Гость
Статьи
Лучевая терапия.

Лучевая терапия.

Дорогие девушки, женщины, прошу у вас помощи и совета. Моя мамочка заболела раком груди, сделали операцию, направили на лучевую терапию. Говорят, что она тяжело переносится, много побочек:((. Но вроде как у аппаратов последнего поколения побочек намного меньше! Подскажите, где у нас в стране аппараты самого последнего поколения? Может кто-то сталкивался и знает? Есть ли они в Краснодарском крае? Или Ростове? А если нет, то может хотя бы в Москве или Питере?
Заранее большое спасибо за ответы!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я проходила в г Шахты Ростовской обл,20 раз.Ничего не заметила вообще.Причем я не лежала в стационаре ,а ездила на электричке туда и обратно домой.Боялась сильно,т к наслушалась "ужасов'.Со мной ездили еще 2 женщины старше меня лет 10 и тоже ничего особенного.Там были 2 аппарата -один старый и по новее.Я попадала на старый и один раз на новый,Никакой разницы.Очень быстро проходит процедура.Перед ней я съедала печенье или хлеб с кусочком вареной курицы."Это сказали мне врачи,чтобы не тошнило и не болел желудок.Поменьше по солнцу шастайте,по началу краснеет кожа,куда светит солнце.Я купила себе зонтик.Доктор Вам даст памятку-как себя вести после процедур или прочитаете на стенде в кабинете лучевой терапии.Ну вот в основном так.Прошло уже три года.После химиотерапии - да ,хреновато. Выздоравливайте,и верьте,все будет хорошо! И еще во время процедуры читала "Отче Наш",потому что боялась.

Гость
#2
Гость

Я проходила в г Шахты Ростовской обл,20 раз.Ничего не заметила вообще.Причем я не лежала в стационаре ,а ездила на электричке туда и обратно домой.Боялась сильно,т к наслушалась "ужасов'.Со мной ездили еще 2 женщины старше меня лет 10 и тоже ничего особенного.Там были 2 аппарата -один старый и по новее.Я попадала на старый и один раз на новый,Никакой разницы.Очень быстро проходит процедура.Перед ней я съедала печенье или хлеб с кусочком вареной курицы."Это сказали мне врачи,чтобы не тошнило и не болел желудок.Поменьше по солнцу шастайте,по началу краснеет кожа,куда светит солнце.Я купила себе зонтик.Доктор Вам даст памятку-как себя вести после процедур или прочитаете на стенде в кабинете лучевой терапии.Ну вот в основном так.Прошло уже три года.После химиотерапии - да ,хреновато. Выздоравливайте,и верьте,все будет хорошо! И еще во время процедуры читала "Отче Наш",потому что боялась.

Большое спасибо Вам за ответ! А Вам делали снаружи или внутренне?

Гость
#3

Внутренне?,похоже Вам совсем ничего не объяснили.Это делается наружно,,как фонариками светят.

Автор
#4
Гость

Внутренне?,похоже Вам совсем ничего не объяснили.Это делается наружно,,как фонариками светят.

Да, еще толком ничего не объяснили, завтра будет врач говорить. Но в интернете я прочитала, что врачи говорят, якобы иногда делается прокол и йод вводится внутрь, но тогда нужно лежать в стационаре, человек должен быть какое-то время изолирован. Как-то так

Гость
#5

Ничего не могу сказать по этому поводу.Выздоравливайте!Все будет хорошо.

Автор
#6
Гость

Ничего не могу сказать по этому поводу.Выздоравливайте!Все будет хорошо.

Спасибо!

Гость
#7

маме делали внутренние укладки и лучи внешние .лечилась в энгельсе там современный аппарат.перенесла хорошо это не больно.

Вероника
#8

Аппараты конечно важны в наше время,конечно современнее стоят в нашей столице,но так же важен подход врача-радиолога к дозам этих лучей,знаю что отличные отзывы получил доктор Серяков Александр Павлович который является онкологом и радиологом,подруга лечилась тоже от рака молочной железы проходила курсами то химию то лучевую терапию,так он подобрал идеальную дозу ,что о побочках она даже и не думала

#9

Папа прошел курс лучевой терапии летом. Сейчас реабилитация. Вследствии оказалось что не было необходимости в ней. Диагноз позволял другое лечение. Сейчас он очень похудел. Состояние угнетенности. Женщина с которой живет на нервы давит услужливостью неспокойность. Перевозим к себе сегодня. Как заставить его кушать? Желудок в норме. Лучевая была на горло. Я так переживаю за него. Помогите советами как помогать ему восстанавливаться? Спасибо. И храни вас бог.

Гость
#10

Лучевая терапия по бохману обезательно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Kam

Папа прошел курс лучевой терапии летом. Сейчас реабилитация. Вследствии оказалось что не было необходимости в ней. Диагноз позволял другое лечение. Сейчас он очень похудел. Состояние угнетенности. Женщина с которой живет на нервы давит услужливостью неспокойность. Перевозим к себе сегодня. Как заставить его кушать? Желудок в норме. Лучевая была на горло. Я так переживаю за него. Помогите советами как помогать ему восстанавливаться? Спасибо. И храни вас бог.

Как папа себя чувствует?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: