ?

Он специалист..

Гость
#13
Гость

Просто забить и покупать. Ничего от тампонов с пленкой не будет.

Особенно если покупать тампоны "мини"(для ДЕВОЧЕК) и плюс ежедневка (чтобы подстраховаться)- будет и комфортно, и надежно! Удачи:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Я начала пользоваться тампонамр в 12 лет. В этом нет ничего страшного если выбирать размер mini. Мне тоже было не комфортно в прокладках - как в подгузниках. С тампонамр все хорошо. Когда вынимаю их у меня часов 6 ещё не идут месячные. У меня прокладка очень резко наполняется и сгустки могут попросту вывалиться. Просто нужно выбирать маленький размер в тампонах и по возможности смазать лубрикантом влагалище

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: