Гость
Статьи
Дисплазия 3ст! Что …

Дисплазия 3ст! Что делать?

Поделитесь опытом. Уже начинаю сходить с ума от переживаний. На осмотре не понравилась шейка, сделали биопсию и поставили дисплазию 1- 2ст. Была проведена конизацию и после исследования этого участка пришёл результат уже с дисплазия 2- 3ст. Направляют в онкологию. Что будет дальше? Это уже рак и будут делать химиотерапию?

Татьяна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Татьяна

Поделитесь опытом. Уже начинаю сходить с ума от переживаний. На осмотре не понравилась шейка, сделали биопсию и поставили дисплазию 1- 2ст. Была проведена конизацию и после исследования этого участка пришёл результат уже с дисплазия 2- 3ст. Направляют в онкологию. Что будет дальше? Это уже рак и будут делать химиотерапию?

нет, конечно, это не рак. Скорее всего, опять будут делать операцию. Лучше информацию почитать в интернете, здесь же не врачи. Здоровья Вам!

Гость
#2

У меня была третьей степени, сделали конизацию. В онкоцентре тоже была для осмотра.

Татьяна
#3

Спасибо за отклик. После конизации думала всё налаживается, а тут такая новость, да ещё и хуже результат чем был.

Татьяна
#4
Гость

У меня была третьей степени, сделали конизацию. В онкоцентре тоже была для осмотра.

Скажите пожалуйта,а удаленный участок при конизации исследовали? Какое лечение ещё назначали?

Гость
#5
Татьяна

Скажите пожалуйта,а удаленный участок при конизации исследовали? Какое лечение ещё назначали?

Посоветовали эпиген спрей, да и всё вроде. Наверно исследовали, не помню...

Гость
#6

Мне после диагноза дисплазии 3 ст делали кольпоскопию-прижигание участка. Потом контроль был каждые 6 мес.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Здравствуйте как прошла конизация , тоже по цитологии дисплазия HSIL

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: