Гость
Статьи
У меня проблема, мне …

У меня проблема, мне 13 лет и у меня совсем не растет грудь

Половое созревание началось в 11 лет(начала расти грудь и волосы, вскоре появились белые выделения), ходила к гинекологу, она сказала что примерно через два года пойдут месячные, мне уже скоро 14 а грудь так и не выросла, даже чуть чуть, месячные не пошли.
В 11 лет я была среднего телосложения, может чуть худее сверстниц, лет в 12 я немного похудела, но врачи сказали что у меня пищевое истощение, я игнорировала и похудела ещё, стала весить ниже нормы для своего роста и возраста, мне тогда было 12.
И вот недавно я прочитала, что если девочка станет мучать себя диетами, то грудь перестанет расти и позже пойдут месячные.
Что мне делать? Меня вce в классе унижают из-за груди, у всех одноклассниц уже по 2 размеру(хоть они и не полные) , а у меня всё плоско:( .
Уже месяц ем капусту, пью молоко, поправилась и стала весить нормально, правильно питаюсь, ляхи стали почти соединятся, а в груди 0, месячные так и не пошли.

Юлия
32 ответа
Последний — Перейти
Вик
#1

у каждого все индивидуально) не исключено, что в лет 15 у тебя будет и 3 размер. Всему свое время. Просто твой организм пока еще не хочет, видимо, взрослеть. Это хорошо, будешь моложе выглядеть. Так что не обращай внимания на одноклассников, наступит время и посмеешься ты. А капуста и прочее- чушь.

Гость
#2

Выкинить всю эту фигню из головы. Ешь нормально то, что тебе хочеться и просто жди. В 13 это НОРМАЛЬНО! у тебя ПЕРЕХОДНОЙ возраст! У меня месячные пошли в 14 с половиной. А грудь в самом расцвете стала классной лет к 16. Это при том что у меня второй размер.

Татьяна
#4

Моей дочке 16 лет, и у нее тоже очень маленькая грудь. Но это совсем не повлияло на ее самооценку. Мальчики вокруг нее вьются стаями, девчонки откровенно завидуют. Природа обделила ее грудью, зато наградила стройными ногами, красивыми бедрами и тонкой талией, дочка умело подчеркивает свои достоинства, да и бюстгальтеры с пуш ап никто не отменял. Кстати, у нее еще и прыщики на лице, но почему-то парни их словно не замечают... Люби себя такую, какая ты есть, и люди будут относиться к тебе, как к королеве. А грудь, если не вырастет сейчас, обязательно появится после родов. У моей подруги 0 размер после рождения превратился в 4... Всё к тебе придет в своё время, не переживай, солнышко...

Гость
#5

Мне 22, 175 рост 95 -65 а грудь... и не думала расти, просто погрузилась в спячку(((
у меня не осталось никакой надежды, гинеколог тоже говорит что после родов, мооожет быть что-то появится, я в этом очень сомневаюсь, зачем мне потом, я сейчас хочу выглядеть нормально, плоскота не привлекательна, как бы я не пыталась на этом не зацикливаться, Вот почему так! Конечно есть более весомые проблемы которыми может наградить природа

Гость
#6

У меня в 15 лет тоже не было груди. Месячные пошли в 15лет и 8 мес. Грудь появилась где то в 16-17. Но стремительно) В 18 был второй размер, в 20 и третий уже(как чуть поправилась, до этого оч худая была) Не переживай, все индивидуально)

Катя
#7

Юль привет, знаешь мне 14 лет и у моих однакласниц уже есть грудь а у меня нет и вот в интернете я прочитала что надо делать йодовую сетку каждый день ну я сделала 2 раз и на 2 день у меня начала почти и опухать вуали и вои делай и не растраивайся!!!

Соня класс
#7

Помогите мне,мне 13 лет и у меня грудь маленькая(((((( а у сверстниц уже от 2 до 3 размера, что-нибудь подскажите пожалуйста)))

Татьяна
#7

Мне тоже 13 лет и тоде не растет грудь. У меня у же месячные идут целый год, а грудь не растет..что делать?

Гость
#9
Соня класс

Помогите мне,мне 13 лет и у меня грудь маленькая(((((( а у сверстниц уже от 2 до 3 размера, что-нибудь подскажите пожалуйста)))

У меня та же проблема.Мне 13,а грудь и не думает расти.Многие одноклассницы надо мной потешаются,но я стараюсь на них не обращать внимания.Думаю,когда надо сама вырастит.

Гость
#10

мне тоже 13 лет у меня нету ни месячных ни груди но я сировно не обращаю внимания я хочу что бы грудб росла 2

Гость
#11
Гость

мне тоже 13 лет у меня нету ни месячных ни груди но я сировно не обращаю внимания я хочу что бы грудб росла 2

Странные существа девочки. Маленькие переживают, что грудь не растет, взрослые переживают, что отросла не знают что делать - спина болит носить, или отвисла до пупа, как уши спаниеля. И всего стесняются. И за всё их подруги изводят. Плюньте на тупых подруг! На каждую грудь найдётся свой поклонник! Одним мальчикам нравятся плоские девочки, другим сисястые. Но в любом случае мальчикам нравятся девочки умные, независимые и не зацикленные на своих (как им, девочкам, кажется) недостатках. Что бог дал, то и вырастит! Не торопитесь! Пользуйтесь тем, что есть! Если Вы сами себя любить не будете такими какие Вы есть, никакой мальчик Вас не полюбит.

Гость
#12

Мне тож 13 лет у сверстниц уже 2 размер я тоже хочу делаю упражнение, стараюсь много кушать и чуть-чуть появился но чуть-чуть.Я знаю надо любить себя такая какая ты есть у меня самооценка нормальная но блин с грудью ты чувствуешь себя увереннее понимаете.У меня ещё не пришли месячные.Я стараюсь не обращать внимание на грудь. Сверстники не обижают. У моих подруг есть просто я себя чувствую доской хотя это так и есть.Воот знаю я ещё маленькая ещё всё вырастит я это уже сто раз слышала.Если есть знаете способы вырастить грудь то подскажитеее

Гость
#13
Гость

мне тоже 13 лет у меня нету ни месячных ни груди но я сировно не обращаю внимания я хочу что бы грудб росла 2

Совсем с самого детства изменений нет. Или в каком-то возрасте набухли соски?

Гость
#14
Гость

Мне тож 13 лет у сверстниц уже 2 размер я тоже хочу делаю упражнение, стараюсь много кушать и чуть-чуть появился но чуть-чуть.Я знаю надо любить себя такая какая ты есть у меня самооценка нормальная но блин с грудью ты чувствуешь себя увереннее понимаете.У меня ещё не пришли месячные.Я стараюсь не обращать внимание на грудь. Сверстники не обижают. У моих подруг есть просто я себя чувствую доской хотя это так и есть.Воот знаю я ещё маленькая ещё всё вырастит я это уже сто раз слышала.Если есть знаете способы вырастить грудь то подскажитеее

Совсем никаких изменений с детства нет. Или немного набухли соски в раннем возрасте? Не расстраивайся!!!

Агата
#15
Татьяна

Мне тоже 13 лет и тоде не растет грудь. У меня у же месячные идут целый год, а грудь не растет..что делать?

Мне 13, грудь 0.5, очень переживаю так как у многих девочек в классе уже огого, а у меня ничего, очень обидно. Знаю, все индивидуально, но это очень сильно занижает и без того низкую самооценку...

Гость
#16
Вик

у каждого все индивидуально) не исключено, что в лет 15 у тебя будет и 3 размер. Всему свое время. Просто твой организм пока еще не хочет, видимо, взрослеть. Это хорошо, будешь моложе выглядеть. Так что не обращай внимания на одноклассников, наступит время и посмеешься ты. А капуста и прочее- чушь.

А что тогда правда

Гость
#17

Мне тоже 13,но мне совершенно не нужна грудь. Из-за неё приходится носить неудобные ливчики. Почему все так хотят что бы она выросла. Когда надо будет вырастит(когда дети появятся). А сейчас мы всего лишь школьники,зачем она?! Хвастатся? А зачем? Я если честно не понимаю в чём ваша проблема.

Гость
#18
Соня класс

Помогите мне,мне 13 лет и у меня грудь маленькая(((((( а у сверстниц уже от 2 до 3 размера, что-нибудь подскажите пожалуйста)))

еще не все потеряно,все взрослеют по разному,жди..

Гость
#19

Тоже самое :((

Гость
#20

У меня тоже такая же проблема мне тоже 13 а груди нет и я худая ничего не помагает

Гость
#22

Ну что выросла?

Гость
#23

Мне 13 и у меня 33.00 кг у меня груди нет что мне делать 😩😩😩

Гость
#24
Катя

Юль привет, знаешь мне 14 лет и у моих однакласниц уже есть грудь а у меня нет и вот в интернете я прочитала что надо делать йодовую сетку каждый день ну я сделала 2 раз и на 2 день у меня начала почти и опухать вуали и вои делай и не растраивайся!!!

Слушай скажи что ты загуглила в гугле,мне вот 10 у моих одноклассниц в 9 грудь уже а у меня нету,что делать?

Гость
#25
Катя

Юль привет, знаешь мне 14 лет и у моих однакласниц уже есть грудь а у меня нет и вот в интернете я прочитала что надо делать йодовую сетку каждый день ну я сделала 2 раз и на 2 день у меня начала почти и опухать вуали и вои делай и не растраивайся!!!

Кать, здравствуй, мне 13, если я тут, значит все по нулям, я только что прочитала статью про эту йодовую сетку и узнала, что эффект очень кратковременный, то есть через какое-то время все вернётся к прежнему размеру, я конечно попробую, потому что мне очень интересно какого это жить с грудью, но там рисовать нужно особенным способом

Гость
#26
Татьяна

Мне тоже 13 лет и тоде не растет грудь. У меня у же месячные идут целый год, а грудь не растет..что делать?

Да, тоже самое. В 12 начала расти, а потом будто спать пошла, сейчас мне 13, через полгода 14 я не понимаю что это такое со мной

Гость
#27

Нефть уже 81,22 ...ну и где этот потолок в 60?

Гость
#28

Мне так же 13,грудь вообще не формируется и не развивается вешу 37-38, надо мной тоже смеются одноклассницы,и не только они,я пробовала много способов как начался бы рост груди но это все чушь, у всех свое время,но у меня такая проблема что у моей мамы только в 9 классе начали они расти и у моей бабушки тоже тоесть и у меня скорее всего тоже самое,но вы главное не унывайте,есть пушапы,я ношу что бы не смеялись,просто очень обидно,каждый прохожий туда и смотрит,и я не ношу обтягивающие вещи вообще,потому что было очень стыдно,я много много психовала из за этой наболевшей темы,но главное что у нас есть свои особенности,а если кто то смеется над тобой ,не переживай,ты будешь потом на колени их ставить и смеяться над ними будешь тоже ты!!девочки не расстраивайтесь!!))

Гость
#29

господи, у меня такая же ситуация, и прикол то в том что я тоже была худая потом потолстела сейчас в свои 12 вешу 42, И груди нету от слова СОВСЕМ как я тебя понимаю, у меня так же я просто не хочу носить топы у меня идет отвращение к самой себе за то что у меня там сплошная доска😣

Гость
#30
Соня класс

Помогите мне,мне 13 лет и у меня грудь маленькая(((((( а у сверстниц уже от 2 до 3 размера, что-нибудь подскажите пожалуйста)))

Привет соня давай знакомится

Гость
#31

Мне 37, двое детей , но грудь так и не выросла. Раньше мечтала о пластике, но теперь и не знаю зачем, ношу супер пуш ап по сути накладная грудь и все. Муж любит такой какая есть. А в подростковом возрасте конечно был комплекс, морально тяжело было. Но в итоге на жизнь это наверно даже в лучшую сторону повлияло. Это я уже рассуждая с прожитых лет вижу

Гость
#32
Гость

Мне 37, двое детей , но грудь так и не выросла. Раньше мечтала о пластике, но теперь и не знаю зачем, ношу супер пуш ап по сути накладная грудь и все. Муж любит такой какая есть. А в подростковом возрасте конечно был комплекс, морально тяжело было. Но в итоге на жизнь это наверно даже в лучшую сторону повлияло. Это я уже рассуждая с прожитых лет вижу

Детей кормить не смогла грудью, железистой ткани почти нет. Вот время беременности грудь никак не менялась, не набухала , ничего вообще. Наверно у меня какое то отклонение пошло при росте, но сейчас мне это не актуально. Смотрю только чтоб дочку не упустить, и в подростковом возрасте пролечить если что. У слову у моей мамы 5 размер груди, у бабушки 3. Вот так никак генетика не повлияла. У сестры набрала все таки первый размер, у меня так и остался 0

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Sofia
#33

Обычно в 13 лет у девочек идет половое созревание то есть на коже появляются высыпания вытягивается рост фигура становится более взрослая и это все начинается примерно в 10-15лет .А чтобы фигура грудь,бедра выглядили женственно в этом помогут тринеровки спорт .Не обязательно заниматся в спортзале можно заниматся дома чтобы накачать грудь очень помогают оджимания,гантели 2,3,5кг.
А чтоб месячные пошли не в коем случае нельзя мало есть так они могут поздно пойти и это может плохо отразится на здоровье но чтобы месячные начались вовремя надо правильно питатся есть:мясо, творог,яйца, молоко, петрушку,цитрусовые, овощи,фрукты.Так-же влияет образ жизни прогулки на свежем воздухе.И сведя этот хороший образ жизни месячные начнутся вовремя и фигура будет превосходная.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема