Гость
Статьи
Мигрени!

Мигрени!

Доброго времени суток всем! С юности мучаюсь жуткими мигренями. В последнее время врачи настоятельно рекомендуют спасаться от мигреней не лекарственными препаратами, а иными способами (типа крепкого чая, травяных настоев и т.п.)
У кого такая же проблема, поделитесь, как Вы спасаетесь от мигреней.
Заранее всем благодарна!

Антонина
33 ответа
Последний — Перейти
скорп
#1

у каждого свои триггеры мигрени, у меня голод
если три-четыре дня питаться нерегулярно, раз в день то она наступает
сначала немеет одна часть тела, потом тошнота, адская боль в виске часа на два
я раньше терпела, а теперь купирую приступ при первых симптомах 2-мя таблетками Экседринаи
боли просто нет
а вообще, лучше не допускать этого
нормально питаться надо, регулярно

Гость
#2

у вас на гормональной основе, всеизвестно, что мастурбация помогает убрать мигренозные боли. Тело, природа хочет взять то, чего не получаете вообще или не получаете достаточно.
Свосем серьезно это пишу.
Попробуйте и убедитесь в этом.

скорп
#3

это классическая мигрень с аурой

скорп
#4

особенно страшно было в период токсикоза, когда еда не лезет , тошнит,
потом еще бах мигрень каждую неделю из-за голода и таблетки нельзя)))
еле выжила)

Антонина
#5
Гость

у вас на гормональной основе, всеизвестно, что мастурбация помогает убрать мигренозные боли. Тело, природа хочет взять то, чего не получаете вообще или не получаете достаточно.
Свосем серьезно это пишу.
Попробуйте и убедитесь в этом.

Давайте пожалуйста без чуши!

Антонина
#6

Поясню, чтобы было яснее. Проблем с гормонами у меня нет. От голода голова болит у многих, с проблемой мигреней она не связана.
Мигрени вообще, как правило, по наследству передаются. У меня и мама, и бабушка всю жизнь мучаются ими.
Просто врач настоятельно рекомендует не травить себя сильными препаратами и попробовать по-другому с ними бороться.
Ненадолго спасает крепкий черный чай с чем-нибудь сладким.
Может быть у кого-то еще какие-нибудь способы есть?

Лёля
#7

У меня мигрени с 16 лет, не лечатся они, можно только приступы снимать ( купировать ) Раньше ложилась на профилактику в стационары, прокапывалась , помогало месяца на три, сейчас нет. При головной боли никакие чаи не помогают, лопухи и горячие воды, все это ерунда. Присиуп снимается только суматриптанами, больше ничем. Сейчас вот Малышева рекламирует укол в голову , говорит снимаются боли совсем. Хочу попробовать, потому что половина жизни - это боль.

Антонина
#8
Лёля

У меня мигрени с 16 лет, не лечатся они, можно только приступы снимать ( купировать ) Раньше ложилась на профилактику в стационары, прокапывалась , помогало месяца на три, сейчас нет. При головной боли никакие чаи не помогают, лопухи и горячие воды, все это ерунда. Присиуп снимается только суматриптанами, больше ничем. Сейчас вот Малышева рекламирует укол в голову , говорит снимаются боли совсем. Хочу попробовать, потому что половина жизни - это боль.

Лёля, большое спасибо! Очень устала от мигреней, мешает жить и работать.
А врач со своими чаями и настоями. Причем это уже не первый врач с такими советами....

Виски
#9
Антонина

Поясню, чтобы было яснее. Проблем с гормонами у меня нет. От голода голова болит у многих, с проблемой мигреней она не связана.
Мигрени вообще, как правило, по наследству передаются. У меня и мама, и бабушка всю жизнь мучаются ими.
Просто врач настоятельно рекомендует не травить себя сильными препаратами и попробовать по-другому с ними бороться.
Ненадолго спасает крепкий черный чай с чем-нибудь сладким.
Может быть у кого-то еще какие-нибудь способы есть?

У меня мигрени с 20 лет, сейчас мне 26. У мамы тоже мигрени, но она сказала что с возрастом это уже не такие сильные боли, как в молодости. И у неё мигрени без ауры, а у меня с аурой. Не знаю как можно спасаться чаями, ведь чай и некоторые травы наоборот могут провоцировать мигрень. Я в эти дни в обще ничего не ем , кроме таблеток. Свечи ещё вставляю.Но вот последний приступ был 8 месяцев назад... может и не будет больше.

Гость
#10
Антонина

Гостьу вас на гормональной основе, всеизвестно, что мастурбация помогает убрать мигренозные боли. Тело, природа хочет взять то, чего не получаете вообще или не получаете достаточно.
Свосем серьезно это пишу.
Попробуйте и убедитесь в этом.
Давайте пожалуйста без чуши!

еще одна невежа появилась
раз не знаете, то молчите в тряпочку и не признавайтесь никому, что Вы дикая, гремучая невеж, из тех, у кого нет никакого сексуального воспитания и никаких знаний о действиях гормонов.

Гость
#11
Антонина

Поясню, чтобы было яснее. Проблем с гормонами у меня нет. От голода голова болит у многих, с проблемой мигреней она не связана.
Мигрени вообще, как правило, по наследству передаются. У меня и мама, и бабушка всю жизнь мучаются ими.
Просто врач настоятельно рекомендует не травить себя сильными препаратами и попробовать по-другому с ними бороться.
Ненадолго спасает крепкий черный чай с чем-нибудь сладким.
Может быть у кого-то еще какие-нибудь способы есть?

тогда нафига вообще эту тему создавала, когда все про себя знаешь и во всем, якобы, уже разобралась?
В самом деле примитивная невежа, тупознает только и единственно свое и ничего больше слышать не хочет.

Антонина
#12
Виски

АнтонинаПоясню, чтобы было яснее. Проблем с гормонами у меня нет. От голода голова болит у многих, с проблемой мигреней она не связана.
Мигрени вообще, как правило, по наследству передаются. У меня и мама, и бабушка всю жизнь мучаются ими.
Просто врач настоятельно рекомендует не травить себя сильными препаратами и попробовать по-другому с ними бороться.
Ненадолго спасает крепкий черный чай с чем-нибудь сладким.
Может быть у кого-то еще какие-нибудь способы есть?
У меня мигрени с 20 лет, сейчас мне 26. У мамы тоже мигрени, но она сказала что с возрастом это уже не такие сильные боли, как в молодости. И у неё мигрени без ауры, а у меня с аурой. Не знаю как можно спасаться чаями, ведь чай и некоторые травы наоборот могут провоцировать мигрень. Я в эти дни в обще ничего не ем , кроме таблеток. Свечи ещё вставляю.Но вот последний приступ был 8 месяцев назад... может и не будет больше.

У меня тоже с аурой. Я лет с 18 мучаюсь, сейчас 35, меньше мучаться не стала, увы.
Раньше мне выписывали Имигрин. После его приема состояние облегчалось. Но сейчас почему-то врачи не хотят выписывать его (он по рецепту), и стали рассказывать про травки, настои и чаи.

Антонина
#13
Гость

АнтонинаГостьу вас на гормональной основе, всеизвестно, что мастурбация помогает убрать мигренозные боли. Тело, природа хочет взять то, чего не получаете вообще или не получаете достаточно.
Свосем серьезно это пишу.
Попробуйте и убедитесь в этом.
Давайте пожалуйста без чуши!
еще одна невежа появилась
раз не знаете, то молчите в тряпочку и не признавайтесь никому, что Вы дикая, гремучая невеж, из тех, у кого нет никакого сексуального воспитания и никаких знаний о действиях гормонов.

Девушка, раз Вы такая умная, так пишите диссертацию на эту тему и помогайте людям! А то видимо врачи с высшим медицинским образованием не в курсе этого тоже.

гостья
#14

Лично у меня мигрени от перемены погоды, я метеозависима. Принимаю любые анальгетики, в основном спазмалгон или др., что есть под рукой. Ещё хорошо снимает голов.боль бальзам "звездочка"

Гость
#15

Я нашла своё средство, мигрень я предчувствую и если до начала я успеваю выпить чашку натурального крепкого кофе, очень горького, маленькими глотками то мигрени можно избежать, даже в начале помогает. Организм сам подсказал такой способ, кофе я не пью, как то мигрень началась на работе, боль нереальная, тошнота жуткая, я думала только об одном, как мне доработать и тут мне захотелось горького вкуса, нереально захотелось, я купила молотый кофе и заварила в чашке, как только выпила стало отпускать. Давление при мигрени, хоть в космос запускай, каким образом помогает кофе не знаю.

гостья
#16

15, если вы постоянно не пьете кофе, то да, оно хорошо бодрит. Но, я постоянно его пью, поэтому при мигрени, мне это как мертвому припарка, наоборот находит сонливость

Гость
#17

Приступ купирует только суматриптан.

Гость
#18

Всю жизнь страдала такой проблемой. Девушки , после климакса свет увидела

Л
#19

У меня мигрень с аурой с 17 лет. Аура ужасная - не вижу всё справа, рук не чувствую, под конец приступа не могу внятно говорить и не понимаю слов, тошнота. Но при этом не сильная головная боль, попульсирует и отпускает. Сейчас мне 40+. Приступы стали реже, но всё равно есть. Раньше были примерно 1 раз в месяц или при волнении, стрессе, испуге. Со временем научилась предчувствовать приступ - начинают неметь пальцы рук или перед глазами появляется маленький круг, дрожащий зигзагами, как молнии. Потом он расширяется. Редко наоборот - из большого в маленький. Раньше приступ проходил примерно через 2 часа, если ничего не делать. Несколько лет назад нашла способ, как предотвратить или смягчить приступ. Как только я чувствую, что вот он приближается - пальцы чужие становятся или кольцо в глазах, я со скоростью света жую обычный цитрамон 1-2 таблетки. Именно жую, а не глотаю. Потом хорошо попить часто воду небольшими порциями. С таблетками, если приступ сильный (пальцы не чувствую, в глазах рябь дрожать быстро начинает) или пропустила его начало, то проходит за 40 минут полностью. Если приступ слабый (чувствуется по ощущениям, пальцы не очень сильно немеют) и вовремя разжевать таблетку, то приступ может и не начаться.
Девочки, всем здоровья))

Гость
#20

Жуткие мигрени с 9 лет, с начала полового созревания, приступ затягивается на 2-3дня, бывет где-то раз в неделю. Помогают только триптаны, повышающие серотонин, и то не всегда. Всякие травы ,чаи, мази не помогают вообще. Секс тоже не помогает. Оргазм во время мигрени может наступить только если в начале приступа; но от мигрени он не спасает. Если секс в разгаре приступа мигрени, оргазм вообще не происходит, поскольку уровень серотонина уже настолько низкий , что это в принципе уже невозможно,испытать оргазм.

#21
Антонина

Доброго времени суток всем! С юности мучаюсь жуткими мигренями. В последнее время врачи настоятельно рекомендуют спасаться от мигреней не лекарственными препаратами, а иными способами (типа крепкого чая, травяных настоев и т.п.)
У кого такая же проблема, поделитесь, как Вы спасаетесь от мигреней.
Заранее всем благодарна!

Страдаю мигренью уже 25 лет.
Раньше приступы были сильные но редкие (1 раз в месяц или 2) , с работой.
В последние лет 10, частые но не такие жудкие. Помогают триптаны ( они сужают сосуды головного мозга). Приступы начинаются к перемене погоды. Пыталась найти альтернативу триптанам ( их не желательно употреблять больше 4 раз в месяц).
Исходила кучу врачей ( живу в Нидерландах). Ответы были таковы: если не триптаны, то бета блокаторы ( средства снижающие артериальное дааление ( конкретно метопролол), далее антидеприсанты ( конкретно амитрипталин в малых дозах. Если не дипресанты, то противоэпелептические средства ( даже не уточняла какие). Если всё это не поможет, то уколы ботокса в лоб и прочие участки головы.
Я с триптанов решила попробовать сразу ботокс. Удовольствие не из дешёвых (170 евро за сеанс). Проведя 4 сеанса за год, сделала вывод: кроме красивого лба, эффект нулевой... все прочее пробовать не стала , уж слишком серьезные это лекарства. Хотя кому то помогает.
В итоге пользуюсь: триптаны ( суматриптан), кофе, контрастный душ именно головы. Помогает, но не всегда.
Желаю здоровья и удачи. Анастасия

ЛинаАлина
#22

У меня мигрени наследственные, долго по врачам ходила. В итоге мне врач посоветовал Мигрениум (название ещё такое очевидное :D) Уже не первый год принимаю при приступах, помогает отлично. А ещё не бьёт по печени и почкам, как многие другие обезболивающие

Диана
#23

У меня тоже раньше были частые мигрени. Разные препараты пробовала, но не хотела травить организм всякой химией. Врач посоветовал перейти на гинкоум, так как он из экстракта дерева со сложным названием) и кстати там самая высокая дозировка из препаратов представленных на рынке. Сейчас уже не мучают мигрени

Синга
#24

Многие пишут про кофе. А мне он всегда только ухудшает состояние. Как и крепкий чай. Приступы жуткие. Недееспособна несколько дней. Немного приглушает тошноту овсяная каша сваренная на воде. Жую ее как лекарство. Заметила, что нужно заставлять себя есть во время приступа (вот овсянку и ем, заставляю себя). Тогда нет рвоты. От нее не всегда облегчение. Иногда бывает кратковременное облегчение после рвоты, а потом приступ с новой силой накатывает. На работе не понимают, что это за болезнь. Говорят "мигрень - это когда работать лень".
Мигренью страдаю уже 25 лет.
Всем читающим желаю избавиться от этой напасти!

Синга
#25
Диана

У меня тоже раньше были частые мигрени. Разные препараты пробовала, но не хотела травить организм всякой химией. Врач посоветовал перейти на гинкоум, так как он из экстракта дерева со сложным названием) и кстати там самая высокая дозировка из препаратов представленных на рынке. Сейчас уже не мучают мигрени

Диана, мигрениум - это парацетамол. Вы счастливца если вам парацетамол помогает. Но мне кажется у вас не мигрень)))

Синга
#26
Синга

Диана, мигрениум - это парацетамол. Вы счастливца если вам парацетамол помогает. Но мне кажется у вас не мигрень)))

Диана сорри, это на вам ответ, а ЛинеАлине)))

Мелания
#27

Мигрени - это ужасно, сочувствую... моя сестра спасается остеопатом, во время сильных приступов компрессы делает. Еще она принимает гинкоум эваларовский уже несколько лет. Такие ужасных приступов , чтобы дома лежать пластом больше нет. Если противопоказаний нет, можно попробовать

Валентина
#28

Укол в голову!!! Вы что серьезно? Эт по телевиору такое Малышева сказала? Может она тогда сразу трепанацию посоветует? Да можно мигрень вылечить! В ТН клинике очень хороший врач есть. Сначала анкеты все просила заполнить))) на что мы долго удивлялись, а потом подобрала ей курс лечения, скорректировала режим дня. Не в один день, конечно все прошло, но прошло же. Абсолютно свой подход.

#29

Прекрасно без них жила раньше. И откуда они только взялись эти приступы, никто не может дать ответ из-за чего началась у меня мигрень. Хорошо еще препарат помогает, который врач выписала и вот еще статистику начала вести приступов. Понимаю уже чего нужно избегать, что бы снова не началось…. В принципе если следовать предписанию врача и помогать себе, приступы можно уменьшить.

Кэт
#29

Везет вам значит, у меня пока это не получается(((. И в дневнике веду запись приступов и препараты пью, и пока ничего(((.

#29

Нет улучшении? Сочувствую. А статистику я веду не в тетрадке, я приложение на телефон установила Безмигрени называется. С ним проще все намного.

Кэт
#29
JaninkaKalinka

Нет улучшении? Сочувствую. А статистику я веду не в тетрадке, я приложение на телефон установила Безмигрени называется. С ним проще все намного.

Пока никаких улучшений, хорошо еще таблетки помогают боль уменьшить. А так бы я вообще не знаю что делала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марианна
#29

Не отчаивайтесь. У меня тоже мигрени, но я руки не опускаю, борюсь. К врачу строго на прием хожу, препараты пью И вот тоже недавно приложение БезМигрени на телефон установила. Очень удобное и простое, благодаря нему, легче с врачом объясняться как часто приступы бывают, она всю статистику сама видит.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: