Гость
Статьи
Овуляторное …

Овуляторное кровотечение

У меня следующая ситуация:
Мой цикл нестабильный от 34 до 37 дней, последняя менструация была с 23 июля по 28 июля, после месячных ныл левый яичник, предполагаемая овуляция по календарю с 10 по 16 августа, 14 августа на бумаге увидела небольшое количество крови в выделениях, а уже сегодня (в вероятный день овуляции) кровь достаточно в большом количестве, пришлось поставить ежедневную прокладку. К врачу на осмотр только в пятницу, подскажите и успокойте, пожалуйста, страшно ли это и какие варианты могут быть? ПА всегда защищенные презервативами, после последних месячных половой активности не было, молодой человек лишь проводил членом пару раз без проникновения, отсюда считаю, что беременность можно исключить.
Может у кого то так было? И если да, то как долго длилось это, так называемое, овуляторное кровотечение?

Sasha
12 ответов
Последний — Перейти
Амалия Бежецкая
#1

может у тебя киста? ничего не болит?

Sasha
#2

Болит слева на уровне талии(

Гость
#3

Явно сбой. У меня на фоне фолликулярной кисты было похожее, только не кровь а мазало с боль как при месячных. киста сошла через цикл-другой и теперь норм, ничего не беспокоит

Sasha
#4
Гость

Явно сбой. У меня на фоне фолликулярной кисты было похожее, только не кровь а мазало с боль как при месячных. киста сошла через цикл-другой и теперь норм, ничего не беспокоит

На УЗИ записалась на 20, там ведь все будет видно, что это было?

Sasha
#5
Амалия Бежецкая

может у тебя киста? ничего не болит?

Болит слева на уровне талии(

Гость
#6

Было такое пару раз, 3-4 дня пила викасол потом все проходило. Пошла на углубленное обследование, оказалось хронический воспалительный, спайки и т д, долго лечилась потом.

Sasha
#7
Гость

Было такое пару раз, 3-4 дня пила викасол потом все проходило. Пошла на углубленное обследование, оказалось хронический воспалительный, спайки и т д, долго лечилась потом.

Все проблемы определили на УЗИ? И если помните, сколько по времени эти кровотечения были?

Амалия Бежецкая
#8
Sasha

может у тебя киста? ничего не болит?

Болит слева на уровне талии(

на УЗИ точно покажет, если начнется кровь сильнее и темнее, не медлите вызывайте скорую. по крайней мере вам узи сделают и осмотрят, либо самообращением, у гениколога, я так понимаю, вы не были?

Sasha
#9
Амалия Бежецкая

Болит слева на уровне талии(

на УЗИ точно покажет, если начнется кровь сильнее и темнее, не медлите вызывайте скорую. по крайней мере вам узи сделают и осмотрят, либо самообращением, у гениколога, я так понимаю, вы не были?

Завтра прием

Гость
#10
Sasha

Все проблемы определили на УЗИ? И если помните, сколько по времени эти кровотечения были?

Да, помимо этого сдавала много анализов и гормоны и соскобы и мазки и потом еще делала узи с контрастом, но все проблемы показал комплекс узи в 2х циклах (примерно 8-9 узи сделала) и с результатами пошла к опытному гинекологу, т.к узисты ничего не скажут. А кровотечения были 3-4 дня после приема викасола, пить его начинала сразу либо на второй день как закровило.

Гость
#12
Sasha

Вы из какого города? Если из Москвы, посоветуйте своего гинеколога, пожалуйста

Я далеко от Москвы, но советую просто найти самого опытного врача по отзывам в интернете, я так и сделала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

У меня на протяжении года вдруг стала чувствоваться овуляция и могло розовым мазаться,врач сказала-норма,бывает.Спустя год цикл растянулся до 37 дней,иногда и больше,потом просто дикие приливы апатии и раздражения за две недели до месячных,пошла на приём,оказалась киста и уже давно.

Предыдущая тема