Гость
Статьи
Эндометриодные кисты

Эндометриодные кисты

Добрый день! Кто беременел с эндометрирдными кистами? Они у меня вы обоих яичниках,35×30 и 25×30. Врач говорит,что лучше удалять,не получится забеременеть. Но полгода назад я уже удаляла кисту и наросли новые..3 месяца назад удаляли аппендицит и морально я не готова снова ложиться под нож. У кого был такой опыт?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не смогла забеременеть с эндометриодной кистой, была на левом яичнике 25*26мм. Удалила, полгода пила Жанин, полгода не пью, стараюсь забеременеть. пока не получается. Новых кист пока нет.

Гость
#2

У меня было 4-е кисты, по 2-е на каждом яичнике. Кисты были около 3 см. Три года тянула с операцией. Потом решилась. Операцию делал Левшин в 2013 году. Кисты удалил, яичники сохранил, цикл норма. 4 месяца пила Визанну. после Визанны наступила беременность, но к сожалению замерла на 11 недели. Беременностей с тех пор больше нет. Но у меня уже возраст....
А по поводу всех этих операций вот что скажу. Моя сестра тоже делала себе лапару на Опарино, и не удачно! После удаление кист диагноз СИЯ! Яичники работают очень плохо, фолликулов нет (1-2 шт). Ставят ранний климакс!!! 100 раз подумайте перед тем как идти на эти лапары!

Автор
#3
Гость

У меня было 4-е кисты, по 2-е на каждом яичнике. Кисты были около 3 см. Три года тянула с операцией. Потом решилась. Операцию делал Левшин в 2013 году. Кисты удалил, яичники сохранил, цикл норма. 4 месяца пила Визанну. после Визанны наступила беременность, но к сожалению замерла на 11 недели. Беременностей с тех пор больше нет. Но у меня уже возраст....
А по поводу всех этих операций вот что скажу. Моя сестра тоже делала себе лапару на Опарино, и не удачно! После удаление кист диагноз СИЯ! Яичники работают очень плохо, фолликулов нет (1-2 шт). Ставят ранний климакс!!! 100 раз подумайте перед тем как идти на эти лапары!

Это и страшно..Все таки каждая операция наносит вред организму (( Почему же все так сложно ((( Мне 28 лет,очень боюсь что вообще ничего не получится

Гость
#4
Автор

ГостьУ меня было 4-е кисты, по 2-е на каждом яичнике. Кисты были около 3 см. Три года тянула с операцией. Потом решилась. Операцию делал Левшин в 2013 году. Кисты удалил, яичники сохранил, цикл норма. 4 месяца пила Визанну. после Визанны наступила беременность, но к сожалению замерла на 11 недели. Беременностей с тех пор больше нет. Но у меня уже возраст....
А по поводу всех этих операций вот что скажу. Моя сестра тоже делала себе лапару на Опарино, и не удачно! После удаление кист диагноз СИЯ! Яичники работают очень плохо, фолликулов нет (1-2 шт). Ставят ранний климакс!!! 100 раз подумайте перед тем как идти на эти лапары!
Это и страшно..Все таки каждая операция наносит вред организму (( Почему же все так сложно ((( Мне 28 лет,очень боюсь что вообще ничего не получится

Вы где живете?

евгения
#5

мне удаляли кисты ,врач сказал без операции забеременеть 1 шанс на миллион

Автор
#6
Гость

ГостьУ меня было 4-е кисты, по 2-е на каждом яичнике. Кисты были около 3 см. Три года тянула с операцией. Потом решилась. Операцию делал Левшин в 2013 году. Кисты удалил, яичники сохранил, цикл норма. 4 месяца пила Визанну. после Визанны наступила беременность, но к сожалению замерла на 11 недели. Беременностей с тех пор больше нет. Но у меня уже возраст....
А по поводу всех этих операций вот что скажу. Моя сестра тоже делала себе лапару на Опарино, и не удачно! После удаление кист диагноз СИЯ! Яичники работают очень плохо, фолликулов нет (1-2 шт). Ставят ранний климакс!!! 100 раз подумайте перед тем как идти на эти лапары!
Это и страшно..Все таки каждая операция наносит вред организму (( Почему же все так сложно ((( Мне 28 лет,очень боюсь что вообще ничего не получится

Вы где живете?
Нижний Новгород

Мурмяу
#7
Автор

ГостьУ меня было 4-е кисты, по 2-е на каждом яичнике. Кисты были около 3 см. Три года тянула с операцией. Потом решилась. Операцию делал Левшин в 2013 году. Кисты удалил, яичники сохранил, цикл норма. 4 месяца пила Визанну. после Визанны наступила беременность, но к сожалению замерла на 11 недели. Беременностей с тех пор больше нет. Но у меня уже возраст....
А по поводу всех этих операций вот что скажу. Моя сестра тоже делала себе лапару на Опарино, и не удачно! После удаление кист диагноз СИЯ! Яичники работают очень плохо, фолликулов нет (1-2 шт). Ставят ранний климакс!!! 100 раз подумайте перед тем как идти на эти лапары!
Это и страшно..Все таки каждая операция наносит вред организму (( Почему же все так сложно ((( Мне 28 лет,очень боюсь что вообще ничего не получится

Обязательно удаляйте, не слушайте никого, я удаляла потому, что она у меня была хоть и небольшая, но нарушился цикл, месчныестали такие обильные, что я не могла доехать до работы с тампоном и максимальной прокладкой, всё равно протекала. Удаляла, хотя на прямой вопрос, будет ли работать яичник, никто не ответил. По итогу сдалал лапару, удалили кисту и часть яичника. Делала после этого много узи, работспособность была потдверждена. Через 3 года, легко с 1 цикла забеременела и родила. Не глупите, делайте лапару и беремененйте, а вдруг из- за кисты у вас беременность прервется, вы об этом не думали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Злой пудель
#8

если хотите с бомбой замедл. действия ходить то ходите.Заб.практически не возможно, будут расти и дорастут до того что яичники придется удалять. Мне в чт. сделали лапару, удаляли энд. кисту, оказалось что у мня ко всему и миома, эндометриоз и спайки. Так же проверили трубы, сейчас буду лечиться визанной и потом беременеть.Если есть энд. кисты то и эндометриоз тоже. Про наркоз чушь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: