Гость
Статьи
Пропустила первую …

Пропустила первую противозачаточную таблетку

Доброго времени суток, девушки)
Проснулась сегодня утром и поняла, что вчера забыла начать пить новую пачку ОК "логест". Проблема в том, что два дня назад был незащищённый половой акт. Что делать? Продолжать принимать таблетки или возможна беременность?
Прошу, помогите!

4 ответа
Последний — Перейти
Екатерина
#1

Дорогая автор, сразу выпейте таблетку вчерашнюю, вечером еще одну по графику. Если прошло не более 12 часов с момента пропуска, то противозачаточный эффект сохраняется. Лично у меня был подобный пропуск, беременность не наступила.

Гость
#2

Не волнуйтесь. Противозачаточный эффект при приеме ОК накопительный. Он начинается со второй недели приема самой первой пачки и длится еще какое то время, даже после того, как вы совсем бросили пить ОК. Делайте как вам гость1 сказал и не переживайте.
я тоже не раз пропускала таблетки за семь лет, что их пила. Все обошлось

Гость
#3

Рекомендуется еще дополнительно предохранятся презервативом следующие 7 дней

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4
Екатерина

Дорогая автор, сразу выпейте таблетку вчерашнюю, вечером еще одну по графику. Если прошло не более 12 часов с момента пропуска, то противозачаточный эффект сохраняется. Лично у меня был подобный пропуск, беременность не наступила.

+
Автор, это в инструкции есть, почитайте её.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: