Гость
Статьи
Кто вылечил кисту …

Кто вылечил кисту яичника соком лопуха.

Хотелось бы прочитать отзывы, кому помог сок лопуха, как долго пили его и какого размера и вида была киста?
У меня киста 4 см, пропивала минизистон 3 месяца, что-то не хочется таблетками травиться. Решила пропить сок лопуха, вот 1 месяц пропила до месячных, сегодня первый день нового цикла. Не знаю, как этот сок помогает(если помогает) - киста рассасывается или выходит с месячными? Пропить планирую курсом 3 месяца.

Джульетта
76 ответов
Последний — Перейти
Фигулька
#1

Можно еще подорожник прикладывать

Джульетта
#2
Фигулька

Можно еще подорожник прикладывать

к животу сбоку где яичник? И?

Гость
#3
Джульетта

к животу сбоку где яичник? И?

Это типа шутка была.

Джульетта
#4
Гость

Джульетта
к животу сбоку где яичник? И?
Это типа шутка была.

Я потом поняла, что шутка
Просто напряжена и жду ответов.

Гость
#5

Да. А ещё, от рака помогает соленый чай и голодание. Лучше святой водой поливайтесь.

кукуруза
#6

мне помогло. была киста, лопнула, делали лапару. потом снова появилась 3 см. бабушка приготовила настойку спиртовую из сока лопуха и сказала пить месяц потом перерыв месяц и так 3 раза. пила по 1 чайной ложке в день натощак. с тех пор лет 5 кист не появляется. может конечно совпадение, но попробовать стоит. не зря народные методы лечения существуют..

Джульетта
#7
кукуруза

мне помогло. была киста, лопнула, делали лапару. потом снова появилась 3 см. бабушка приготовила настойку спиртовую из сока лопуха и сказала пить месяц потом перерыв месяц и так 3 раза. пила по 1 чайной ложке в день натощак. с тех пор лет 5 кист не появляется. может конечно совпадение, но попробовать стоит. не зря народные методы лечения существуют..

я месяц пропила сок лопуха, сама выжимаю, храню 3 дня в холодильнике, потом новый сок выжимаю, пью по схеме, которую в инете есть.
Сейчас месячные пришли, перерыв. Вот думаю - идти на УЗИ или еще пропить месяц.

Гость
#8

Если тератома то сама не выйдет

Гость
#9

А мне врач сказал-перегородки грецкого ореха настоять на водке и пить.Только пить не по месячным,а на убывающую луну.Сегодня луна убывает первый день,поставила настаивать.На следующий месяц начну пить.

Джульетта
#10
Гость

Если тератома то сама не выйдет

Геморрагическая киста справа.
Ничего не говорили - тератома или нет. Предлагали лапару, но я отказалась, пошла к другому доктору, она сказала, что нет необходимости ее срочно удалять, пропей ОК. Была у трех гинекологов , все делали УЗИ и никто ничего толком не сказал. Я просто проживаю заграницей и тут не лечат кисты, не назначают уколы, капельницы, ничего, могут прописать ОК, свечи от воспаления, а так кисты на лапару, ну могут месяц-два понаблюдать(контрольным узи после месячных). И уж тем более не знаю - тератома это или нет. После месяца наблюдения гинеколог сказала "Нет, она не выйдет сама" и дала направление на операцию. Но она у меня не болит, может поднывать перед менструациями.

Джульетта
#11
Гость

А мне врач сказал-перегородки грецкого ореха настоять на водке и пить.Только пить не по месячным,а на убывающую луну.Сегодня луна убывает первый день,поставила настаивать.На следующий месяц начну пить.

Ну вот, я много чего слышала - грецкая скорлупа, сок лопуха, березовая чага, еще дыхательные упражнения (надувать живот и втягивать ), чтобы кровообращение внутри улучшить. Знахарки советуют йодом делать сетку на боку, где яичник

Гость
#12

Если врач выписала направление и подтвердила что киста сама не выйдет, может стоит её удалить? Гораздо хуже будет если она лопнет и потом весь гной уже будут убирать полостной операцией.
Мне делали лапару месяц назад, ничего страшного не случилось, я конечно переживала, но больше боялась если киста внезапно лопнет, а я буду где нибудь далеко от дома и порежут как лягушку или от перитонита загнусь

Джульетта
#13
Гость

Если врач выписала направление и подтвердила что киста сама не выйдет, может стоит её удалить? Гораздо хуже будет если она лопнет и потом весь гной уже будут убирать полостной операцией.
Мне делали лапару месяц назад, ничего страшного не случилось, я конечно переживала, но больше боялась если киста внезапно лопнет, а я буду где нибудь далеко от дома и порежут как лягушку или от перитонита загнусь

Я же писала выше, что живу заграницей, кисты тут не лечат и всех направляют на лапару (тут врачи за это денежек срубают хорошо за операции), чем за лечение, процедуры.
У меня мужу в выходной день дежурный зуб удалили (это считается как операция), а могли бы этот зуб полечить, как позже выяснилось.
Просто гинеколог сделала мне просто УЗИ. Никаких анализов. Ни кровь, ни мочу. Увидела кисту, сказала понаблюдать месяц.
Но 4 см это небольшая киста. С ними беременеют, рожают и после беременности кист уже нет.

Джульетта
#14

Киста же не может лопнуть просто так? Она дает о себе знать, болит, доставляет дискомфорт. У меня она не болит, я занимаюсь спортом.

весна
#15
Джульетта

Хотелось бы прочитать отзывы, кому помог сок лопуха, как долго пили его и какого размера и вида была киста?
У меня киста 4 см, пропивала минизистон 3 месяца, что-то не хочется таблетками травиться. Решила пропить сок лопуха, вот 1 месяц пропила до месячных, сегодня первый день нового цикла. Не знаю, как этот сок помогает(если помогает) - киста рассасывается или выходит с месячными? Пропить планирую курсом 3 месяца.

сок лопуха. наверное убойное средство. какая хоть киста не уточняли. есть кисты, которые вообще не рассасываются. витиминки группы в, е...могут помочь.

Гость
#16
Джульетта

Киста же не может лопнуть просто так? Она дает о себе знать, болит, доставляет дискомфорт. У меня она не болит, я занимаюсь спортом.

может и просто так..запросто

Гость
#17
Джульетта

Если врач выписала направление и подтвердила что киста сама не выйдет, может стоит её удалить? Гораздо хуже будет если она лопнет и потом весь гной уже будут убирать полостной операцией.
Мне делали лапару месяц назад, ничего страшного не случилось, я конечно переживала, но больше боялась если киста внезапно лопнет, а я буду где нибудь далеко от дома и порежут как лягушку или от перитонита загнусь

Я же писала выше, что живу заграницей, кисты тут не лечат и всех направляют на лапару (тут врачи за это денежек срубают хорошо за операции), чем за лечение, процедуры.
У меня мужу в выходной день дежурный зуб удалили (это считается как операция), а могли бы этот зуб полечить, как позже выяснилось.
Просто гинеколог сделала мне просто УЗИ. Никаких анализов. Ни кровь, ни мочу. Увидела кисту, сказала понаблюдать месяц.
Но 4 см это небольшая киста. С ними беременеют, рожают и после беременности кист уже нет.

ну и правильно делают,что удаляют! Мне вот не удадили,она ушла через 3 месяца,но сколько я страхов натерпелась от нее! Что лопнет!

Джульетта
#18
весна

сок лопуха. наверное убойное средство. какая хоть киста не уточняли. есть кисты, которые вообще не рассасываются. витиминки группы в, е...могут помочь.

Вообще-то сок лопуха полезен для диабетиков - сахар понижает и у кого гастрит, язвы, понижен иммунитет.
Знаю, что есть кисты, которые не рассасываются.
Врач сказала "Киста наполненная кровью"......вроде как, но названия она не могла сказать - ни фолликулярная, ни дермоидная....ничего не сказала. В диагнозе стоит -геморрагическая киста справа.

Джульетта
#19
Гость

ну и правильно делают,что удаляют! Мне вот не удадили,она ушла через 3 месяца,но сколько я страхов натерпелась от нее! Что лопнет!

Что ж тут правильного? Если есть анализы, лечение, лечене лучше, чем операция. Страх как раз перед операцией.

Джульетта
#20

Надеюсь и молюсь, что сок поможет. Не хочу операцию и наркоз.

Светлана
#21

Я хочу заказать сок лопух где заказать? Пожалуйста помогите мне найти заказать.

Ольга
#22
Светлана

Я хочу заказать сок лопух где заказать? Пожалуйста помогите мне найти заказать.

На счет сока не знаю, но корень лопуха в аптеках продается. Его заливают кипятком.

Елена
#22

Добрый день,пью сейчас сок лопуха 3 раза в день по столовой ложке за 20 минут до еды ,у меня на левом яичнике две кисты 3,5 см и 6 см ,на правом 4,5 все кисты эндометриодные .По результатом 2 недель с правого ушла киста ,с легого уменьшилась до 2,5 и 4,2 .Но с левой стороны при приеме сока буквально через 10-15 минут тянет яичник как при месячных .У кого какие ощущения при приеме сока? Врачи мне говорят что эндометриоидные кисты не рассасываются ,что лечить бесполезно надо делать лапэру ,плюю на всех так как результат вижу сама ,но беспокоят болевые ощущения .

Гость
#22

Распишите схему приёма сока лопуха ..

Гость
#22

Я сегодня выпил 50грамм сока лопоха и меня торкнуло … :-)

Гость
#22

Ну какой результат ?

гость
#22

У меня киста на правом яичнике ,я пью сок лапуха 6дней, но боль не проходит.

гость
#22

Как то уже должно проявиться улучшение?

гость
#22

Как то уже должно проявиться улучшение?

Лана
#22
гость

Как то уже должно проявиться улучшение?

Да, должно и появится.,просто нужно время

Гость
#22

Добрый вечер!) Я пью 5 дней сок лопуха, у меня слева киста, рядом с яичником, 4.9 см, сегодня тянет низ живота и болит слева, где киста, а нормально? У кого-то такое было? Очень хочется, чтобы сок помог🙏

Гость
#22
кукуруза

мне помогло. была киста, лопнула, делали лапару. потом снова появилась 3 см. бабушка приготовила настойку спиртовую из сока лопуха и сказала пить месяц потом перерыв месяц и так 3 раза. пила по 1 чайной ложке в день натощак. с тех пор лет 5 кист не появляется. может конечно совпадение, но попробовать стоит. не зря народные методы лечения существуют..

А оно точно рассасывается вам помогло

Гость
#22
Елена

Добрый день,пью сейчас сок лопуха 3 раза в день по столовой ложке за 20 минут до еды ,у меня на левом яичнике две кисты 3,5 см и 6 см ,на правом 4,5 все кисты эндометриодные .По результатом 2 недель с правого ушла киста ,с легого уменьшилась до 2,5 и 4,2 .Но с левой стороны при приеме сока буквально через 10-15 минут тянет яичник как при месячных .У кого какие ощущения при приеме сока? Врачи мне говорят что эндометриоидные кисты не рассасываются ,что лечить бесполезно надо делать лапэру ,плюю на всех так как результат вижу сама ,но беспокоят болевые ощущения .

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, кисты полностью ушли у вас?

Гость
#22
Елена

Добрый день,пью сейчас сок лопуха 3 раза в день по столовой ложке за 20 минут до еды ,у меня на левом яичнике две кисты 3,5 см и 6 см ,на правом 4,5 все кисты эндометриодные .По результатом 2 недель с правого ушла киста ,с легого уменьшилась до 2,5 и 4,2 .Но с левой стороны при приеме сока буквально через 10-15 минут тянет яичник как при месячных .У кого какие ощущения при приеме сока? Врачи мне говорят что эндометриоидные кисты не рассасываются ,что лечить бесполезно надо делать лапэру ,плюю на всех так как результат вижу сама ,но беспокоят болевые ощущения .

Елена расскажите как делали сок на спирту или просто ? У самой тоже киста эндомитриодная , делала лапру 2 года назад и все в пустую опять , так что операция это ещё не 100%, ответьте пожалуйста

Меруерт
#22
Елена

Добрый день,пью сейчас сок лопуха 3 раза в день по столовой ложке за 20 минут до еды ,у меня на левом яичнике две кисты 3,5 см и 6 см ,на правом 4,5 все кисты эндометриодные .По результатом 2 недель с правого ушла киста ,с легого уменьшилась до 2,5 и 4,2 .Но с левой стороны при приеме сока буквально через 10-15 минут тянет яичник как при месячных .У кого какие ощущения при приеме сока? Врачи мне говорят что эндометриоидные кисты не рассасываются ,что лечить бесполезно надо делать лапэру ,плюю на всех так как результат вижу сама ,но беспокоят болевые ощущения .

Здравствуйте Елена, у меня те же результаты узи, если не сложно, пожалуйста, объясните, как вы делаете настойку и т д из лопуха и что было после приема ы дальнейшем...

Гость
#22
Гость

Добрый вечер!) Я пью 5 дней сок лопуха, у меня слева киста, рядом с яичником, 4.9 см, сегодня тянет низ живота и болит слева, где киста, а нормально? У кого-то такое было? Очень хочется, чтобы сок помог🙏

Гость вам помогло? Напишите пожалуйста. Тоже начала пить и тянет слева

Гость
#23
Светлана

Я хочу заказать сок лопух где заказать? Пожалуйста помогите мне найти заказать.

Аптека Гордеева,там продают,сама покупаю.

Гость
#24

Была киста фоолекулярная сначала 4 начала лечить она увеличилась до 6. А потом начала пить сок лопуха месяц принимала потом пошла на УЗИ а кисты как и не было.

Гость
#25
кукуруза

мне помогло. была киста, лопнула, делали лапару. потом снова появилась 3 см. бабушка приготовила настойку спиртовую из сока лопуха и сказала пить месяц потом перерыв месяц и так 3 раза. пила по 1 чайной ложке в день натощак. с тех пор лет 5 кист не появляется. может конечно совпадение, но попробовать стоит. не зря народные методы лечения существуют..

Здравствуйте. А можно рецепт как она сделала?

Гость
#26
Елена

Добрый день,пью сейчас сок лопуха 3 раза в день по столовой ложке за 20 минут до еды ,у меня на левом яичнике две кисты 3,5 см и 6 см ,на правом 4,5 все кисты эндометриодные .По результатом 2 недель с правого ушла киста ,с легого уменьшилась до 2,5 и 4,2 .Но с левой стороны при приеме сока буквально через 10-15 минут тянет яичник как при месячных .У кого какие ощущения при приеме сока? Врачи мне говорят что эндометриоидные кисты не рассасываются ,что лечить бесполезно надо делать лапэру ,плюю на всех так как результат вижу сама ,но беспокоят болевые ощущения .

Делала лапро,удалили кисту,через месяц выросли новые уже на обоих яичниках..сейчас пью сок лопуха три раза в день за 30 мин до еды,лопух собираю сама,мясорубкой прокручиваю и отжимаю.больше ни на какие операции не хочу,толку нет от них. Лопух пока пью 7 дней,через месяц схожу на узи

Гость
#27
Елена

Добрый день,пью сейчас сок лопуха 3 раза в день по столовой ложке за 20 минут до еды ,у меня на левом яичнике две кисты 3,5 см и 6 см ,на правом 4,5 все кисты эндометриодные .По результатом 2 недель с правого ушла киста ,с легого уменьшилась до 2,5 и 4,2 .Но с левой стороны при приеме сока буквально через 10-15 минут тянет яичник как при месячных .У кого какие ощущения при приеме сока? Врачи мне говорят что эндометриоидные кисты не рассасываются ,что лечить бесполезно надо делать лапэру ,плюю на всех так как результат вижу сама ,но беспокоят болевые ощущения .

А где заказывать сок лопуха?

Гость
#28

Да, блин! Девочки спрашивают никто не отвечает, я вообще тут случай не не туда попала. сок лопуха никто не заказывает его сами делают! Идете дальше от проезжей части, хотя бы метров 150 и срезаете листики, дома через мясорубку и потом отжать через ткань или марлю. Смотрите видео на ютубе их там много. Наберет прямо сок лопуха или лопух, или как то . Можно и через соковыжималку. Я думаю можно и смузи делать типа, просто с водой . Удачи вам всем!

Миа
#29

Сок лопуха продается на сайте арго

Лиля
#30
Гость

Делала лапро,удалили кисту,через месяц выросли новые уже на обоих яичниках..сейчас пью сок лопуха три раза в день за 30 мин до еды,лопух собираю сама,мясорубкой прокручиваю и отжимаю.больше ни на какие операции не хочу,толку нет от них. Лопух пока пью 7 дней,через месяц схожу на узи

Здравствуйте, вам помог сок лопуха, тоже хочу начать

Гость
#31
кукуруза

мне помогло. была киста, лопнула, делали лапару. потом снова появилась 3 см. бабушка приготовила настойку спиртовую из сока лопуха и сказала пить месяц потом перерыв месяц и так 3 раза. пила по 1 чайной ложке в день натощак. с тех пор лет 5 кист не появляется. может конечно совпадение, но попробовать стоит. не зря народные методы лечения существуют..

Гость
#32
Елена

Добрый день,пью сейчас сок лопуха 3 раза в день по столовой ложке за 20 минут до еды ,у меня на левом яичнике две кисты 3,5 см и 6 см ,на правом 4,5 все кисты эндометриодные .По результатом 2 недель с правого ушла киста ,с легого уменьшилась до 2,5 и 4,2 .Но с левой стороны при приеме сока буквально через 10-15 минут тянет яичник как при месячных .У кого какие ощущения при приеме сока? Врачи мне говорят что эндометриоидные кисты не рассасываются ,что лечить бесполезно надо делать лапэру ,плюю на всех так как результат вижу сама ,но беспокоят болевые ощущения .

Здравствуйте!! А можно узнать как у вас сейчас обстоят дела с кистами???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Была киста яичника 4.5 см. пила сок лопуха, на след. год делала узи кисту не нашли. Пила 1 месяц, может чуть больше.

Гость
#34
Гость

Делала лапро,удалили кисту,через месяц выросли новые уже на обоих яичниках..сейчас пью сок лопуха три раза в день за 30 мин до еды,лопух собираю сама,мясорубкой прокручиваю и отжимаю.больше ни на какие операции не хочу,толку нет от них. Лопух пока пью 7 дней,через месяц схожу на узи

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какой в итоге эффект от лопуха? Помогло? Кисты прошли?

Гость
#35
Гость

Если тератома то сама не выйдет

А почему с тератомой это не работает?

Гость
#36
Джульетта

я месяц пропила сок лопуха, сама выжимаю, храню 3 дня в холодильнике, потом новый сок выжимаю, пью по схеме, которую в инете есть.
Сейчас месячные пришли, перерыв. Вот думаю - идти на УЗИ или еще пропить месяц.

Здравствуйте, подскажите пжл у вас киста исчезла от лопух? Вы сходили на узи?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: