Гость
Статьи
ВПЧ при беременности

ВПЧ при беременности

Здравствуйте! У меня 9-ая неделя беременности, ребенок самый желанный и запланированный, поэтому перед зачатием, я обследовалась у гинеколога и у других врачей. В общем недавно посетила платного гинеколога, который мне сообщил, что у меня ВПЧ и, что на шейке матки есть белые пятна, а также родинка, которую я как два года называю родинкой, оказалась вовсе не родинкой, а остроконечной папилломой. интересовалась в жк до беременности нормально ли это, ответили: да. У меня паника. Платный гинеколог посоветовала прервать беременность и пройти полное обследование не злокачественная ли эта папиллома, и вылечиться от нее. И я не знаю, что делать. Передастся ли малышу этот ВПЧ? и у кого была похожая ситуация??

Валентина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что говорит врач????

Гость
#2

Вы знаете мне кажется они не лечатся. Мне удаляли попиломы до беремености прописывали имуностимулирующие препараты и противовирусное,но я читала что это не гарантия что вы вылечитесь,конечно их уберут,но если имунитет снизится то они могут опять вылезти,а беременость очень огромная нагрузка на организм и как раз вся фигня вылазит. Я вас советую поменять врача платного,может можно удалить их и вов ремя беремености? Так что шерстите интернет и консультация другого врача

Гость
#3

вы в своем уме?? наличие ВПЧ не является основанием для прерывания беременности. Некоторые типы ВПЧ онкогенные и могут привести к РШМ. В большинстве случаев в возрасте до 25 лет иммунитет сам давит вирус в организме. если есть кандилломы, их удаляют и принимают иммуномодулятор под контролем врача. советую вам посетить нормального инфекциониста или вирусолога

Гость
#4

к посту 3- я НЕ верю, что ваш врач мог сказать такую чушь и дать такие рекомендации!! фамилию врача и город можно узнать?

Гость
#5
Гость

к посту 3- я НЕ верю, что ваш врач мог сказать такую чушь и дать такие рекомендации!! фамилию врача и город можно узнать?

аналогично, у меня тоже нашли впч, сдала анализы на онкогенность- не подтвердилось. Проставила свечи какие-то иммуностимулируюшие, сказали беременеть можно.

Гость
#6

Не слушайте врача. ВПЧ есть у всех!!! Это уже в ДНК заложено. У любого вашего малыша будет этот вирус, но он проявляется только тогда, когда ослаблен иммунитет. У меня у самой в беременность, вылезли на руках папиломмы, очень много, я испугалась. Пошла к дерматологу, она мне выписала Эпиген- интим спрей. Мне помог за 2 недели. Он для беременных самое то. Очень рекомендую. Ваша гинеколог дура, просто, если вы не выличите у себя эти бородавки, во влагалище, то вам будут скорее всего делать кесарево, чтобы малыш не проходил по этим воспалениям. Не убивайте малыша, это легко лечится. Мне такого бреда наговорили в своё время в платной клинике, что ужас! Не убивайте!

Маня
#7

У меня тоже впч, родила, все нормально, главное во время молочницы лечить и не болеть стараться, может шейка матки укоротиться во время беременности, в 4-5 месяцев на узи! Я пессарий ставила. У моей знакомой тоже пятна нашли, тоже Очень рекомендовал наш один авторитетный гинеколог на аборт, сказали, что ребенок не выживет (оказалось миома и выросла сильно во время беременности у нее, родила, все нормально, потом на операцию.тоже очень долгожданный ребеночек)

lres
#9

А мне гинеколог в самой дорогой клинике города сказала о ВПЧ не париться. Имунностимуляторами его лечить смысла нет, также как и противовирусными, заглушит на время и снова вылезет.

Гость
#10
Гость

к посту 3- я НЕ верю, что ваш врач мог сказать такую чушь и дать такие рекомендации!! фамилию врача и город можно узнать?

зря не верите. Насчет ВПЧ я не знаю, но я при беременности обратилась к платному врачу, абсолютна здорова по женски, беременность была 5-6 нед. У меня тянул бок, вот я пошла, думаю мало ли. Пошла к врачу с хорошей репутацией, и что вы думаете? Она меня осмотрела, и заявила что мне надо на чистку лечь, что это у меня эндометрий разросся, что-то в этом роде. Не знаю как мне хватило ума не поверить ей, пошла в обычную бесплатную ЖК, там сказали все ОК, это связки болели, к 8 неделе все прошло. Прекрасно отходила и родила, и с ужасом вспоминаю того врача, не пойму как ее все нахваливают.
Так что частники все такие, чуть что -аборт

Гость
#11
Амалия Бежецкая

зачем такие тупые размножаются...

ну вас же как- то родили.
Автор, не переживайте. Я тоже с впч рожала и все нормально, поменяйте своего врача и удачи!

Валентина
#13
Амалия Бежецкая

я тут причем? Я ерунду не спрашиваю. Если человек элементарно не может спросить у другого нормального врача, поговорить разузнать у СПЕЦИАЛИСТА, а начинает о таком важном на форуме спрашивать, то кого он сможет воспитать, такую же чувиху, которая лазиет по форумам и спрашивает.
Гость ну вас же как- то родили.
Автор, не переживайте. Я тоже с впч рожала и все нормально, поменяйте своего врача и удачи!

Я автор текста. Ну извините, "умный человек", что мы такие тупые размножаемся. Мой гинеколог из ЖК в отпуске, уже как три недели, поэтому я обратилась к платному врачу. В субботу 9.09. И сходить к другому специалисту в воскресенье не было возможности. Платный гинеколог меня очень напугала словами о прерывании беременности, что этот вирус может вызвать рак шейки матки и подобными словами. Вот я и написала ЗДЕСЬ- НА ФОРУМЕ, чтобы хоть что-то для меня прояснилось. Спасибо людям, которые дали адекватные и нормальные советы. А вот делать вывод о том, что я воспитаю, как Вы выразились "чувиху" не надо. За собой бы лучше следили.

Гость
#12

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а правда что говорят с впч лучше кесарево делать ? Чтоб типа ребёнку ничего не передалось ??? Ответьте пожалуйста

Ана
#13
Гость

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а правда что говорят с впч лучше кесарево делать ? Чтоб типа ребёнку ничего не передалось ??? Ответьте пожалуйста

Здравствуйте. Даже если убережете сейчас, нет грарантии, что не подхватить, когда начнёт половую жизнь. Вы сейчас скажете ооо, когда это ещё бууудет. Поверьте-скоро. Так что-не переживайте, 80% людей на земле им заражены. Живут, размножаются.

Автору. Мне одна врач три дня назад поставила РАК под? Легла в стационар на 24 неделе. Там чуть ли не пальцем у виска покрутили. Но сказали, что на фоне ВПЧ разрослась бяка, хотя за месяц до беременности её не было. Мнооого каких вариантов предложили. Один, среди них был - роды в срок естественным путем. Я его и выбрала. Но больше в раковую больницу не ногой. Где угодно наблюдаться буду. И ещё - за этот диагноз врачам доплачивают. Я не одна такая лежала.

Кстати, вам уже года 1,5,наверное. Как ваши дела?

Гость
#16

Автор, уже времени много прошло. Как все получилось? Как дела Ваши, родили?

Гость
#17

А я целенаправленно перед беременностью пошла к гинекологу. Тоже ВПЧ выявили. Колола аллокин-альфа чтобы проблем не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

А я целенаправленно перед беременностью пошла к гинекологу. Тоже ВПЧ выявили. Колола аллокин-альфа чтобы проблем не было.

Помогло?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: