Гость
Статьи
Миома

Миома

Девчонки у меня миома 6см. Предлагают удалить матку. Поделитесь опытом, бывают ли у вас ложные позывы к дефекации. Это от миомы или что то другое. Какие у вас бывают боли. Лечусь народными методами. Посоветуйте что делать.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найдите врача, который сохранит матку, а миому уберет. Но все зависит от характера миомы и от возраста конечно, а вы его не указали. И еще от многих факторов. А народным методы это бесполезно. Все это уже прошла.

Линка
#2

У меня у мамы была миома она пила ,,Визан,, а после поставили спираль ,,Мирена,,

anonim
#3

однозначно чтобы избавиться от миомы нужно сделать операцию проконсультируйтесь с несколькими врачами из разных клиник такой консультации можно сделать онлайн предоставив результаты обследования Предлагаю поискать информацию на этом сайте http://tvoirodi.ru/

#4

Консультировалась у 4-х гинекологов, все за удаление матки.А что нет матки нет проблем, только знакомая хирург говорит,что проблемы будут и нефакт что узлы не появяться в груди например,у женщин все взаимосвязано. Еще писала письмо Пучкову.Он предлагает лапароскопию,но очень дорого.Мне 38. Хотелось бы пообщаться с девчонками из Ялты.

Гость
#5
enina-78

Консультировалась у 4-х гинекологов, все за удаление матки.А что нет матки нет проблем, только знакомая хирург говорит,что проблемы будут и нефакт что узлы не появяться в груди например,у женщин все взаимосвязано. Еще писала письмо Пучкову.Он предлагает лапароскопию,но очень дорого.Мне 38. Хотелось бы пообщаться с девчонками из Ялты.

Я в 41 удалила только миому и мне орган сохранили. Уже много лет прошло и по гинекологии вообще проблем нет!

гость
#6

Удалять матку не соглашайтесь! Это очень важный орган у женщин. Если есть вопросы о методах лечения миомы можно бесплатно проконсультироваться у врачей Центра лечения миомы матки через сайт миома.ру.

Марина
#7

У моей бывшей начальницы была меома матки (с куриное яйцо). Операция, не помню по каким причинам, была не желательна. Одна пожилая женщина дала ей совет. Горсть цветов календулы заварить в 3-х литровой банке и пить в течение дня вместо воды. Сколько времени она пила не знаю (история давняя, а начальница уже на пенсии), но меома излечилась полностью без операции. Но она еще и за кишечником следила. Курагу (2 штуки) с вечера заливала теплой кипяченой водой (граненый стакан), оставляла настаиваться на всю ночь. Утром, за час до еды (на тощак), выпивала настой и съедала курагу. Говорила, что это позволило ей избавиться от проблем с кишечником (почистился, нормализовался стул, прекратилось вздутие живота). Что она применяла еще, мне не известно. Разумеется, что она находилась под наблюдением у врачей. Но причину своего выздоровления она видела именно в календуле. Кстати, она пила ее не курсами, а постоянно, ежедневно, до полного выздоровления.

Марина
#8

Прошу прощения. Забыла уточнить. Выпивать в течение дня всю 3-х литровую банку настоя календулы не нужно. Просто когда хочется пить, вместо воды нужно пить настой. Это просто соотношение такое для заваривания настоя: на 1 горсть календулы 1 трехлитровая банка вода.

Сара Мэтсон
#9

Боже, дорогая, бегите скорее к врачу, какие народные методы! И как писали выше, найдите такого врача, который сохранит вашу матку, а миому удалит.Если беспокоят боли, то пропейте мастофит, он затормаживает эти процессы и боль снимает. Но это не лечение,лишь профилактика, вам поможет только операция.

Инна
#10

Сомневаюсь, что можнокалендулой вылечить миому, лучше не рисковать

ТатьянаК
#11

Народными средствами не вылечишь

ТатьянаК
#12

Мою фибромиому лечили, как врачи говорят- консервативно. Выписали Квинол и Ярину, это гормональный контрацептив. Но, надо сказать, он уж очень нехорошо на самочувствии отражается .Вдруг головокружения появились, какая-то я психованная стала, раздражительная. Потом еще и лишний вес появился. К счастью,я эти таблетки не долго принимала, а вот Квинол пила полгода. Все лечение проходило, конечно, под постоянным наблюдением врача. Следили постоянно за тем, как миома себя ведет. Так вот Квинол справляется медленно, мягко, но очень эффективно. Не только не увеличивался узел, но и через три месяца УЗД показало, что стал уменьшаться .Считаю, что это очень эффективное средство, натуральное, безвредное для организма, только помощь. Как врач объясняла, те природные вещества, которые в составе Квинол не только помогают избавиться от миомы, но оздоравливающе воздействуют на весь организм в целом.

Лика
#13

Горомональные препараты назначают чаще всего,но они все имеют побочки тяжелые.

Гость
#15

Почему то обычно гормональные контрацептивы выписывают, если не оперируют. А от них такие побочки , что не знаешь, что хуже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карин
#16
ТатьянаК

Мою фибромиому лечили, как врачи говорят- консервативно. Выписали Квинол и Ярину, это гормональный контрацептив. Но, надо сказать, он уж очень нехорошо на самочувствии отражается .Вдруг головокружения появились, какая-то я психованная стала, раздражительная. Потом еще и лишний вес появился. К счастью,я эти таблетки не долго принимала, а вот Квинол пила полгода. Все лечение проходило, конечно, под постоянным наблюдением врача. Следили постоянно за тем, как миома себя ведет. Так вот Квинол справляется медленно, мягко, но очень эффективно. Не только не увеличивался узел, но и через три месяца УЗД показало, что стал уменьшаться .Считаю, что это очень эффективное средство, натуральное, безвредное для организма, только помощь. Как врач объясняла, те природные вещества, которые в составе Квинол не только помогают избавиться от миомы, но оздоравливающе воздействуют на весь организм в целом.

Тупая реклама!!! Я пила Квинол год — результат миома увеличилась. Это развод на деньги!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: